Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 07.01.2013, 23:47   #1516
19216807
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Отправить сообщение для 19216807 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Майор КГБ Посмотреть сообщение
С системой которая есть сейчас у нас на хард сервере #4 вся техника практически наша, Саматра может по логам проверить. Мы в троем-пятером берём большую часть техники. А схема очень простая. Ждёшь нужную миссию, когда она появляется твоя команда жмёт возрождение и ресается в случайном городе, как правило один из группы оказывается рядом, а дальше повторное возрождение остальных членов команды телепортирует всех к миссии. Ну и пока люди возрождаются, первый кто реснулся в городе ищет канистру и транспорт с оружием. Потом идут на миссию, там 3-5 мобов не более, их можно хоть с глоков растрелять, так как у нас 4+ человек. Это получается в разы быстрее, чем по карте ехать... Мы берём миссию до того, как туда добирается первый снайпер

Я повторяю, система ресанья за 30 сек очень уныла, минимум нужно 5 минут.

Учитывайте что на хард сервере что бы приехать на миссию нужно хорошо знать карту и по дороге не заблудиться. А вот такое вот быстрое возрождение делает весь твой опыт бесполезным, так как быстрее использовать возрождение.

Ещё очень бы хотелось, что бы строй материалы для баз не ресались в городах, а достать их можно только на миссии захват базы. Тогда и ценность миссии бы возросла, и по городам проще было бы передвигаться, так как мусора в них меньше было бы.
Походу игрок из тех кто летает с аммотраком на верте с нурсами (это же удобно, жаль ремку паралельно не зацепить!), в том что читерил уже признался, очень ценный кадр!

Са Матра, просьба такая - сделай возможность отключать квадратик твоей принадлежности у того кто тебя убил. То есть смысл такой - игроки одной стороны видят друг друга по никам и квадратик над головой, но когда кто то из своих начинает тимкиллить то ты сам себя можешь отключить из списак видимых им игроков, просто бывает что тимкиллеры тупо увязываются за тобой и не отстают.
Ещё просьба дать возможность только тяжёлым вертам таскать аммотраки и ремки, несколько напрягает когда чел часа 3-4 носится на вайлдкэте с амотраком под брюхом и всех валит, какой это хардкор? (на 4 сервере вчерась так было)

Ну и с эльфами поддерживаю Титана ! )))
19216807 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:05   #1517
Майор КГБ
Младший сержант

Сказал cпасибо: 14
Поблагодарили 17 раз в 14 сообщениях
На сколько мне известно, в городе где есть хотя бы 1 враг вы не можете возродиться.
Так что увеличив время респауна мы лишь делаем жизнь более ценной ну и убираем возможность закидывать мясом ресаясь мгновенно.

Если вы все такие тру игроки, меняете вовремя позицию и вообще у вас супер прямые руки, то какая вам разница сколько минут занимает респ? Или вы нищеброды которых убивают каждую минуту?

Если игрок адекватный и умеет играть, то за весь вечер проведённый в игре он ни разу не умирает, так что нормальных игроков данное изменение не затронет...

PS: Прежде чем учить других как играть научитесь играть сами. Если вам очень нравится халява и возможность ресаться мгновенно, то просите саматру сделать респ не 30 сек а 0 сек. Один чёрт разницы особой нет...

Кстати на счёт амотреков и прочего. Нужно запретить цеплять вертолётом технику которая не заправлена/починена.

Сейчас имея вертушку можно не убивая мобов забрать амотрек и спокойно себе улететь, что не совсем правильно и убивает геймплей.

PPSS: Нытиков которые против долгого возрождения прошу ещё раз вдуматься!
Против ожидания лишь те, кто часто умирает и кого это затрагивает в первую очередь. Т.е. тех кто любит закидывать мясом. Так что не нужно вам позориться и говорить о том, что вы против и в этом же сообщении писать какие вы реальные пацаны и умеете снайперить, менять вовремя позицию и вообще какие вы убер мега незаметные и не убиваемые.

Последний раз редактировалось Майор КГБ; 08.01.2013 в 00:10.
Майор КГБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:14   #1518
Bravo 6
Младший сержант

Сказал cпасибо: 24
Поблагодарили 31 раз в 18 сообщениях
Есть предложение запретить вертолетам возить аммотраки, остальные грузы оставить. Думаю ничего страшного не случиться

Bravo 6 добавил через 8 Мин. и 43 Сек.

Цитата:
На сколько мне известно, в городе где есть хотя бы 1 враг вы не можете возродиться.
Так что увеличив время респауна мы лишь делаем жизнь более ценной ну и убираем возможность закидывать мясом ресаясь мгновенно.

Если вы все такие тру игроки, меняете вовремя позицию и вообще у вас супер прямые руки, то какая вам разница сколько минут занимает респ? Или вы нищеброды которых убивают каждую минуту?

Если игрок адекватный и умеет играть, то за весь вечер проведённый в игре он ни разу не умирает, так что нормальных игроков данное изменение не затронет...

PS: Прежде чем учить других как играть научитесь играть сами. Если вам очень нравится халява и возможность ресаться мгновенно, то просите саматру сделать респ не 30 сек а 0 сек. Один чёрт разницы особой нет...
Майор, вроде и не так уж много мяса в игре, я тебя не учу, а дал совет. Если тебе это не нравиться, то не ной, что тебя засекли и убили и поэтому надо делать время возрождения побольше, чтобы ты успел добить оставшихся врагов. Ой ой, много мяса, много перестрелок, это плохо, это неправильно. Иди в DayZ поиграй на брюхе поползай, лут очень важен, жизнь мне дорога, как ты пишешь. Тут нет правил. Если тебе не нравиться частые перестрелки или как-ты говоришь мясо, то лежи в лесу, там безопасно, хотя ты и так это уже делаешь, сидишь в лесу у магазина

Последний раз редактировалось Bravo 6; 08.01.2013 в 00:16. Причина: Двойной ответ
Bravo 6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:15   #1519
Майор КГБ
Младший сержант

Поблагодарили 17 раз в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bravo 6 Посмотреть сообщение
Есть предложение запретить вертолетам возить аммотраки, остальные грузы оставить. Думаю ничего страшного не случиться
Ну это уже будет совсем слишком. Часто люди строят базы на верхушке горы или острове, а без вертушки туда технику не перебросить. Пусть таскают сколько влезет, просто нужно реализовать подъем техники с земли, либо запретить таскать сломанную технику. Это логично и правильно. Сейчас я не представляю каким образом пилот вертолёта магическим образом берёт на прицеп технику.

PS: Дело не в частых перестрелках, а дело в том, что люди не ценят жизнь. Ну убили тебя на миссии и чё? За тобой приезжает твой друг на БМП или БТР, ты ресаешься садишься в технику, берёшь новый ствол и ты снова в строю. Где интерес и азарт?

Ну или вот один из случаев. Приехал наш "десант", выгрузился. Из 6 человек выжило 2, и что они потеряли? Да абсолютно ничего, потому что за ними съездили, они отресались и уже через 2 минуты были снова на поле боя. Да конечно это добавляет своего рода "экшена"...но люди сами себе портят геймплей, они совершенно не думают о том, как бы не умереть. Лезут на рожон, высовываются раньше времени и ловят пулю. Ведь им действительно нечего терять, так как их "товарищи на бронетехнике" в любой момент могут помочь реснуться и забрать лут. Конечно как вариант можно внутри группы установить жесткие правила типа: "Умер, ресайся и сам добирайся до группы!", но это скорее разозлит ребят, и не решит проблемы ценности жизни в игре.

Последний раз редактировалось Майор КГБ; 08.01.2013 в 00:23.
Майор КГБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:26   #1520
Bravo 6
Младший сержант

Майор, ты меня нытиком назвал? Я думаю никому не захочется ждать возрождения 5-10 минут.а если и так будет, то все будут по лесам прятаться и людей хрен найдешь, разве что на заданиях. А про нытиков это к тебе. В настоящей версии мода все почти идеально. Думаю многие со мной согласятся

Bravo 6 добавил через 2 Мин. и 52 Сек.

Цитата:
PS: Дело не в частых перестрелках, а дело в том, что люди не ценят жизнь. Ну убили тебя на миссии и чё? За тобой приезжает твой друг на БМП или БТР, ты ресаешься садишься в технику, берёшь новый ствол и ты снова в строю. Где интерес и азарт?

Ну или вот один из случаев. Приехал наш "десант", выгрузился. Из 6 человек выжило 2, и что они потеряли? Да абсолютно ничего, потому что за ними съездили, они отресались и уже через 2 минуты были снова на поле боя. Да конечно это добавляет своего рода "экшена"...но люди сами себе портят геймплей, они совершенно не думают о том, как бы не умереть. Лезут на рожон, высовываются раньше времени и ловят пулю. Ведь им действительно нечего терять, так как их "товарищи на бронетехнике" в любой момент могут помочь реснуться и забрать лут. Конечно как вариант можно внутри группы установить жесткие правила типа: "Умер, ресайся и сам добирайся до группы!", но это скорее разозлит ребят, и не решит проблемы ценности жизни в игре.
Мой дорогой друг, если ты так боишься за свою жизнь и все время об этом говоришь, еще раз повторюсь, иди в DayZ, ползай на брюхе( это такой мод, где надо выжить) или сиди в лесу у магазина. А азарта здесь хватает. Просто не нужно сидеть на 1м месте

Последний раз редактировалось Bravo 6; 08.01.2013 в 00:30. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
bustrr (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 04:06   #1521
Consum
Прапорщик

Сказал cпасибо: 38
Поблагодарили 163 раз в 106 сообщениях
Цитата:
Ты чем читаешь?
Тебе говорят, что зону присутствия противника возле города нужно просто увеличить, либо закрыть возможность респавна в этом же городе сразу после смерти, в любом другом городе пжл... и в этом случаи увеличивать время респавна совсем не потребуется.

Саматра - на самом деле это достаточно важный момент для игры, подумайте над этим.

Consum добавил через 8 Мин. и 1 Сек.

Цитата:
Сообщение от Apathy Посмотреть сообщение
Sa-Matra, а планируется-ли добавление мода ACE на одном из серверов? Я думаю, было-бы, очень круто поиграть с ним.
Ничего сверхъестественного в этом моде я не вижу, вообще.
Он в большей степени подходит для Армы 2, но не для комбинированной, в AO практически все звуки достаточно хорошие и исправленные. И вообще, я считаю в такой песочнице как вестленд все звуки в игре должны быть одинаковыми.

А вот мода A2RU FFA (http://www.arma2.ru/index.php?catego...13_fileid= 48) действительно не хватает игре, было бы на много интересней, появиться возможность таскать больше предметов в рюкзаке (что избавит игроков постоянно лазить в машину), переключаться с оптики на стандартный прицел (что является не мало важной деталью), так же будет возможность играть медиком в команде (ну можно его и отключить).
п.с.
И вообще, я бы изначально добавил бы по одной аптечке на возрождение, что бы она уже была у игроков, бавают всякие казусы, что можно свалиться случайно и пораниться, или к примеру с лестницы упасть и сломать себе ноги, и всё, ни туда и не сюда.

Последний раз редактировалось Consum; 08.01.2013 в 04:24. Причина: Двойной ответ
Consum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 07:53   #1522
tyngys
Рядовой

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Talking

Цитата:
Ну это уже будет совсем слишком. Часто люди строят базы на верхушке горы или острове, а без вертушки туда технику не перебросить. Пусть таскают сколько влезет, просто нужно реализовать подъем техники с земли, либо запретить таскать сломанную технику. Это логично и правильно. Сейчас я не представляю каким образом пилот вертолёта магическим образом берёт на прицеп технику.

Майор, ты слишком много говоришь за людей. Но ведь ты базы не строишь, твой удел кемперство, снайпер ты как я вижу посредственный, чего стоит фраза 300 м от магазина технику верты пусть таскают не вопрос, но бесконечный бк, увольте, вернись на базу перезарядись и алга комсомол, снова в бой. Здесь каждый выбирает фан сам по себе благо выбор есть, ближний бой, засада, тебе вот сниперить нравится ИМХО.
tyngys вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
bustrr (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 11:52   #1523
bustrr
Рядовой

Сказал cпасибо: 10
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyngys Посмотреть сообщение
Майор, ты слишком много говоришь за людей. Но ведь ты базы не строишь, твой удел кемперство, снайпер ты как я вижу посредственный, чего стоит фраза 300 м от магазина технику верты пусть таскают не вопрос, но бесконечный бк, увольте, вернись на базу перезарядись и алга комсомол, снова в бой. Здесь каждый выбирает фан сам по себе благо выбор есть, ближний бой, засада, тебе вот сниперить нравится ИМХО.
Ты абсолютно прав !!!

Майор кгб, если тебе что-то не нравится вали в Dayz! И за..л за людей отвечать, хочешь респ каждые 10 мин, создай свой серв и сиди там один.
bustrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:08   #1524
ТИТАН
Младший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 19 раз в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Consum Посмотреть сообщение
Ничего сверхъестественного в этом моде я не вижу, вообще.
Он в большей степени подходит для Армы 2, но не для комбинированной, в AO практически все звуки достаточно хорошие и исправленные. И вообще, я считаю в такой песочнице как вестленд все звуки в игре должны быть одинаковыми.

А вот мода A2RU FFA (http://www.arma2.ru/index.php?catego...13_fileid= 48) действительно не хватает игре, было бы на много интересней, появиться возможность таскать больше предметов в рюкзаке (что избавит игроков постоянно лазить в машину), переключаться с оптики на стандартный прицел (что является не мало важной деталью), так же будет возможность играть медиком в команде (ну можно его и отключить).
п.с.
И вообще, я бы изначально добавил бы по одной аптечке на возрождение, что бы она уже была у игроков, бавают всякие казусы, что можно свалиться случайно и пораниться, или к примеру с лестницы упасть и сломать себе ноги, и всё, ни туда и не сюда.
АСЕ мод это не только звуки если че.

Майор кгб иди поиграй на Тушино. Там вообще без респавна полный хардкор, я посмотрю как ты потом запоешь.
ТИТАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AlexFireson (08.01.2013), Bravo 6 (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 14:34   #1525
SaMatra
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 216 раз в 96 сообщениях
Ребят, в связи с тем, что полеты на вышках пошли в массы, хочу вас предупредить что это дело у нас детектится и уже несколько человек отправилось в бан. Поэтому даже не пробуйте этим заниматься у нас.

Первый сервер активно ддосили, пришлось переводить на другой IP, поэтому gametracker пишет что он мертвый.

(Извиняюсь за низкую активность, новый год здорово поломал режим)

Последний раз редактировалось SaMatra; 08.01.2013 в 14:36.
SaMatra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
GusarRomik (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 15:11   #1526
Bravo 6
Младший сержант

Как вам предложение добавить в продажу в магазин вертолет Кa-137 ? Цена 5000 думаю подойдет

Последний раз редактировалось Bravo 6; 08.01.2013 в 21:34.
Старый 08.01.2013, 23:39   #1527
AlexFireson
Младший сержант

Поблагодарили 28 раз в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bravo 6 Посмотреть сообщение
Как вам предложение добавить в продажу в магазин вертолет Кa-137 ? Цена 5000 думаю подойдет
Который взрывается как ГБУ? Думаю, количество камикадзиков резко увеличится, хах.
AlexFireson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:17   #1528
hunter999
Рядовой

Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Предложения:
1) Оставить только случайное возрождение для всех (думаю это заставить игроков дорожить своей жизнью).
2) Сделать так, чтобы аммо трак на миссии не цеплялся к вертолету пока не починится (сами знаете почему ).
3) Усилить ботов на миссиях (а то сейчас это просто досадная неприятность, нежели серьезное препятствие. Например, можно либо увеличить количество ботов, либо повысить им уровень, либо и то, и другое).
4) Вместо надписи "Случайное" возрождение сделать надпись "Мне повезет " (зачем? просто так ).
5) Мне кажется или теперь темнеет в 5 часов, а не в 8, как раньше?
6) Мольба - уберите, пожалуйста, зеленый маркер прицела по центру.
7) Надо подумать .

Последний раз редактировалось hunter999; 09.01.2013 в 08:22.
hunter999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:29   #1529
bustrr
Рядовой

Сказал cпасибо: 10
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SaMatra Посмотреть сообщение
Ребят, в связи с тем, что полеты на вышках пошли в массы, хочу вас предупредить что это дело у нас детектится и уже несколько человек отправилось в бан. Поэтому даже не пробуйте этим заниматься у нас.

Первый сервер активно ддосили, пришлось переводить на другой IP, поэтому gametracker пишет что он мертвый.

(Извиняюсь за низкую активность, новый год здорово поломал режим)
Какой новый IP??!
bustrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:30   #1530
dotpixel
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hunter999 Посмотреть сообщение
Предложения:
1) Оставить только случайное возрождение для всех (думаю это заставить игроков дорожить своей жизнью).
Пожалуй соглашусь, с тем, что нужно менять систему возрождения.
Например можно, как предложил hunter999 вернуть случайное возрождение для всех,
но добавить предмет (палатку какую-нибудь) для базы, по аналогии с радаром, позволяющий возродится красным/синим на своей базе.
Плюс появится какой-то стимул строить базы.
dotpixel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сервер arma 2 , wasteland

Опции темы
Опции просмотра