Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.01.2017, 22:57   #946
HOMErnd
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
люди, а что с сервером? второй день не вижу ( Flanker)
HOMErnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:55   #947
Solusdraco
Старшина

Сказал cпасибо: 142
Поблагодарили 96 раз в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
Нужно когда 0-5 фпс появляется скидывать деньги сразу доверенному лицу, командиру например. Но вообще лучше бы конечно как раньше сделали что если в течение часа перезаходишь то деньги сохраняются. Не знаю почему это убрали, наверно багюзеры научились это както абьюзить.

Тоже заметил что в последнее время 0-5 фпс быстрее приходит. Кстати перезагружать поутер и пинать тещю вроде не нужно, достаточно выключить арму и снова включить, даже компьютер перезагружать вроде не нужно.

Еще мне кажется что с тех пор как вырезали группы стало хуже, в том плане что раньше группы кончались только когда реально много народу играло реально долго, по 5-6 часов, а сейчас уже через 2-3 часа игры при средней загруженности миссия начинает дико тупить, покупки проходят по полчаса, города активируются и захватываются по полчаса. Причем, мне кажется, этот эфыект неравномерный для двух комманд, для какойто комманды раньше начинается, для какойто позже, и это создает большое приемущество в игре, когда у одной комманды еще спавнится оборона городов и города активируются и захватываются нормально, а для другой комманды и оборона не спавнится и ждать долго чтоб город активировался и захватился
Зависон настолько неожиданно наступает, что предвидеть не возможно. И зараза именно в тот момент когда по деньгам и по выигрышной позиции, я на поле в полном шоколаде. Казалось бы перезайти можно. Но уже 3 кумы куплены да и в глубоком наступлении уже. Ещё хуже ситуация, если час потратил и тайком в тыл врага протащил ремку и медичку. Облюбовал укромное гнёздышко обложившись стационарами и как серпом по яйцам зависалово!
Перестраховаться и рестартануть всё ? Тоже глуповато. А вдруг в этот раз не будет зависона? Короче делемма!
Порой даже кажется что спецом, кто-то невидимой рукой меня просто обрубает, чтоб уровнять шансы между сторонами.
Покупка на 4-5 часу игры притормаживает сильно. Дизактивация городов удлиняется до неприличия. А боты вообще в овощи превращаются. Извиняюсь, стоят хлебалом щёлкают, и не реагируют, что цель прямо перед ними...

Последний раз редактировалось Solusdraco; 19.01.2017 в 11:00.
Solusdraco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:00   #948
Solusdraco
Старшина

Ну вот опять вылет!

И снова я на 3х кумах иду в атаку и денег 250к. Безобразие!

Хмм... На этот раз деньги не пропали и Кумы пустые даже остались на месте. Прикольно!
Изображения
Тип файла: jpg Error.jpg (80.7 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Solusdraco; 19.01.2017 в 14:32.
Старый 19.01.2017, 17:38   #949
PR9INICHEK
Младший сержант

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 67 раз в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Solusdraco Посмотреть сообщение
Ну вот опять вылет!

И снова я на 3х кумах иду в атаку и денег 250к. Безобразие!

Хмм... На этот раз деньги не пропали и Кумы пустые даже остались на месте. Прикольно!
После такого вылета загрузи на форум файл журнала об ошибках формата
arma3_дата_и_время_запуска_игры.rpt
Он находится в скрытой папке, по пути C:\Users\<Имя твоей учетной записи WIN>\AppData\Local\Arma 3
PR9INICHEK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Solusdraco (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 22:13   #950
Solusdraco
Старшина

Вот это заруба сейчас Была!!! Великолепно! Качели туда сюда... Силы равны были. Игра напряжённая была. Всем игрокам респект, особенно синей стороне двойной респек!

Таких игр хотелось бы побольше...
Старый 20.01.2017, 19:23   #951
Шифт
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 7 раз в 4 сообщениях
А у меня такой вопрос, почему когда вертолет обороны города (зеленый) отбрасывает ловушки то в 80% случаев ракета АА проходит мимо, даже если вертолет висит на месте, но когда я захватываю тот же самый вертолет или покупаю вертолет класса орка/хэллкэт/гоустхоук то в меня всегда попадает ракета хотя я отбрасываю ловушки, в абсолютно 100% случаев, у меня еще ни одного случая не было чтобы на вертолетах этого класса ракета АА в меня не попала, хотя я не только отбрасываю ловушки но и активно маневрирую (не всегда, пробовал так и так).

Такой же вопрос по поводу техники, часто когда из дрона пускаю ракету по технике зеленых то вижу как они отбрасывают дым и ракета сворачивает с курса и летит в сторону ударяя в нескольких метрах от техники, видно как ракета меняет курс в момент отбрасывания дыма, в том время как я никогда не замечал такого на своей технике, будь то купленная или захваченная у зеленых техника. Никогда не видел такого чтобы ракета меняла курс в момент отброса дыма и чтобы она ударяла в нескольких метрах от техники.

Это просто совпадения и моё невезение и неумение играть или эти системы у зеленых както по другому заскриптованы или какието другие коэффициенты?
Шифт вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:12   #952
Solusdraco
Старшина

Когда гоняю на танке вижу как ракеты противника мимо улетают. Сижу в куме, железно две первые ракеты курс меняют. Это если трофи выключено. А по авиации. Иногда АА ракеты попадают даже через ловушки зелёных. То же самое по игрокам. Отчётливо видно как мои ракеты от ловушек уходят мимо.
Может в случаях с Шифтом. Летят сразу несколько ракет. Первая сворачивает и следуюящая попадает. Вобщем я с земли не замечаю разницы между зелеными вертами и игроком.

Solusdraco добавил через 43 Мин. и 24 Сек.

Цитата:
Сообщение от PR9INICHEK Посмотреть сообщение
После такого вылета загрузи на форум файл журнала об ошибках формата
arma3_дата_и_время_запуска_игры.rpt
Он находится в скрытой папке, по пути C:\Users\<Имя твоей учетной записи WIN>\AppData\Local\Arma 3
Нашёл файлик прикрепляю.
Что у меня за проблемка, подскажите как вылечить ?
Вложения
Тип файла: rar arma3_2017-01-19_09-57-03.rar (12.1 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Solusdraco; Вчера в 00:15. Причина: Двойной ответ
Старый Вчера, 05:01   #953
Lex1
Старшина

Сказал cпасибо: 119
Поблагодарили 153 раз в 101 сообщениях
Цитата:
Нашёл файлик прикрепляю.
Что у меня за проблемка, подскажите как вылечить ?
Добавил отчет к билету на [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Ситуация , пока не имеет решения. Три часа игры , это очень хороший результат на сегодня.
Единственное, что можно попробовать, файл подкачки сделать больше половины от (или равным) объема ОЗУ. У меня сейчас равные объемы, ошибок меньше и реже, но случаются.
Надежда на выход arma3_X64, который должен скоро состояться.
В двух словах о проблеме: arma3 32бит не в состоянии работать с объемом памяти больше чем 3200Мб. Когда зарезервированный процессом (arma3) объем виртуальной памяти (VM) выходит за это ограничение, обмен данными в этом объеме затрудняется или останавливается, в силу отсутствия свободного места. DLL malloc, что в папке с игрой, вытягивают обращение к большему объему VM, но этого не достаточно.
Это отображено в отчете как :
Цитата:
12:52:29 Process working set 3684 MiB (3863703552 B)
12:52:29 Process page file used 3398 MiB (3564064768 B)

Последний раз редактировалось Lex1; Вчера в 05:22.
Lex1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Solusdraco (Вчера)
Старый Вчера, 09:17   #954
Шифт
Рядовой

Мда идея так себе повысить цены на беспилотники и А-10, синие итак сильно слабее в плане авиации, если красные успели развиться до ксианов и кайманов то пиши пропало, но в начале-середине игры синие могли хотябы беспилотниками помогать себе, то теперь покупать беспилотник становится не выгодно т.к. у него ракет не хватит чтоб окупиться. Нужно баланс править в сторону ослабления красных и усиления синих, возможно поднимать цены на кайман и ксиан или как он там, а вы что сделали...

Ещё, поиграл сегодня ночью за красных и обалдел, тяжелая техника чинится в момент! Танк с 35% подимается до 100 буквально за минуту, да меньше даже наверно, аналогичная ситуация с ксианом. При этом джип какойнить жалкий или квадроцикл чинится пол часа, особенно джип. Я считаю что это в корне неправильно, вопервых чем тяжелее техника тем она должна дольше чиниться, во вторых вообще считаю неправильным возможность починки техники тулкитом. Это и с точки зрения реализма выглядит дико и с точки зрения геймплея, ну что это за игра когда вылезает танк изза укрытия, получает ракету, залезает обратно, чинится и так повторяется 5 раз пока у меня не заканчиваются ракеты, после чего танк делает со мной и окружающим миром что хочет. Или кайман получает ракету, садится, минута ремонта и он как новенький снова в бою. Про ксиан я вообще молчу, может поймать 2-3 ракеты и починиться и снова в бой. Мне кажется это неправильный подход.

Еще сегодня когда вечерне-ночную партию играли, какойто товарищ в команде красных полностью забарикадировал въезды на флаг авиабазы. Я даже не столько жалуюсь сколько пишу об этом чтоб и вы посмялись как посмеялся я когда это увидел. посмеялся и захватил авиабазу краешком круга который выходит за забор.
Старый Вчера, 22:44   #955
Gitler
Рядовой

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Пишу тут ибо это является не жалобой, а вопросом на который я не смог получить ответ непосредственно в игре.

Пример: Игрок вводит в чат текстовую фразу после которой проигрывается звуковой файл.
Вопрос:
1. Зачем это добавлено на сервер (пришел к такому выводу, что добавлено, в следствии того что при заходе в игру обновилась миссия и я первый раз увидел это)?
2. Как данное действие согласуется с пунктом правил 7? Текст правила: "Обсуждение неигровых проблем (продолжительное разговор не касающийся игрового процесса), при условии, что это ощутимо мешает другим игрокам (более чем двум)". (ц)
3. Как можно оградить себя от данного явления? Оно мне мешает слышать шум техники, выстрелы противника и сообщения ботов.
Gitler вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 02:18   #956
Solusdraco
Старшина

Про починку ТООЛКИТОМ. Согласен с ШИФТОМ. Тяжёлая сложная и дорогая техника чинится очень быстро.

Считаю что только техника с Лайта может чинится Тоолкитом. Всё что куплено на Тяжёлом заводе, только ремкой или на базе. Вся Авия, чинится только ремкой. Ну нельзя в поле починить самолёт и супер современный танк.

Вся игра сейчас сводится к танкам.

Анекдотичный случай. Если сидеть по другую, от атакующих врагов, сторону КУМЫ (в куме боты) . И тоолкитом чинить постоянно танк. Он становиться не убиваемый аля береговой артиллерией. Надо огромные силы приложить чтобы выбить такую хрень.

Отсюда и непонятки. Народ стреляет, стреляет по танку из титана, а танку всё пофиг. На самом деле, танк чинят постоянно с другой стороны. Причём скорость починки опережает скорость перезарядки титана...
Старый Сегодня, 03:45   #957
Шифт
Рядовой

Цитата:
Причём скорость починки опережает скорость перезарядки титана...
Я сам уже давно это обнаружил когда при захвате городов выскакивал из танка и начинал его чинить когда зеленые боты в него стреляли. Но всетаки что касается титанов то ими всетаки можно ушатать танк который чинят, если выпускать один за другим титанов 5-8, так же выстрелами из танковой пушки, а вот более слабыми РПГ и пушками практически невозможно ушатать в такой ситуации, если толькл не подставлена какаянибудь слабая часть танка, например зад.

Так же хочу еще раз поднять вопрос о цене на авиацию. Я в принципе согласен что авиация должна быть менее доступна и менее распространена но красная авиация должна стоить дороже синей. Сегодня в очередной раз была типичная картина, при примерно одинаковом количестве очков и городов от красных прилетает кайман за кайманом, при том что синиеа только локти кусают на цены. Откуда деньги? Сегодня в игре с игроками обсуждали этот вопрос (дискуссию поднял не я) и игроки которые часто играют за красных сами удивлялись как это их командир умудряется сбрасывать по 3 ядерки за полчаса, так же расмказвали о многочисленных случаях фарминга, когда игрок включает город, убивает технику, выключает и снова включает и так по кругу. Человеческую натуру изменить невозможно по этому я не раз уже на форуме предлагал изменить натуру миссии чтобы это было невозможно, например ввести ограничение в 3 деактивации города за полчаса. Не думаю чтл в боевой обстановке может появиться необходимость трижды деактивировать город за полчаса. Бывает конечно что нубы постоянно активируют какойто отдаленный город не имея реальных шансов его захватить, но после двух или трех деактиваций он вроде деактивируется навсегда, пока не активируешь его в ручную, так что тут тоже проблем не вижу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра