Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 13.03.2011, 04:52   #61
Философ
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 14 раз в 5 сообщениях
У меня был подобный случай. Вдруг начались жуткие тормоза ни с того ни с сего и вылеты из игры на ожесточённых моментах. Поковырявшись в дампах, я нашёл тривиальную причину : со временем слой теплопроводной смазки на радиаторе процессора пришёл в негодность. BENCики и EVEREST мне показали, чтио все четыре ядра работали в диапазоне от 45 до 110 градусов, причём вентилятор процика крутил положенные 2840 оборотов. Я взял, обьеденил две системы водяного охлаждения типа Теrmaltake и Bianca watercooler (последняя отводит тепло на улицу за форточку) и получилась хреновина, охлаждающая процики до 9 градусов и материнку до 21 градуса (у нас на севере нынче типа зима), к тому же вторым радиатором я охлаждаю мост. Сейчас играю с удовольствием и тащусь как слон! Да и в комнате не так жарко.-------------------------------------------------МДААА.......походу ты наверное таки праав. сегодня попробывал своего феника погнать.......я иногда ради интереса разгоняю его, ну а потом на дефолт 3400 снова ставлю. так как больше и не надо)) ну так вот.... сегодня он у меня на 4000 проявил нестабильность. оказывается температура семдесят, раньше обычно не более 55-60. вобщем....воду мутить неохото.....буду думать)).........кстати ко всем вопрос не в тему)) Я много раз слышал что на радиаторах с испарителями трубки герметичность теряют там где концы запаяны, газ выходит и пипец хоть на выброс(( А НИКТО НЕ ДУМАЛ ПО ТРУБКАМ ВОДУ ПУСТИТЬ????????? Это же наверное будет идиальное комбинированное охлаждение ВОДА +ВОЗДУХ тоесть по трубкам насос гонит воду а сверху малооборотный вентиль......и плата будет обдуваться и от воды эффект. учитывая то что эти трубочные радиаторы заводского изготовления и недорогие щас........получится НЕДОРОГОЕ и возможно эффективное комбинированное охладение воздух=вода. Извините что не в тему написал.....просто в голову пришло)))

Последний раз редактировалось Философ; 13.03.2011 в 05:01.
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:47   #62
Vitalik(RUS)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
Установил, запустил командный бой на утесе. Театр боевых действий огласился душераздирающими воплями , повеселился, чего и вам советую. Несомненно в моде есть достойные внимания фичи.
Vitalik(RUS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:01   #63
SilenceS
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Ништяк мод, в натуре война,

Я конечно не эксперт ставил АСЕ, не чего особое не заметил, а тут сразу всё верх дном, все стреляют и орут.
Сразу на измену давит......

Вот вопрос туда нужно общий звуковой мод ставить или он уже готов как есть?
Если что посоветуйте к нему что не будь реальное.
SilenceS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:21   #64
Vitalik(RUS)
Младший сержант

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях
я скрестил его с АСЕ, за час игры на эволюшн хард до города добраться не дали, один раз даже зарезали, пока в ящике с боеприпасами ковырялся
Vitalik(RUS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:21   #65
SilenceS
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Жаль что мод глючный, а так весело было по началу(((((((((((
SilenceS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 00:42   #66
REDWARRIOE
Старшина

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 118 раз в 56 сообщениях
Чё то я запутался, мод в разделе Армы2 а заставка и картинки из 1-й, если это всё же для 2-й Армы, то скажите есть ли данный мод для 1-й Армы и если есть то дайте пожалуйста ссылку на него.
REDWARRIOE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:58   #67
baronvdv
Сержант

Сказал cпасибо: 104
Поблагодарили 46 раз в 15 сообщениях
Отправить сообщение для baronvdv с помощью ICQ
тоже не врубаюсь это что за мод для какой армы?
baronvdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:06   #68
10258
Сержант

Сказал cпасибо: 67
Поблагодарили 13 раз в 10 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, как вернуть угол зрения при взгляде через прицел к дефолтному значению? И может как-то можно самому отрегулировать скорость анимации при ранении и смерти цели?
10258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:19   #69
Gogen1982
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SLX_ModWeapons_NoCrosshairs отвечает за перекрестие
Gogen1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 23:58   #70
PABLO COCAINE
Рядовой

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Narcofrog.34
PABLO COCAINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:46   #71
FAIRYD
Младший сержант

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Мод на АРМА2СО от Solux (COSLX).

Главное в моде: улучшен баланс игрок-боты. Для Готической АРМА2СО баланс между игрокам и ботами весьма важен. Командующий должен организовывать бой, а не лезть в него самому. Наблюдая же за тупостью подчиненных (и проецируя это на противника), возникает желание самому всех раздрюкать. Что меняет мод в этом смысле?

1. Поведение компьютерных бойцов (ИИ).
Правильнее так: ИИ не меняется (и так хорош), а меняется боевой алгоритм. Боты ведут себя адекватнее:
- техникой управляют адекватно, больше не долбаются друг о друга, держатся дороги;
- ведут подавляющий огонь сами, причем огонь именно подавляющий;
- замечают противника и стреляют адекватно, в зависимости от типажей;
- совершают меньше нелепых телодвижений, направляясь к цели;
- прячутся за укрытиями по-настоящему, а не делая вид, как раньше;
- заходят в здания. При необходимости, а не при возможности, как в других модах;
- распределяют и держат сектора обстрела, в т.ч. при наступлении;
- отступают и наступают грамотно, меняя позиции.
Есть еще ряд мелких доработок. Я перечисляю наиболее важные для Готической АРМА2СО.

2. Оказание первой помощи.
Боты теперь оказывают первую помощь сами, без приказа, не разбирая, кто из какой группы:
- подходят к пострадавшему, пользуясь укрытиями;
- оттаскивают раненого в укрытие;
- оказывают первую помощь всем, в т.ч. противникам;
- раненых противников берут в плен.
Также введена система ранений. Легкую рану можно перебинтовать самостоятельно.

3. Графика.
Сама картинка не стала лучше, она, скорее, нормализована:
- отдален взгляд. В результате расстояния воспринимаются более реалистично;
- расширено поле зрения, по углам - искажения, как в реальности;
- добавлена тряска рук и "сердцебиение" при подавляющем огне противника;
- у раненных течет кровь, можно "пойти по следам";
- эффекты выстрелов-дымов-взрывов и пр. как-то реальнее стали.
Также чуть ускорен ряд анимаций, что делает движение более реалистичными, а не притормознутыми, как раньше (в результате, в А3 совсем играть не могу - тамошний геморроидальный бег и движения в стиле: "я обкурился - мне хорошо" и до этого немного напрягали).

В результате этих небольших, в отличие от других "глобальных" модов, изменений игроку стало весьма и весьма сложно "пройти всю карту в одиночку". Даже зачистить небольшой поселок от группы ботов желания не возникает:
- свои боты уже не так сильно раздражают, их поведение стало вполне "человеческим";
- противник не дает себя так просто перебить, и после первой же стычки вдруг вспоминаешь, что еще не все дела в тылу сделаны
- дальность прицельной стрельбы уменьшилась до вполне реальных пределов;
- по шустрому бегуну сложнее попасть, а боты теперь адекватно убегают в укрытия;
- ускоренная реакция ботов теперь сравнима с реакцией игрока, и ждать "ответки" уже не приходится - прилетает сразу.

Таким образом, баланс в игре от "крутости" сместился в сторону "подумать". Это приближает игру к реализму больше, чем новые текстуры. Фраза главного героя фильма (старого) "А зори здесь тихие" на эту тему теперь актуальна. Напомню, он сказал: "Война - это не кто кого перестреляет, война - это кто кого передумает".

Конец поста.

FAIRYD добавил через 1376 Мин. и 11 Сек.

Для корректной работы мода нужно знать пару моментов.

Важный момент! Мод подтормаживает и подвисает при работе со стандартными модулями! Поэтому встроенные сценарии будут баговать и лагать. "Самопальные" же сценарии работают, пожалуй, даже лучше, шустрее. Все-таки, автор участвовал в разработке аддона СВА (необходимого, кстати, для большинства модов). Единственный важный момент: проверьте, чтобы в сценариях не было никаких модулей кроме модуля функций!

Неважный момент. Автор мода, как я понял, немец. Поэтому подошел к разработке и тестированию мода весьма ответственно и сделал всё педантично и качественно. Больше все всего мне нравиться фраза в описании: "основано на опыте пехотинца". Да, вполне возможно, что автор служил в Бундесвере, бегал со стандартной (она и у нас такая же - основано на научных данных по физиологии) нагрузкой в 30 фунтов, слушал шелест пуль и шум боя. К тестировании aiskill он подошел так же: метод "научного тыка" в исполнении немца - это круто. Тем не менее. Рекомендую переместить файл slx_aiskill.pbo из папки addons обратно в папку "Проблемных файлов", откуда он его вытащил в последнем (2.6) патче. Пока без него лучше. Потом я еще сам над ним поработаю, с учетом замечаний автора и своих знаний aiskill.

Также не рекомендую перемещать разные файлы из "Проблемных" и "Опциональных" - лаги на мультиплеере с большим количеством унит гарантированы. Для сингла их можно использовать по желанию.

С Уважением.

Последний раз редактировалось FAIRYD; 09.11.2018 в 08:46. Причина: Двойной ответ
FAIRYD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра