Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 26.08.2020, 08:29   #61
FAIRYD
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LeshaSam Посмотреть сообщение
Из поста создается впечатление, что GG-мод-это очередные ролевые игры RPG, вроде "приключений наемника".

А как же насчет сценариев про оперативное командования ротами/батальонами, которыми был так хорош проект год назад? Спрашиваю потому что по в личном общении многие ребята рассказывали. что им отрабатывать ролевые модели (играть в ролевые RPG сценарии) нравится гораздо меньше чем учиться глобальному оперативному командованию.

С уважением.
Уважаемый LeshaSam! Мне искренне жаль, что я ненароком ввёл вас и ваш отряд в заблуждение своим информационным постом о завершении а-тестирования GG-мода насчёт вашего, как вы говорите, "глобального оперативного командования". Передайте своему храброму командиру бригады ZAGу, его двум многоопытным командирам батальонов: известному SomeOne'у и прославленному SOLу, а также неизвестным мне, но судя по вашему посту "многим" ребятам-командирам рот, что у меня и в мыслях не было сомневаться в их уровне компетентности и принижать военное искусство приглашением их к участию в операциях ЧВК "GreenGoths". К тому же я не могу позволить себе нарушить график учений вашего отряда. Успеха вам в тренировках!
FAIRYD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 06:51   #62
LeshaSam
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FAIRYD Посмотреть сообщение
О, да!!! Старый добрый флейм! Как я соскучился по временам Милитаризма... аж слезу прошибло. А как вспомню многостраничные комментарии к Первой Партизанской времен начала Готической АРМА-2... две слезы :'-(
Конечно, ваши вялые перепукивания не идут в сравнение со смачным обкидыванием какашками начала Готики, а уж тем более с мощными обсираниями Милитаризма, но... видна старая закалка Есть ещё порох в пороховицах и ягоды в ягодицах
____
LeshaSam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 10:40   #63
FAIRYD
Младший сержант

Готовятся провокации на Тавиане.

Бойцы ЧВК "Тавиана-групп" на массовых гуляниях в столице острова.

Интегрируем в Европу. Быстро, недорого. Странам постсоветского пространства скидки.

Желающие участвовать в провокациях могут оставлять заявки здесь либо в группе Телеграм.

Телеграм-канал: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в поисковике Телеграм вводить: gothic_a2co).
Изображения
Тип файла: jpg Tit_end.jpg (128.6 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось FAIRYD; 13.09.2020 в 10:54.
Старый 15.09.2020, 11:11   #64
FAIRYD
Младший сержант

Городская герилья в Тавиане.

Как я уже говорил на канале-телеграм, бороться с городскими партизанами в крупных населённых пунктах бесполезно. Состояние современной философии тактики городских боёв символизирует Фаллуджа и выражается одной фразой: был город - нет города.

Думаю, именно с этим связана распространяемая по миру модель "цифрового рабства": тотальное снятие биометрик, чипирование, видеокамеры с системой распознавания лиц, давление на автовладельцев с принуждением к пересадке в общественный транспорт (это я по вводимым минтранспорта дорожным налогам, кто не понял), и т.п. меры "безопасности". Видимо, военные аналитики по миру забили тревогу: случаи массовых волнений в городах по всему миру показывают, что полиция не справляется с ними, а сухопутные войска только провоцируют их своими армейскими методами. Поэтому, действительно, проще предотвращать их тотальным контролем.

Однако, если массовые протесты управляются заранее сформированным, хорошо организованным и щедро финасируемым подпольем, то эти меры бесполезны. Увы, но на любое действие всегда найдётся противодействие.

Главные сложности борьбы с партизанами в городе:
- не должны страдать мирные жители, особенно, лояльные действующему политическому режиму;
- не должны повреждаться объекты инфраструктуры;
- не должна останавливаться работа городских служб.
Это всё подразумевает очень аккуратные точечные "зачистки" подозрительных объектов и мест, осуществляемые специально подготовленными бойцами, которые ни в коем случае(!) не должны отбираться из уже действующих силовых структур!

И как в таких условиях воевать???

Если следовать логике, что для борьбы с партизанами лучше всего использовать партизанскую же тактику, то для борьбы с городскими партизанами следует использовать городскую партизанскую тактику. Разумеется, с некоторыми поправками.

Итак, обходим "острые моменты":
- не использовать оружие крупных калибров, а также тяжёлое вооружение, включая осколочные гранаты;
- не пользоваться спецавтомобилями. Мобильные силы даже в городе могут использовать вертолёты, в т.ч. тяжелые (с захватом), чтобы, например, быстро очистить дорогу от повреждённого в перестрелке транспорта;
- скрытое патрулирование и скрытые дозоры возле объектов ЖКХ, усиление их бойцами ЧВК. Такие объекты - цель для террористов.
Проблема комплектования спецгрупп решается созданием специальных охранных агентств (они не нарушают действующее законодательство), куда набираются сотрудники с помощью кадровых агентств. Поскольку тут не нужна физическая сила и выносливость, а требуется образованность-эрудированность и умение быстро принимать решения со взятием ответственности на себя (подразумевает, кстати, недисциплинированность), то набрать и натренировать операторов такой ЧОМП... не представляет никакого труда

Тренировки должны проводиться на оперативность, а не на тактику (про которую тоже, конечно, не забываем, но помним, что научиться стрелять гораздо легче, чем научиться думать). И здесь, конечно, лидируют виртуальные тренажёры.

Вот, собственно, и всё, что можно сказать о будущих заданиях ЧВК "GG" в открытом информпространстве.

Конец документа.

З.Ы. вдогонку цитата из статьи (только что прочитал):
"Оперативники МВД задержали «лесной отряд» под Могилевом. Его участники (молодые люди от 18 до 22 лет) собрались в заброшенном здании и отрабатывали, как заявляется, технику ведения уличных боев."
Взято здесь: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Оттуда же узнаём, что госдеп США выдаёт гранды от 3,5 до 10 млн. на проекты, направленные на «решение проблемных вопросов Беларуси».
З.Ы.Ы. опубликовал видео задержания на канале [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (в поисковике Телеграм вводить gothic_a2co)

Последний раз редактировалось FAIRYD; 15.09.2020 в 16:04. Причина: добавил ссылку на видео
Старый 22.09.2020, 20:27   #65
LeshaSam
Рядовой

Фарид писал про высокую вероятность военных конфликтов в ближайшие 5 лет, и что многие ребята будут в них задействованы.
Есть подтверждения.
Например, в Украине приняли очередной закон № 3553 (сент.2020):
- новые ужесточения в сфере военного призыва,
- штрафы за отказ пройти специальные военные сборы,
- увеличение роли подготовки резервистов - обязательное прохождение военных сборов,
- ужесточение учета военнообязанных,
- фраза "военное время" заменяется на фразу "особенный период" (например "в особенный период участвовать на военных сборах", при этом этот самый "особенный период" введено в 2017 году и не отменено),
- есть фразы "военная служба по призыву из числа резервистов в особенный период", при этом здесь же была фраза "в добровольном порядке" - она удалена, то есть стало в обязательном порядке,
- резервистов можно призывать на военную службу без объявления мобилизации.

Слово "комиссариат" заменили на "территориальный центр комплектации" (комплектации не производства материалами, а армии солдатами). Комиссар Каин нервно жует свою фуражку.

Плотно взялись за резервистов.
Старый 26.09.2020, 23:08   #66
LeshaSam
Рядовой

Самое популярное время на телевидении 20,00 и 21,00

Один из топовых телеканалов украинского ТВ - 24 канал, новостной.

Пятница 20.00 на 24 канале - передача "Тактика снайперов: маскировка". Военный журналист приехал в учебный центр, с группой курсантов вышли в лесочек на полигоне, поделились на две команды, одна маскируется, вторая с позиции ищет в бинокль, потом меняются. Основные моменты комментируются. Обещается, следующий выпуск будет посвящен основам снайперской стрельбы. Понравилась фраза журналиста: " все что я тут видел - это НАТО в чистом виде". Награда лучшему по итогам снайперского курса - боевой нож (с гравировкой USA).

На ю-тубе есть - поиск по тегу "РЕКРУТ.UA"

LeshaSam добавил через 2 Мин. и 2 Сек.

Вот даже специальное радио армейское появилось [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Последний раз редактировалось LeshaSam; 26.09.2020 в 23:31. Причина: Двойной ответ
Старый 28.09.2020, 10:04   #67
FAIRYD
Младший сержант

Акция в нагорном острове.

Как я уже говорил в тлг, моделирование показало бесперспективность войны на Кавказе в текущем формате. Ситуацию могут преломить боевые группы ЧВК. Кто первый их задействует - победит (или получит шанс на победу). Как сообщали СМИ ещё на прошлой неделе: на Кавказ прибыли большие группы наёмников с Ближнего Востока. Некоторые каналы до 1500 (полутора тысяч) их насчитали. Лично я в этом сомневаюсь - много профессионалов не набрать. Возможно, речь идёт не о наёмниках, а о боевиках (это разное). Также один из т-каналов сообщает (ссылаясь на свой источник в Стамбуле) о подготовке турецких коммандос для отправки в зону конфликта. Вот это - оно самое!

Итак, для ЧВК "GG" появилась работа...

В субботу(3) запускаем игру на 3 стороны: группа боевиков направляется на захват некоей горной деревни в некоем горно-морском регионе. Ей противостоит отряд ополченцев, а ему на помощь (на перехват боевиков) двигается подразделение профи.

Кстати, Адмир помимо "хамачи" освоил "радмин", поэтому теперь подключаться могут все желающие, у кого эта программа нормально работает.

С Уважением.
З.Ы. а вот и свежая инфа с т-канала (публикую целиком):
---------------
B r i e f @ н е з ы г а р ь, [28.09.20 19:18]
Российские ЧВК окажут помощь Армении. [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
---------------
Даже не знаю, чем всё закончится, поскольку обе стороны почти сразу же задействовали профи. Посмотрим, на чьей стороне США будет - её BW (ныне Академи), ИМХО, на данный момент самая конкурентноспособная контора. При этом, в Армении в этом году был, как вы знаете, госпереворот, и к власти пришло проамериканское правительство. Да и 1000(!) сотрудников диппосольства там... не бумажки, думаю, заполняют. В общем, сценарий из Готики этого года в реале.

Последний раз редактировалось FAIRYD; 28.09.2020 в 14:52. Причина: свежая инфа
Старый 29.09.2020, 12:22   #68
FAIRYD
Младший сержант

Ещё вчера спецкор ТГ-канала ВарГонзо обнаружил остатки НЛО. И это не беспилотник, не вертолёт, не военный самолёт. Сегодня от него поступила инфа, что эти остатки распознали как части упавшего-сбитого АН-2...

Вспомнил эпизод из последней миссии на День ВДВ. Я всё недоумевал, как Адмир с группой по тылам свободно ходил, а его не окружили. Видимо, триггер не сработал. Но почему? Выяснилось: Адмир не стал дожидаться, пока пилоты покурят, сядут, полетят... он угнал самолёт. Я не делал "защиту от дурака" на этот случай, т.к. в район акции лесной, и АН-2 там не посадить... Но группа просто с парашютами выпрыгнула, оставив самолёт без управления...

К чему я это... А к тому, что в тылу сейчас у кого-то, похоже, группа диверсантов сидит. Полковников отстреливает, артогонь корректирует, ракеты на колонны с техникой по ЛЦУ наводит... ИМХО, конечно.

Вообще, в этой теме от меня пошёл жёсткий оффтоп. Ухожу на свой ТГ-канал. Здесь же продолжу давать вводную инфу по акциям (как и планировалось в этой теме), когда отряд ЗАГа выйдет на достаточный уровень, чтобы выполнять хоть какие-то задания, а не проваливать как свои, так и чужие операции. Кому же интересен мой оффтопный флуд - идите в Телеграм на канал gothic_a2co и там спросите в группе мой ник, а я дам ссылку на канал ЧВК "Greengoths".

С Уважением.
Старый 09.10.2020, 13:36   #69
FAIRYD
Младший сержант

Сегодня получил вот эти данные по Телеграм:
----------------------------------------------------------------
Мозамбикские силы безопасности при поддержке южноафриканской ЧВК DAG начали наступление на острова архипелага Куримбас, часть которых ранее были захвачены ИГ. Источники сообщают, что вертолеты совершили массированный налет на позиции боевиков и нанесли им существенные потери. Также утверждается, что перемещения террористов отслеживались с помощью пеленга мобильных телефонов, которые ранее были изъяты боевиками у местного населения.

Анализ спутниковых снимков показал, что столкновения между правительственными силами и ИГ велись вдоль побережья провинции Кабу-Делгаду у города Пангане.

--------------------------------------------
Не удержался - буду делать сценарий для ЧВК "GG". Сегодня вечером же и начну. Завтра - первый тестовый запуск. Хорошая общевойсковая операция должна получиться! Смоделируем...

Прикрепляю картинки для тех, у кого нет Телеграм. Заведите, кстати, удобная штука для свежих (сплетен) новостей. Заодно и на мой канал рекомендую подписаться;)

Есть ещё подобные данные. В т.ч. по актуальным акциям на Кавказе.

Постараюсь видеоролики снять и выложить на ютуб, один хотя бы ролик здесь (если кому интересно, конечно;) и короткие на ТГ-канале ЧВК "GG" (PMC_GG).

С Уважением.
------------------
З.Ы. вчера до глубокой ночи возился со сценарием... Уже на предварительном тестировании (когда сценарий делаешь, то проверяешь, как всё будет работать) выяснилось, что... не буду никого ни в чём обвинять, просто скажу, что я как не верил СМИ, так и не верю:) А моделирование часто помогает определить скрытые причины этого неверия:)
Коротко моя версия: некий газовый инвестор заглянул в Телеграм и, посмотрев дурацкие недавние видео идиотов из Мозамбикских сил безопасности, решил вытаскивать свои деньги. Его убедили подождать:) Корпорация предложила президенту посмотреть репортажи с Белоруссии, Киргизии, Венесуэллы и прочих мест, где президентам этой осенью жарко;) а тот (зная свои, так сказать, СБУ:) обратился в ближайшую ЧВК. Те, увидев сумму контракта, повскакивали в свои хеликоптеры и понеслись косплеить "Эллизиум" даже не совершая промежуточной посадки:) Повстанцев от неповстанцев отличили просто: кто спрятался, а потом вышел и сказал по-португальски: "Донт щют, ви френдс":D - тот не повстанец;) а кто не спрятался (или не вышел;)... ну, сказали, что это бандит был: видите, мол, у него мобильный телефон? Отобрал, гад!:) За два дня почистили местную растительность, сняли видео для отчётности и поехали на выходные по домам играть в А2. Инвестор посмотрел видео, прочитал (мой отчёт) сообщения СМИ, успокоился... Вот и вся история. Спасибо за внимание, подписывайтесь на мой канал в Телеграм:)
Изображения
Тип файла: jpg Kypumbac1.jpg (166.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Kypumbac2.jpg (192.0 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось FAIRYD; 10.10.2020 в 06:55. Причина: Добавил крохотный P.S.-отчёт, чтобы не составлять отдельный пост.
Старый 17.10.2020, 07:53   #70
FAIRYD
Младший сержант

Первое видео.

Наконец-то сделал первое видео:) Это нарезка с акции 9 октября с добавлением нескольких постановочных кадров (например, как себя со стороны снять, если нет вида от 3-го лица?:)
Видео изначально размещено на моём канале в Телеграм. Сегодня открыл канал ютуб для публикации ссылок. Смотрите, комментируйте, подписывайтесь на каналы (ютуб и Телеграм). Кто желает принять участие в акциях (каждую субботу) - подавайте заявки в свободной форме.

С Уважением.

Последний раз редактировалось FAIRYD; 17.10.2020 в 08:01.
Старый 19.10.2020, 12:23   #71
FAIRYD
Младший сержант

Второе видео сделано в другом формате.

Пока разбираюсь с качеством записи, монтажом и прочими вещами, решил изобразить репортёра. Ну, знаете: в сети полно видео с разных горячих точек, снятых с вебкамеры. Вот это, типа, такое.

Акция субботы 17 октября (краткое описание см. на канале).
Сама миссия не трудная с т.з. бойца - там надо командирские решения принимать. Но их озвучить сложно. Поэтому видео снято дополнительно от лица новобранца, которому ничего не понятно... ну, как и бывает в Готической АРМА2СО.

Подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии - они помогут выбрать дальнейшее направление развития проекта.

С Уважением.
З.Ы. пока я проводил акцию на этих выходных, боевики НВФ провели контрнаступление с повторным захватом провинции Кабо-дель-Гадо. Думаю, надо бы отразить это как-то в следующем сценарии.

Последний раз редактировалось FAIRYD; 20.10.2020 в 06:03. Причина: добавил свежую новость из Мозамбика
Старый 28.10.2020, 04:11   #72
FAIRYD
Младший сержант

Video PMC "Greengoths" N3.

Видео с последней игры в субботу. Это была сложная партия. Проводилась не разовая акция, а небольшая общевойсковая операция. Видео записано в жанре документального ютубовского рассказа, когда диктор читает некий текст на фоне картинок. Повествуется о планировании кампании.

Видео сначала выкладывается на ютуб, а потом уже на телеграм-канале и здесь. Поэтому, те, кому это интересно могут смотреть его раньше, подписавшись на каналы.

Следующее видео планирую снять (как обычно, в субботу) в традиционном армовском жанре: прохожу миссию и снимаю одновременно, потом делаю нарезку и монтирую какие-то эпизоды со вставкой стратегической карты. Опубликую его в теме отряда, т.к. это, типа, иллюстрация деятельности.

С Уважением.
Старый 04.11.2020, 23:21   #73
LeshaSam
Рядовой

PMC "Greengoths". Операция "TOTAL": миссия 3. Готическая АРМА 2 CO.
Старый 08.11.2020, 22:51   #74
LeshaSam
Рядовой

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра