Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 18.10.2017, 19:21   #16
Romires
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
VA лучше TNки. Они контрастней и черный цвет глубже. При этом в скорости отклика и частоте не уступают.
Какого ляда смотреть кино группой на изогнутом экране? Это геймерский моник, он для игр. Даже если стукнет в голову посмотреть кинцо группой, у изогнутого моника есть зона, в рамках которой из любого положения будет все хорошо видно.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:35   #17
Flameguard
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Какого ляда смотреть кино группой на изогнутом экране? Это геймерский моник, он для игр. Даже если стукнет в голову посмотреть кинцо группой, у изогнутого моника есть зона, в рамках которой из любого положения будет все хорошо видно.
Да ситуации разные бывают и смотреть фильмы на 32-ух дюймовом мониторе даже на изогнутом дисплее очень комфортно.
Кстати, при игре на таком мониторе нужно использовать все его плюсы пол максимуму, например по бокам выводить информацию об игре и персонаже и чтобы она не отвлекала, так как на обычном "плоском" монике
Flameguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 03:09   #18
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Flameguard Посмотреть сообщение
чтобы она не отвлекала
Что бы не отвлекала надо уметь концентрировать внимание. Да и странный, даже фанатичный, совет. А если там жизненно-важная информация выводится?
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 12:52   #19
Diefall
Рядовой

че там будет отвлекать? я так понимаю что если бы пенель QFHD была, тогда бы инфа терялась а на fhd должно нормально все быть. И кстати Conel_Hitman если 144 гц не потянет то и как я понимаю 2к точно не потянет.
Diefall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:55   #20
Flameguard
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Diefall Посмотреть сообщение
че там будет отвлекать? я так понимаю что если бы пенель QFHD была, тогда бы инфа терялась а на fhd должно нормально все быть. И кстати Conel_Hitman если 144 гц не потянет то и как я понимаю 2к точно не потянет.
С чего вы это взяли? Я вот знаю кучу мониторов с 4К разрешением в 60Гц!
На самом деле отвлекать может много чего, например я мессенджеры по краям ставлю, поверьте так очень удобно при играх и нет вероятности что в критический момент игры вы из-за уведомления не вылетите на рабочий стол
Старый 30.10.2017, 17:31   #21
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Flameguard Посмотреть сообщение
Кстати, при игре на таком мониторе нужно использовать все его плюсы пол максимуму, например по бокам выводить информацию об игре и персонаже и чтобы она не отвлекала, так как на обычном "плоском" монике
Да ну... Это можно и на обычном монике выводить. Изогнутость моника - это воздействие на периферическое зрение, что создает ощущение полного присутствия. И ничего лучшего в этом плане еще не придумали (ну, если только очки вирт. зрения).
Старый 15.11.2017, 10:23   #22
Diefall
Рядовой

Не только для периферийного, такой монитор для юзверя перед ним сидящего будет полностью всю картинку с более правильными цветами передавать, да и монитор будет больше казаться, а что касается очечей вирт реальности, то активные будут сильно жрать ресурсы системы. Кстати посмотрел в живую на XG3202-C , буду брать, смотрится отлично, на задней стенки для ущей вешалка есть
Старый 16.11.2017, 12:27   #23
Greenbert
Рядовой

Цитата:
Кстати посмотрел в живую на XG3202-C , буду брать, смотрится отлично, на задней стенки для ущей вешалка есть
Лучше кинь свой отзыв, когда проведешь за ним пару десятков часов в онлайне, или синглах, во что ты там играешь)) Вот тогда уже реально будет понятно стоит ли брать изогнутый монитор, или важна только матрица, а все эти новшества на втором плане.
Greenbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:13   #24
Romires
Рядовой

Фото изображения с монитора по углами. Как видите, изображение остается различимым и нет убийственной инверсии цвета. так что вполне применимо даже для просмотра кино группой. https://3dnews.ru/assets/external/il...angles.800.jpg
Старый 21.11.2017, 09:03   #25
Greenbert
Рядовой

Качественная VA-матрица решает. К тому же высокая контрастность - 3000:1, углы обзора как видим на практике широкий. При этом моник можно купить уже 28 тысяч, пару недель назад стоит 32+.
Старый 21.11.2017, 11:44   #26
Flameguard
Младший сержант

Моники конечно падают в цене, но не так и быстро, притом стоимость может быть высокой и на старый монитор, но при условии, что там стоит действительно крутая и качественная матрица
Хотя на самом деле особой альтернативы XG3202-C за ту же стоимость я так и не нашёл, есть дороже с примерно теми же параметрами, но я не вижу смысла переплачивать за имя производителя
Старый 21.11.2017, 21:08   #27
Greenbert
Рядовой

Цена упала, потому что тогда только старт продаж начался, и мониторы толком даже не завезли, пару мест было где купить можно. Насчет альтернативы, порылся и нашел пару вариантов по параметрам - изогнутый дисплей, 144 Гц, VA Full Hd.
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Старый 23.11.2017, 11:36   #28
Diefall
Рядовой

Ну что мне пришел моник, сказать что это круто, значит ничего не сказать, кто бы что не говорил про изогнутые мониторы, а сидеть за ним классно. И эффект от изогнутости реально придает ощущение что монитор больше чем есть на самом деле, а так в общем по первым суткам практически безвылазно сидел, глаза не устают, когда играешь пикселей не видно.
Цитата:
Насчет альтернативы, порылся и нашел пару вариантов
раз нашел пару вариантов (хотя для меня уже поздно) так и написал бы чем отличаются. По характеристикам все похожи, но беньки мне по дизайну не нравятся, да и в том магазине где я смотрел мониторы таких не было, а асус нормальный но dp нет, а я по нему подключаюсь.
Старый 23.11.2017, 17:05   #29
Flameguard
Младший сержант

Да у асуса на самом деле какая-то беда с портами подключения, притом что их мониторы стоят весьма дорого, конечно не так как BenQ или Nec, но всё же!
А так дешевле этого Вьюсоника, вы врядли сможете найти другой изогнутый 32-ух дюймовый монитор, разве что только какую-нибудь конкретную китайщину с непонятно какой матрицей.
А матрица, как раз, именно то за что стоит переплатить, по крайней мере моё мнение таково
Старый 24.11.2017, 11:03   #30
Romires
Рядовой

Цитата:
Ну что мне пришел моник, сказать что это круто, значит ничего не сказать, кто бы что не говорил про изогнутые мониторы, а сидеть за ним классно. И эффект от изогнутости реально придает ощущение что монитор больше чем есть на самом деле, а так в общем по первым суткам практически безвылазно сидел, глаза не устают, когда играешь пикселей не видно.
А с какого расстояния пиксели реально становятся различимы? На каком расстоянии от монитора сидите? Ножка хлипкая, корпус прочно собран? Пресеты настроек реально изменяют в лучшую сторону изображение во время игры, или это просто баловство?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра