Тема: Сервер Wasteland
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 01:23   #27
SaMatra
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 216 раз в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg934k Посмотреть сообщение
Насыщенная игра. Единственное, фризы (если долго не перегружается, по 2-4 сек) достают. И естественно как-то сохранять хотелось-бы (машину или палатку или сарай ...)
Фризы были адресованы в v5, теперь при полном сервере игра идет лучше.

Цитата:
Сообщение от MarksManZ Посмотреть сообщение
да хотя бы кратковременное сохранение персонажа, чтоб можно было клиент перезагрузить, а то или игра повиснет\вылетит, или память отъест много, а ее не перезагрузить без отката на респ.

Саматра, я так понял в версии 4 ты добавил респаун денег в домах? Суммы причем не маленькие.
Не мог бы ты писать чейнчлоги к версиям и было бы неплохо написать что сейчас в разработке.

Еще ты обещал разрешенные моды озвучить.

ЗЫ: про фризы, если возможно, было бы неплохо убирать трупы и их лут, взорванные машины\вертолеты спустя полчаса-час например. Все кому надо уже успеют добраться до своего тела, но зато на серваке будет меньше мусора валяться и возможно фризы уменьшатся.
С сохранением думаем что можно было бы сделать, делать как в дейз не будем определенно. Деньги в домах были изначально, суммы там от 5 до 4000, деньги очень и очень редкие. Список скоро будет. Фризы из-за большого количества объектов и скриптов переноса вещей, в v5 объектов меньше, все удаляется быстрее, чем больше игроков на сервере, буду еще балансить этот вопрос. Ченджлог есть на карте, сюда буду переведенную версию постить по возможности. В разработке сейчас главное направление это создание сохранения баз (пока ищется техническая возможность, все еще под вопросом) и добавление нового геймплейного функционала (который пока озвучивать не буду, чтобы не сыпать обещаниями).

Цитата:
Сообщение от DeaSD Посмотреть сообщение
Всем привет. Тут такое дело... Поставил Arma 2 CO совмещенку (стрелу в папку оригинальной армы 2), как и сказано на форуме, обновил - ВСЕ ОКЕЙ, появился ярлык. Захожу практически на любые сервера - баттл еэ не выкидывает, ИГРАЮ НОРМАМАЛЬНО, КРОМЕ ВОТ ЭТОГО - СНАЧАЛА ЗАГРУЖАЕТСЯ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А ПОТОМ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ - ЕЛЕ-ЕЛЕ ГРУЗИТ КОНЕЦ, СЛЫШУ ПЕРЕГОВОРЫ И НИКОКОГО ДЕЙСТВА...НА ЭТОМ СТОП, ДАЛЕЕ МЕНЯ ВЫКИДЫВАЕТ БАТТЛ ЕЭ.
И ЕЩЕ, КОГДА ЗАХОЖУ В ИГРУ - ПИШЕТ "USES MODIFIED DATA FILE" ПРО МЕНЯ. AРМА - лицуха.
Подскажите, уж больно хочется сыграть на этом серваке!
Если слабоват компьютер и сервер долго работает, иногда бывает кикает во время загрузки (игра зависает и батлай удаляет вас из игры). Сейчас миссия более оптимизирована, должно быть попроще.
Цитата:
Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
Саматра, как будет развиваться режим? много чего нового еще хотелось бы видеть на твоем серваке.
и да, мне кажется что лучше бы игроки появлялись с пустыми руками, как на пендосовском серве.
У нас есть геймплейные идеи, которые будем внедрять в миссию, так же попытаемся добавить сохранение в каком-нибудь виде. В общем открыт к предложениям, поэтому не стесняйтесь их высказывать в этой теме, я их определенно прочитаю и почти наверняка отвечу. Пистолет дается, чтобы ночью в кромешной тьме не бегать. Думаю ограничить выдачу пистолета только если ты появляешься ночью.

------------

Добавил в первый пост список изменений в версии v5

Последний раз редактировалось SaMatra; 22.08.2012 в 01:38.
SaMatra вне форума   Ответить с цитированием