Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.08.2012, 14:01   #16
Кирпич
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 933
Поблагодарили 905 раз в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Canoptikuz Посмотреть сообщение
Просто утром не мог подключится с модами этими tgw_thermal.pbo и этим weapons_dao.pbo
даовеапонс самый важный из всех.
Каноп, кстати что дает weapons_dao.pbo, кроме оптики на РПГ7 ?
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:29   #17
Canoptikuz
Полковник

Сказал cпасибо: 5,167
Поблагодарили 3,160 раз в 2,048 сообщениях
На метисе убирает (по желанию) тепловизор.
Больше не знаю...
Canoptikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:58   #18
Кирпич
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 933
Поблагодарили 905 раз в 593 сообщениях
Попробовал сегодня @JSRS1.4, какое же это гавнище однако... пока столько стрелковое оценил... такое ощущение как будто звуки взяты из видео с ютуба...
Вот помню раньше были аддоны, под флеш, под арму1 не чета нынешнем...
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:31   #19
Puzman
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 335
Поблагодарили 538 раз в 296 сообщениях
Отправить сообщение для Puzman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня @JSRS1.4, какое же это гавнище однако... пока столько стрелковое оценил... такое ощущение как будто звуки взяты из видео с ютуба...
Вот помню раньше были аддоны, под флеш, под арму1 не чета нынешнем...
попробуй ACEX_SM
Puzman вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Кирпич (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 18:08   #20
amberian
Майор

Сказал cпасибо: 940
Поблагодарили 938 раз в 711 сообщениях
Вчера на васпе чувак сказал, что скоро 1.5 выйдет, но я его не признаю. Действительно гавно, еще не все винтовки на расстоянии слышно.
amberian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:19   #21
MarksManZ
Младший сержант

Сказал cпасибо: 12
Поблагодарили 11 раз в 9 сообщениях
Не уверен что данные вопросы надо задавать здесь, но другой темы я не нашел. Ответьте плз на след. вопросы:
1) Как можно брать техник на прицеп? Пробовал функцией Tow... но что то ничего не вышло. Какая последовательность действий и какие машины могут выступать в качестве тягачей?
2) Чтоб заправить пулеметы\гранатометы на бмп, хамерах и т.п. нужен амо трак? Как происходит заправка, просто надо подъехать траком к заправляемому объекту или что?
3) Заправка авиотехники происходит аналогично предыдущему вопросу, но с помощью фьюил танк? Можно ли использовать канистры?
4) Как наполнять пустые канистры?
Спс за ответы. Я подозреваю что вопросы нубские, но в арму я играю недавно.
MarksManZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:56   #22
SaMatra
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 216 раз в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MarksManZ Посмотреть сообщение
Не уверен что данные вопросы надо задавать здесь, но другой темы я не нашел. Ответьте плз на след. вопросы:
1) Как можно брать техник на прицеп? Пробовал функцией Tow... но что то ничего не вышло. Какая последовательность действий и какие машины могут выступать в качестве тягачей?
2) Чтоб заправить пулеметы\гранатометы на бмп, хамерах и т.п. нужен амо трак? Как происходит заправка, просто надо подъехать траком к заправляемому объекту или что?
3) Заправка авиотехники происходит аналогично предыдущему вопросу, но с помощью фьюил танк? Можно ли использовать канистры?
4) Как наполнять пустые канистры?
Спс за ответы. Я подозреваю что вопросы нубские, но в арму я играю недавно.
1) Подойти к подцепляемой машине, нажать Tow..., подойти к тягачу, нажать "... tow the selected object to this vehicle". Чтобы отцепить, надо выбрать опцию "Untow" на подцепленной машине
2) Да, нужен ammo truck, нужно сесть на водителя грузовика, потом месть на стрелка нужной техники рядом с грузовиком и должна быть загрузка. В грузовике конечные боеприпасы, поэтому когда-нибудь он перестанет заправлять.
3) можно использовать канистры, надо стоять как можно ближе к центру вертолета
4) заправляются пустые канистры на колонках, нужно прямо к колонке подойти и будет опция.
SaMatra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:40   #23
Serg934k
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Насыщенная игра. Единственное, фризы (если долго не перегружается, по 2-4 сек) достают. И естественно как-то сохранять хотелось-бы (машину или палатку или сарай ...)
Serg934k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:19   #24
MarksManZ
Младший сержант

да хотя бы кратковременное сохранение персонажа, чтоб можно было клиент перезагрузить, а то или игра повиснет\вылетит, или память отъест много, а ее не перезагрузить без отката на респ.

Саматра, я так понял в версии 4 ты добавил респаун денег в домах? Суммы причем не маленькие.
Не мог бы ты писать чейнчлоги к версиям и было бы неплохо написать что сейчас в разработке.

Еще ты обещал разрешенные моды озвучить.

ЗЫ: про фризы, если возможно, было бы неплохо убирать трупы и их лут, взорванные машины\вертолеты спустя полчаса-час например. Все кому надо уже успеют добраться до своего тела, но зато на серваке будет меньше мусора валяться и возможно фризы уменьшатся.

Последний раз редактировалось MarksManZ; 21.08.2012 в 12:22.
Старый 21.08.2012, 20:36   #25
DeaSD
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Angry

Всем привет. Тут такое дело... Поставил Arma 2 CO совмещенку (стрелу в папку оригинальной армы 2), как и сказано на форуме, обновил - ВСЕ ОКЕЙ, появился ярлык. Захожу практически на любые сервера - баттл еэ не выкидывает, ИГРАЮ НОРМАМАЛЬНО, КРОМЕ ВОТ ЭТОГО - СНАЧАЛА ЗАГРУЖАЕТСЯ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А ПОТОМ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ - ЕЛЕ-ЕЛЕ ГРУЗИТ КОНЕЦ, СЛЫШУ ПЕРЕГОВОРЫ И НИКОКОГО ДЕЙСТВА...НА ЭТОМ СТОП, ДАЛЕЕ МЕНЯ ВЫКИДЫВАЕТ БАТТЛ ЕЭ.
И ЕЩЕ, КОГДА ЗАХОЖУ В ИГРУ - ПИШЕТ "USES MODIFIED DATA FILE" ПРО МЕНЯ. AРМА - лицуха.
Подскажите, уж больно хочется сыграть на этом серваке!
DeaSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:40   #26
Morases
Старший сержант

Сказал cпасибо: 118
Поблагодарили 33 раз в 21 сообщениях
Саматра, как будет развиваться режим? много чего нового еще хотелось бы видеть на твоем серваке.
и да, мне кажется что лучше бы игроки появлялись с пустыми руками, как на пендосовском серве.
Morases вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:23   #27
SaMatra
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 216 раз в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg934k Посмотреть сообщение
Насыщенная игра. Единственное, фризы (если долго не перегружается, по 2-4 сек) достают. И естественно как-то сохранять хотелось-бы (машину или палатку или сарай ...)
Фризы были адресованы в v5, теперь при полном сервере игра идет лучше.

Цитата:
Сообщение от MarksManZ Посмотреть сообщение
да хотя бы кратковременное сохранение персонажа, чтоб можно было клиент перезагрузить, а то или игра повиснет\вылетит, или память отъест много, а ее не перезагрузить без отката на респ.

Саматра, я так понял в версии 4 ты добавил респаун денег в домах? Суммы причем не маленькие.
Не мог бы ты писать чейнчлоги к версиям и было бы неплохо написать что сейчас в разработке.

Еще ты обещал разрешенные моды озвучить.

ЗЫ: про фризы, если возможно, было бы неплохо убирать трупы и их лут, взорванные машины\вертолеты спустя полчаса-час например. Все кому надо уже успеют добраться до своего тела, но зато на серваке будет меньше мусора валяться и возможно фризы уменьшатся.
С сохранением думаем что можно было бы сделать, делать как в дейз не будем определенно. Деньги в домах были изначально, суммы там от 5 до 4000, деньги очень и очень редкие. Список скоро будет. Фризы из-за большого количества объектов и скриптов переноса вещей, в v5 объектов меньше, все удаляется быстрее, чем больше игроков на сервере, буду еще балансить этот вопрос. Ченджлог есть на карте, сюда буду переведенную версию постить по возможности. В разработке сейчас главное направление это создание сохранения баз (пока ищется техническая возможность, все еще под вопросом) и добавление нового геймплейного функционала (который пока озвучивать не буду, чтобы не сыпать обещаниями).

Цитата:
Сообщение от DeaSD Посмотреть сообщение
Всем привет. Тут такое дело... Поставил Arma 2 CO совмещенку (стрелу в папку оригинальной армы 2), как и сказано на форуме, обновил - ВСЕ ОКЕЙ, появился ярлык. Захожу практически на любые сервера - баттл еэ не выкидывает, ИГРАЮ НОРМАМАЛЬНО, КРОМЕ ВОТ ЭТОГО - СНАЧАЛА ЗАГРУЖАЕТСЯ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, А ПОТОМ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ - ЕЛЕ-ЕЛЕ ГРУЗИТ КОНЕЦ, СЛЫШУ ПЕРЕГОВОРЫ И НИКОКОГО ДЕЙСТВА...НА ЭТОМ СТОП, ДАЛЕЕ МЕНЯ ВЫКИДЫВАЕТ БАТТЛ ЕЭ.
И ЕЩЕ, КОГДА ЗАХОЖУ В ИГРУ - ПИШЕТ "USES MODIFIED DATA FILE" ПРО МЕНЯ. AРМА - лицуха.
Подскажите, уж больно хочется сыграть на этом серваке!
Если слабоват компьютер и сервер долго работает, иногда бывает кикает во время загрузки (игра зависает и батлай удаляет вас из игры). Сейчас миссия более оптимизирована, должно быть попроще.
Цитата:
Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
Саматра, как будет развиваться режим? много чего нового еще хотелось бы видеть на твоем серваке.
и да, мне кажется что лучше бы игроки появлялись с пустыми руками, как на пендосовском серве.
У нас есть геймплейные идеи, которые будем внедрять в миссию, так же попытаемся добавить сохранение в каком-нибудь виде. В общем открыт к предложениям, поэтому не стесняйтесь их высказывать в этой теме, я их определенно прочитаю и почти наверняка отвечу. Пистолет дается, чтобы ночью в кромешной тьме не бегать. Думаю ограничить выдачу пистолета только если ты появляешься ночью.

------------

Добавил в первый пост список изменений в версии v5

Последний раз редактировалось SaMatra; 22.08.2012 в 01:38.
SaMatra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 03:43   #28
Bomba1
Подполковник

Сказал cпасибо: 207
Поблагодарили 988 раз в 575 сообщениях
в dayz идиотская система сохранения - где хочешь там и вышел из игры.

прикрутить сохранение и выход выход только в палатке.
вышел без палатки - (alt+f4, обрыв и т.д.) начинаешь все с начала
уничтожили палатку с твоим сейвом - начинаешь все сначала
не более 2-3 чел может сохраниться в одной палатке.

ну и сейв в больничках - тут без ограничений. но и риска выше, что на подходе, выходе - ктонибудь да грохнет.
Bomba1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:30   #29
WestWood
Рядовой

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
хочется увидеть в следующих версиях возможность создавать отряды. чтобы магазины были чем то обнесены чтобы не давили там. и может придать деньгам большее значение возможность покупать на них технику скажем водник медицинский стоил бы 10000 баксов. и еще сделать картинку при загрузке более понятной написать инструкцию на это самой картинке загрузке. что оружие находится в машинах и ящиках что миссии бывают такието такието, чтобы постоить базу надо перетаскивать предметы такто такто,чтобы пожрать надо нажать тудато тудато и надо УБРАТь погодные условия они здорово грузят систему без них лагать будет меньше.

Последний раз редактировалось WestWood; 22.08.2012 в 10:05.
WestWood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:51   #30
MarksManZ
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от WestWood Посмотреть сообщение
и еще сделать картинку при загрузке более понятной написать инструкцию на это самой картинке загрузке. что оружие находится в машинах и ящиках что миссии бывают такието такието, чтобы постоить базу надо перетаскивать предметы такто такто,чтобы пожрать надо нажать тудато тудато
wiki нужна для этого, жаль что ее нет (

Саматра, по поводу ограничения дистанции видимости из юзер меню это ты хорошо придумал. Еще бы туда какую нить кнопку приглушения звука транспортного средвства, чтоб когда за рулем едешь было людей по конференции слышно )) И самое важное сделай плз закрытие юзер меню тоже по тильде, а то надо глянуть скока жратвы еды, жмешь тильду, а чтоб закрыть надо к кнопку клоуз мышой тянуться, что не айс (

По поводу животных, если их можно лутать на предмет еды, почему их фиг найдешь? Либо они кучками по 5 штук, либо вообще голяк.

Bomba1, а что плохого в выходе с сейвом в любом месте если будет задержка при выходе в 1 минуту?

Цитата:
Пистолет дается, чтобы ночью в кромешной тьме не бегать. Думаю ограничить выдачу пистолета только если ты появляешься ночью.
а просто фонарь нельзя выдать вместо пистолета?) А то задолбали эти респаунеры за спиной. Только возьмешься в городе что нить полутать и тут тебе в затылок пуля из глока.
Ответ

Метки
сервер arma 2 , wasteland

Опции темы
Опции просмотра