Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.02.2015, 13:16   #1
Armani2000
Младший сержант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 95 раз в 48 сообщениях
Exclamation Сервер BECTI [ARMA2.RU] - нужен автотимбаланс

Воеводой и некоторыми другими авторами на форуме, а также игроками непосредственно в игре, поднимается неоднократно вопрос об автотимбалансе.
Администраторы, сможете сделать ? технически возможно ? Просьба дать ответ в ветке.

===============================================
Ответ Чемберлену.
Пользуясь случаем, а также тем что ветка http://www.arma2.ru/forums//showthread.php?t=58323, поднятая игроком Воевода, закрыта, попытаюсь разложить вопрос на детали. Если убрать все эмоции, вопрос заключается в следующем:
1. Поставьте автотимбаланс
2. Правила сервера, в частности строительства зданий внутри сооружений.
3. Кодекс чести Админа (в игре)
4. Требования к Командиру
5. Клановые связи

Попытаюсь ответить, хотя я не член команды данного проекта, обычный игрок, который играет здесь всего лишь 650 часов. По пунктам:

1. Автотимбаланс Согласен, будем ждать решения богов, но пока нет, прийдется выбирать ту сторону, в которую тебе нравится заходить, или поддерживать тех ребят, кому тяжело, или с кем тебе комфортно. Ограничивать права людей, которые приходят отдохнуть или поиграть с друзьями, никоим образом не рекомендую. Наверное это из Конституции

2. Сам не знал про правила сервера в первые 400 часов, просто играл, и смотрел как играют другие. Командовать стал где то после 200 часов, и сам прятал здания внутри зданий, учился тому что видел как говорится Но когда стал сталкиваться с подобным, решил посмотреть правила и черным по белому увидел что это баг. Поэтому считаю что если играть по чесноку, то играем по правилам. Правил не читал, и тебе говорят про правила, иди прочитай. Верно ? Я прочитал, и поэтому распространяю прописанные правила (или пытаюсь это делать) среди игроков, которые не читали правила, а просто тыкнули на сервер в мультике.

3. Кодекс админа, немного субьективный вопрос. Давай разделим на несколько частей, ибо ты много сказал.
- Нужен ли оперативный админ ? Да нужен, кикать читеров, кикать тимкиллеров, кикать еще кого то неадекватного, флудеров, перегруждать сервер, устанавливать параметры, и многое другое. Отвлекать других "неиграющих" админов, и их оперативность, скажу что не является целостным решением. Благо Геркаин играет часто. Но все равно нужен админ среди игроков.
- Какой должен быть оперативный Админ ? Мы все разные, и у нас разные ценности. Поэтому иногда не понимаем друг друга. Раз в 5 игр становлюсь админом, если уверен что буду играть 4-6 часов. Решения бывают разные, не всегда популярные, или ясные для всех 100%. Не могу говорить о других, у меня были следующие случаи влияния как Админа:

а) Спрятанные здания.Когда люди минут 30-60 вынести не могут чужой фоб, спрятанный в здании, или чужой фоб, закрытый двумя фундаментами между горы, подрывая их любым видом оружия. Я выхожу в общий чат, и прошу командира чужой команды, или знакомого мне игрока, удалить данное здание, потому что создает дисбаланс в игре, или в определенной местности. Даю время 10-15 минут, чтобы убрали, слежу за тем, чтобы с нашей стороны
б) Когда слот командира занимает незнакомый никому игрок, или пассивный командир, или тот кто не выходит на связь. Требования к командиру напишу ниже. Опять же через открытый чат. Он должен добровольно покинуть слот, и слот должен быть занят, уже согласованным игроком.
в) Подозрение в читерстве. Часто вижу что некоторые игроки играют с рассинхронизацией ровно в 100000. Параллельно в голосовом слышу что есть подозрение о читерстве. По опыту, уже не раз сталкивался с Валадесом, и видел как это рассинхронизация действует как баг, сразу кикаю подобного игрока, иногда скриню, на память
г) частые умышленные тимкиллы, саботаж, или подрывная деятельность (метки на карте, ущерб)
д) Иное, не помню, но что то было.

4. Командиры. Где то писал уже. В дневное время когда никого нет, пожалуйста. Но вечером, когда сервер полный, это должен быть знакомый простому большинству игрок, и которого поддерживают. Который способен работать по голосовому чату, активный, коммунициюрущий с игроками.
Кроме того, в моих правилах, чтобы командир говорит на русском языке, или обладал двумя языками, включая русский и английский. Иностранцы на меня обижаются (Збинден, Синду), когда прошу их покинуть слот. Причина проста: они не смогут вовлечь в игру русскоязычных игроков, которых 50-67% на сервере, в их же команде. Как результат: эта команда обычно проигрывает, так как ребята сами по себе, командир сам по себе. Исключение: когда нет достойных ребят на должность командира, мы иногда сами просим иностранца занять слот командира, я помогаю работать на два соц.общества (я говорю в совершенстве на двух языках, русском и английском).
И вот важное: Командир, который в середине игры, продает здания, и таким образом завершает игру, не согласовав со своей и другой стороной, не может занимать слот командира в следующий раз. Причина: личное решение кого либо, не должно ограничивать решения других 15-35 игроков, которые играют уже около 2-4 часов вместе.

5. Клановые связи. Проект Арма2.ру, форум, все создано для формирования кланов, отрядов, взводов. Не знаю как насыщены другие сервера, но BECTI сервер сформировался наверное на половину. Кланы помогают создать внутреннюю атмосферу внутри сервера.
Воевода, ты вот сам, противоречишь сам себе, говоря о нубах, людях кто случайно зашел на сервер, и мешающий в игре. Обьедини их, научи, потрать свои 10 минут, но в следующий раз они пойдут за тобой, и ты получишь реальную поддержку. Поверь, нуб, который хочет учиться, намного опаснее старого игрока, у которого уже пропадает желание играть. У меня есть миничатик в скайпе, мы там обсуждаем разное, делимся, учимся, как то друг друга подтягиваем в теории и практике. Да часто играем вместе, но поверь, иногда от души и гасим друг друга, потому что так получилось
Воевода, меня в игре зовут Армани, и играю под ником Армани. Здесь Армани2000. Все по чесноку. Какой твой ник ? Ты ведь за справедливость ?
Данный ответ не является задачей проучить кого либо, просто ты задал правильные вопросы, и они нужны для понимания что и как.

Админам, Модератором. Просьба не удалять, не закрывать, лишняя тема на форуме оживляет проект, дискуссии дают новое зерно, если не уходить в крайности

Последний раз редактировалось Armani2000; 18.02.2015 в 13:21.
Armani2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:29   #2
FenechkA
Майор

Сказал cпасибо: 476
Поблагодарили 1,312 раз в 737 сообщениях
Цитата:
...вопрос об автотимбалансе.
Администраторы, сможете сделать ? технически возможно ?...
увы, это не контра, амхмод не прикрутиш
админы тут не решают, это тебе к автору миссии надо, ибо такое только в самой миссии можно реализовать
FenechkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 10:45   #3
Armani2000
Младший сержант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 95 раз в 48 сообщениях
Поговорил с Zerty. Проблема в скрипте автотимбаланса. При начале игры, проблемы нету, как он говорит. Баланс прописывается, и везде будет поровну. Проблема в том как учесть потом, что люди выходят .... и опять заходят. Вот там у него не бьется.
Armani2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 08:29   #4
Solusdraco
Старшина

Сказал cпасибо: 185
Поблагодарили 154 раз в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armani2000 Посмотреть сообщение
Поговорил с Zerty. Проблема в скрипте автотимбаланса.
Командные же игроки отличаються от обычных. Наличием имении клана и инфо.
Как бы так скрипт завернуть, чтоб на игроков одной команды автотимбаланс не распространялся.

О как я завернул с утра!
Solusdraco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра