Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.09.2020, 12:50   #1
aborvanec
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Нужен игровой монитор 24-25"

Всем привет. В общем задался поиском игрового монитора на 240 Гц. До этого играл на 75 Гц, у знакомого поюзал 144 Гц и прям зашло. В основном бегаю в шутеры, типа КС ГО, также в WOT, иногда в ААА проекты могу поиграть. По матрицам знаю что такая герцовка есть у ТН, или еще у каких-то есть? Меня в целом ТН устраивает, у знакомого ТН как раз была. Ну и по деньгам есть 30 тыс.
aborvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 12:15   #2
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от aborvanec Посмотреть сообщение
В общем задался поиском игрового монитора на 240 Гц.
Сразу с 75 на 240 захотел перескокнуть, может и 144 бы хватило, что за железо у тебя хоть? А так в принципе на 240 герц можно и на ва и на ипс мониторы найти, но если интересуют только игры и ничего другого то тнка самое то, тут всё таки самая быстрая матрица.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:51   #3
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сообщение от 341Kind Посмотреть сообщение
Сразу с 75 на 240 захотел перескокнуть, может и 144 бы хватило, что за железо у тебя хоть? А так в принципе на 240 герц можно и на ва и на ипс мониторы найти, но если интересуют только игры и ничего другого то тнка самое то, тут всё таки самая быстрая матрица.
Скажем так: 144 Гц зашло, видеокарта( а у меня 2070) и финансы сейчас позволят взять 240. Сколько будут стоить VA и IPS на 240 герц к примеру? НА мониторе в принципе только в игры играть буду. А, забыл уточнить нужна Full HD.
Старый 14.09.2020, 14:31   #4
Tane
Рядовой

кс го даже на более слабой карте будет уметь в 300 + fps, так что тут такое дело, лично я пользовался в основном 144 гц ыми мониторами, почему вообще решил что 240 гц монитор нужен? И кстати не так уж много разных вариантов есть с такой частотой, единственный момент мне например не понравился AW2720HF, никакой OD потому эту серию бы точно не рассматривал
Tane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 16:41   #5
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Tane Посмотреть сообщение
кс го даже на более слабой карте будет уметь в 300 + fps, так что тут такое дело, лично я пользовался в основном 144 гц ыми мониторами, почему вообще решил что 240 гц монитор нужен? И кстати не так уж много разных вариантов есть с такой частотой, единственный момент мне например не понравился AW2720HF, никакой OD потому эту серию бы точно не рассматривал
Ну и танки будут больше 150 фпс, хотя это игре столько и не нужно. Помимо КС еще в шутеры разные играю,в ПАБГ например. Почему решил купить? Поюзал у знакомого на 144 Гц, мне зашло, но у него видюха послабее, а моя вытянет 200 + фпс, да и деньги есть, если монитор не куплю то на всякие ненужные вещи уйдет. А какие еще есть варианты помимо AW2720HF? И что такое OD?
Старый 20.09.2020, 13:19   #6
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от aborvanec Посмотреть сообщение
А какие еще есть варианты помимо AW2720HF? И что такое OD?
Технология Overdrive, так сказать функция разгона пикселей с помощью графического процессора, но в этом мониторе делл видимо обманул своих пользователей. И притом что обидно за такую не хилую стоимость, когда можно смотреть дешевле аналоги типа AOC AGON AG251FZ или Viewsonic XG2530.
Старый 20.09.2020, 20:44   #7
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сообщение от 341Kind Посмотреть сообщение
Технология Overdrive, так сказать функция разгона пикселей с помощью графического процессора, но в этом мониторе делл видимо обманул своих пользователей. И притом что обидно за такую не хилую стоимость, когда можно смотреть дешевле аналоги типа AOC AGON AG251FZ или Viewsonic XG2530.
В смысле? При помощи видеокарты разгон пикселей? Хм, а какие видеокарты это поддерживают, а какие нет? Да и мне кажется что последствия какие-то есть у этого функционала. Может шлейфы будут? Ну вот ты мне скинул два монитора, я глянул их характеристики и в целом там все одинаковое, плюс и цена одинаковая. Что лучше, что хуже, куда копать?
Старый 21.09.2020, 16:51   #8
Tane
Рядовой

Цитата:
В смысле? При помощи видеокарты разгон пикселей? Хм, а какие видеокарты это поддерживают, а какие нет?
бред какой то, в мониторе функция например в XG2530 называется Rampage Response и имеет несколько различных режимов при которых скорость матрицы должна увеличиваться, и видеокарта тут абсолютно не причем
Цитата:
Что лучше, что хуже, куда копать?
плюс ко всему у них и матрицы одинаковые, судя по ттх, я бы брал где лаг меньше, это вьюс.
Старый 22.09.2020, 22:37   #9
aborvanec
Рядовой

Цитата:
бред какой то, в мониторе функция например в XG2530 называется Rampage Response и имеет несколько различных режимов при которых скорость матрицы должна увеличиваться, и видеокарта тут абсолютно не причем
плюс ко всему у них и матрицы одинаковые, судя по ттх, я бы брал где лаг меньше, это вьюс.
Вот в это я больше верю, потому что какой мне смысл от монитора, который будет разгонять пиксели с помощью моей видеокарты. Либо я человека выше не понял, либо он не так выразился. Сильно быстрее матрица у XG2530? У меня просто у мышки импут лаг 12 мс, вот я и думаю, он как с монитором друг на друга наложиться и будет намного больше, плюс еще другие критерии на это влияют. Так что хотелось бы конечно, чтобы в мониторе он был поменьше.
Старый 25.09.2020, 11:31   #10
Tane
Рядовой

Сама это идея она какая то странная, задача видеокарты отрисовать нужное кол-во кадров, это монитора никак не касается, а что касатеся мышки, опять же это лаг чего нажатия? или движения? они друг на друга не наложатся, а просто если у монитора будут меньши лаг чем у мыши, слабым местом уже будет она (мышь) аа не монитор. Что за крыска кстати?
Старый 27.09.2020, 11:17   #11
341Kind
Рядовой

Я так понял покупая любой выше мной предложенный монитор, стоит задуматься и о смене мышки на более игровую, разве это так будет заметно на экране? А что касается разницы между этими двумя мониторами, стоит обратить внимание на ту же сборку при покупке.
Старый 01.10.2020, 12:16   #12
Tane
Рядовой

если честно я не особо видел что бы был лаг мышки где то указан, и мне думается он все таки немного по другому считается, там скорость срабатывания пикселя, тут скорость считывания, в общем условно гооворя надо смотреть именн сенс, ну и лрогично что если у тебя XG2530 геймерский монитор, ты в ряд ли будешь юзать офисную мышку, или дешманский лазер на avago
Старый 01.10.2020, 20:02   #13
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сама это идея она какая то странная, задача видеокарты отрисовать нужное кол-во кадров, это монитора никак не касается, а что касатеся мышки, опять же это лаг чего нажатия? или движения? они друг на друга не наложатся, а просто если у монитора будут меньши лаг чем у мыши, слабым местом уже будет она (мышь) аа не монитор. Что за крыска кстати?
Мышка у меня tt eSports Theron, сейчас они уже Termaltake. Не с дешевым аваго, импут лаг настраивается в драйверах. То что не наложатся отлично . А вот насколько я знаю у мониторов отлик матрицы вроде как минимальный указывается, средний будет больше, какой он примерно у XG2530 не в курсе?
Старый 05.10.2020, 14:59   #14
Tane
Рядовой

Я по поводу мышки отвечал предыдущему оратору, в норм геймерских мышах настраивается все от dpi до высоты дистанции отрывы крыски от коврика. По времени отклика, у тебя например сейчас какой монитор, и все ли тебя устраивает в этом мониторе? потому как я лично сомневаюсь что у тебя сенйчас монитор с афигеть какой быстрой матрицей, да и не просто узнать вообще время отклика монитора точно, его измеряют по разному.
Старый 05.10.2020, 19:06   #15
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Я по поводу мышки отвечал предыдущему оратору, в норм геймерских мышах настраивается все от dpi до высоты дистанции отрывы крыски от коврика. По времени отклика, у тебя например сейчас какой монитор, и все ли тебя устраивает в этом мониторе? потому как я лично сомневаюсь что у тебя сенйчас монитор с афигеть какой быстрой матрицей, да и не просто узнать вообще время отклика монитора точно, его измеряют по разному.
Сейчас у меня далеко не игровой монитор, а точнее обычный офисный Philips 221V8A/00, на нем заявлено 4 мс отклик, но мне в это слабо вериться, а еще меня на нем напрягают шлейфы, хоть у него и 75 Гц. Вот отсюда хочется намного быстрее панель.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра