Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.10.2020, 12:59   #16
Tane
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ну так там у тебя и вовсе указан скорее всего самое меньушее время, а в то же время среднее может быть гораздо больше, да и для va особенно без OD шлейфы это вполне нормально, и от них никуда не денешься, надо покупать новый монитор.
Tane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 10:50   #17
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Tane Посмотреть сообщение
надо покупать новый монитор.
Ну за этим он сюда и пришёл, только вот интересно он вообще смотрел на те модели что выше предлагали. Понятно что Alienware дороговат будет, да и с не довольными отзывами. Так что либо вьюсоник, либо аок, но на счёт второго второго я тоже сомневаюсь, уже очень много у них экземпляров проблемных, а цена у них индентичная.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 22:31   #18
aborvanec
Рядовой

Цитата:
ну так там у тебя и вовсе указан скорее всего самое меньушее время, а в то же время среднее может быть гораздо больше, да и для va особенно без OD шлейфы это вполне нормально, и от них никуда не денешься, надо покупать новый монитор.
Ну вот именно поэтому я сюда и пришел.
Цитата:
Сообщение от 341Kind Посмотреть сообщение
Ну за этим он сюда и пришёл, только вот интересно он вообще смотрел на те модели что выше предлагали. Понятно что Alienware дороговат будет, да и с не довольными отзывами. Так что либо вьюсоник, либо аок, но на счёт второго второго я тоже сомневаюсь, уже очень много у них экземпляров проблемных, а цена у них индентичная.
Смотрел я. Ну вот между AOC AGON AG251FZ иViewsonic XG2530 выбираю, а ты говоришь что АОС проблемный? В чем его проблемы заключаются ?
aborvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:00   #19
Tane
Рядовой

Там скорее не проблемный монитор, а найти нормальный проблема, потому что в первую очередь надо проверять качество панели на битые пиксели, много на форумах говорится о том что несколько разных мониторов в рамках одной модели перебирается до того как нормальный находится, и если ты возьмешь и битый пиксель у тебя дома вылезет, потом не просто поменять, так как гарантийным случаем могут не признать.
Старый 29.10.2020, 21:20   #20
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Там скорее не проблемный монитор, а найти нормальный проблема, потому что в первую очередь надо проверять качество панели на битые пиксели, много на форумах говорится о том что несколько разных мониторов в рамках одной модели перебирается до того как нормальный находится, и если ты возьмешь и битый пиксель у тебя дома вылезет, потом не просто поменять, так как гарантийным случаем могут не признать.
Так а при каком количестве битых пикселей считается гарантийным случаем? Или у всех производителей по-разному? МНе как-то не охота перебирать мониторы, я хотел доставку заказать, а если они привезут мне и там будет битый пиксель, то потом ждать когда следующий раз привезут и так пока не будет нормальный монитор? Не, не интересно.
Старый 30.10.2020, 14:12   #21
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от aborvanec Посмотреть сообщение
Ну вот между AOC AGON AG251FZ иViewsonic XG2530 выбираю, а ты говоришь что АОС проблемный? В чем его проблемы заключаются ?
В более бюджетных моделях повально хватает битых пикселей, надо обязательно перед покупкой проверять. А вот в более дорогих моделях этой фирмы не знаком, может будут и хороши, было бы их оба поставить рядом и сравнить по картинке и углам обзора.
Цитата:
Так а при каком количестве битых пикселей считается гарантийным случаем? Или у всех производителей по-разному?
У всех производителей по разному, у аока до трёх разрешается, а кому это приятно? У вьюса хотя бы один уже можно предъявлять. Но многое зависит и от того магазина где будешь брать, если они нормально относятся к замене и предоставляют тестовый период если что то не понравится то заменят.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:45   #22
Tane
Рядовой

Мне кажется что ты говоришь какую то ерунду, все производители должны +- соответсвовать каким то стандартам, иначе был бы хаос, стандарт для мониторов ISO 9241, там дальше уже класс смотреть надо, при этом как правилол все это действует на протяжении гарантийного срока, а ну в магазине на битые сразу проверять надо, делается это с флешки буквально за пару минут , зачем сравнивать углы обзор у чисто геймерских мониторов? уже тест ufo Лучше погонять
Старый 03.11.2020, 20:48   #23
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Мне кажется что ты говоришь какую то ерунду, все производители должны +- соответсвовать каким то стандартам, иначе был бы хаос, стандарт для мониторов ISO 9241, там дальше уже класс смотреть надо, при этом как правилол все это действует на протяжении гарантийного срока, а ну в магазине на битые сразу проверять надо, делается это с флешки буквально за пару минут , зачем сравнивать углы обзор у чисто геймерских мониторов? уже тест ufo Лучше погонять
В общем понятно все.Я заказал доставку XG2530, пообщался с продаванами, сказали как привезут можно будет распаковать и погонять пол часа тесты которые нужны. Вот таредку я прогоню, проверю на битые пиксели и засветы.
Старый 08.11.2020, 20:56   #24
Domkratik
Рядовой

Цитата:
В общем понятно все.Я заказал доставку XG2530, пообщался с продаванами, сказали как привезут можно будет распаковать и погонять пол часа тесты которые нужны. Вот таредку я прогоню, проверю на битые пиксели и засветы.
Во, а я и не знал, что сейчас так можно - погонять в присутствии курьера. Но вообще, тема с битыми пикселями интересна - лично я их давно не встречал ни у ViewSonic, ни у других производителей. С другой стороны, наличие допусков этого явления по ценовым категориям удручает.
Domkratik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 21:45   #25
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Domkratik Посмотреть сообщение
Во, а я и не знал, что сейчас так можно - погонять в присутствии курьера. Но вообще, тема с битыми пикселями интересна - лично я их давно не встречал ни у ViewSonic, ни у других производителей. С другой стороны, наличие допусков этого явления по ценовым категориям удручает.
Да я просто начитался кучу всяких разных форумов и отзывов про разные мониторы, везде встречаются и пиксели битые и засветы, а вот у вьюсоника очень редко, от части по этому и решил его взять. В общем-то приехал мой XG2530, курьер дал минут 20 глянуть его, пикселей битых не нашел, засветов не видно по краям, в общем-то все нормально. Если есть вопросы-спрашивайте.
Старый 09.11.2020, 11:53   #26
Tane
Рядовой

Сам опиши как впечатления от монитора с такой высокой герцовкой по сравнению с обычным монитором, стало удобнее или в целом без изменеий? видеокарта нормально тащит? как фрисинк работает? или можно было без него обойтись? что в целом по качеству картинки? не жалеешь что TN взял? на каких настройках OD играешь и можешь ли сфоткать тарелку ufo7
Старый 09.11.2020, 18:24   #27
aborvanec
Рядовой

Цитата:
Сам опиши как впечатления от монитора с такой высокой герцовкой по сравнению с обычным монитором, стало удобнее или в целом без изменеий? видеокарта нормально тащит? как фрисинк работает? или можно было без него обойтись? что в целом по качеству картинки? не жалеешь что TN взял? на каких настройках OD играешь и можешь ли сфоткать тарелку ufo7
В сравнении с 75 Гц вообще космос, разница прямо очень заметна, все плавно и быстро, вот в сравнении с 144 Гц уже не так ощутимо, но все же быстрее. Видюха у меня 2070, потому игры идут с нормальным фпсом . Фрисинк заработал кстати. Ну можно конечно без него, благо плавность позволяет, дерганий изображения нет. То что взял тн не жалею, настрое монитора не ставил никаких, меня все по дефолту пока устраивает. Тест уфо получилось сделать только так
Изображения
Тип файла: jpg hqdefault.jpg (13.8 Кб, 3 просмотров)
Старый 16.11.2020, 17:16   #28
Tane
Рядовой

ну качество фотки такое себе, не особо видно что там есть шлейфы или нет, но такто не видно, вероятно что их и нет, кстати фотка сделана на каких настройках overdrive? написано что в XG2530 их несколько там должна быть вкладка Response time, и что с стабилизацией черного? пользуешься или нет? если !да" то как7
Старый 16.11.2020, 22:41   #29
aborvanec
Рядовой

Цитата:
ну качество фотки такое себе, не особо видно что там есть шлейфы или нет, но такто не видно, вероятно что их и нет, кстати фотка сделана на каких настройках overdrive? написано что в XG2530 их несколько там должна быть вкладка Response time, и что с стабилизацией черного? пользуешься или нет? если !да" то как7
Шлейфов нету. НА фотке все нормально видно. Стабилизацией черного пользуюсь, на высоких значениях снижается контраст немного, а на низких темные детали не очень отображаются, поэтому стоит где-то в середине. Овердрайв не трогал вообще. Все по дефолту.
Старый 19.11.2020, 14:00   #30
Tane
Рядовой

хм, вообще интересно что OD не трогал а скорость при этом нормальная, потому что обычно при игре профили выставляют на более высокие значение,кстати как free sync работает? есть вообще какие нибудь неприятные моменты? ну или особенности у монитора?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра