Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 19.09.2016, 16:07   #16
Limon1
Рядовой

Сказал cпасибо: 74
Поблагодарили 13 раз в 11 сообщениях
MIB, Kalhin, Грув или кто там за сервером следит? Залейте точно такую же миссию только с видом от 3-его лица и никами над головами.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:15.
Limon1 вне форума  
Сказал спасибо (1):
zGORROz (20.09.2016)
Старый 19.09.2016, 23:02   #17
Kalkhin
Старший сержант

Сказал cпасибо: 107
Поблагодарили 155 раз в 96 сообщениях
Я ничего не могу заливать. Пока ты единственный, кто просит ники над игроками.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:21.
Kalkhin вне форума  
Старый 20.09.2016, 17:40   #18
Limon1
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Kalkhin Посмотреть сообщение
Я ничего не могу заливать. Пока ты единственный, кто просит ники над игроками.
Я не понимаю зачем вырезать из настроек такие параметры как ники над головами (хотя они может и есть, только по умолчанию офф), если можно оставить их и люди сами определятся с какими настройками им играть.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:24.
Limon1 вне форума  
Старый 20.09.2016, 20:37   #19
Kalkhin
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Limon1 Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем вырезать из настроек такие параметры как ники над головами (хотя они может и есть, только по умолчанию офф), если можно оставить их и люди сами определятся с какими настройками им играть.
Ничего не вырезано, пусть люди определяются))

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:25.
Kalkhin вне форума  
Старый 20.09.2016, 23:23   #20
Kalkhin
Старший сержант

Что бы оживить ситуацию на сервере, надо что-то делать, предварительно все обсудив здесь. Но желающих это сделать единицы. Лично мое мнение, со всеми "облегчениями", на сервере прибавиться немного народу. Надо начинать с себя и играть, а так конечно проще гонять на других серверах.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:27.
Kalkhin вне форума  
Старый 21.09.2016, 11:12   #21
Шайтан
Прапорщик

Сказал cпасибо: 762
Поблагодарили 765 раз в 358 сообщениях
Ув. товарищ Калкин, не хочется повторяться очередной раз, уже все давно сказано, но напишу еще раз, что основная проблема в миссии(ну не затмила она своей новизной! ну бывает такое). Напрашивается вопрос к админам сервера, Вас господа все устраивает? Я иногда даже вижу некоторых админов играющих в миссии(которые морально устарели) на других серверах. Я даже не представляю теперь, что такого революционного Вы сможете предложить, чтобы на сервер вернулись игроки.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:29.
Шайтан вне форума  
Старый 21.09.2016, 16:19   #22
Kalkhin
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
не хочется повторяться очередной раз, уже все давно сказано, но напишу еще раз, что основная проблема в миссии(ну не затмила она своей новизной! ну бывает такое).
Да, все уже по 1000 раз обсуждали и т.д. Просто на "зеленке" эта же миссия была успешна, образовалось стабильное комьюнити( каждый день полный сервер, не пробиться), а на СО видимо другие люди играют)))
Цитата:
иногда даже вижу некоторых админов играющих в миссии(которые морально устарели) на других серверах. Я даже не представляю теперь, что такого революционного Вы сможете предложить, чтобы на сервер вернулись игроки.
Могу предложить "морально устареть" миссию! Тогда будет онлайн и некоторым админам не придется играть на других серверах
P.S. Лично мне больше нравиться режим ПвЕ +П (это +П и делает всю атмосферу), а тупое истребление AI каждый день, быстро надоедает, слишком однообразный процесс.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:31.
Kalkhin вне форума  
Старый 21.09.2016, 19:54   #23
Limon1
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Kalkhin Посмотреть сообщение
P.S. Лично мне больше нравиться режим ПвЕ +П (это +П и делает всю атмосферу), а тупое истребление AI каждый день, быстро надоедает, слишком однообразный процесс.
Полностью поддерживаю.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:32.
Limon1 вне форума  
Старый 23.09.2016, 18:56   #24
Грув
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 846
Поблагодарили 796 раз в 378 сообщениях
Пока нет особо времени.
Но ники будут!

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:09.
Грув вне форума  
Сказал спасибо (1):
zGORROz (24.09.2016)
Старый 27.09.2016, 11:57   #25
Грув
ArmA Admin

Цитата:
Ув. товарищ Калкин, не хочется повторяться очередной раз, уже все давно сказано, но напишу еще раз, что основная проблема в миссии(ну не затмила она своей новизной! ну бывает такое), но с упорством достойным восхищения она продолжает жить на пустом сервере!
Шайтан, уж от кого, но от тебя я такое точно не ожидал прочитать.

Evo FFA II, целями миссии ничем не отличается от Evo FFA.
Это потому, что Evo FFA II иначе и не задумывалась вовсе. Это просто переписанная Evo FFA.
За счет переписывания миссии с нуля, были исправлены все болячки, которые и по сей день приследуют Evo FFA, как в плане скриптов, так и в плане некоторых дизайнерских решений.

В Evo FFA:
- Чем больше времени проходит с момента запуска миссии, тем медленее открывается главное меню, покупается оружие/техника/авиация, тем дольше появляется купленное и тем дольше приходится ждать пока появится кнопочка "открыть технику".

- Чем больше времени проходит с момента запуска миссии, тем медленее начинают обновляться ники над головой и маркеры на карте. А точнее они попросту начинают телепортироваться.

- Чем больше времени проходит с момента запуска миссии, тем больше начинает телепортироваться пехота, техника и авиация ботов.

- Чем больше времени проходит с момента запуска миссии, тем больше рассинхрона и зависаний сервака - бывает и не отвисает вовсе.

- Очки для статистики, а не для покупки. Потому были внедрены деньги.
Так как настреляв 200 фрагов, у тебя и должно быть 200. Иначе получается, что статистика неправильно ведется.

- Мобильная база, от которой можно покупать что угодно и где угодно - сущий бред.
Ну уж совсем не по взрослому, подгонять мобилку к точке и там-же и покупать Ми-24 или танки не отходя от кассы.
А для боеприпасов, ремонта и топлива, имеются соответствующие грузовики. Их можно гнать хоть куда на карте. На те-же Болота к примеру. Но покупка должна осуществляться на базе или на одном из ПЗП.
Это тоже является частью игровой задумки, чтоб боты с большей вероятностью смогли что-то сделать с игроками.

- Багоюз с оружием, когда один покупает его и потом раздает остальным и таким образом остальные игроки обходят систему покупки оружия.
Напрашивается вопрос - Чесно ли это, когда один игрок набивает себе очки в течении хз скольки времени, чтоб смочь купить себе желаемое оружие, тогда как кто-то только зашел и ему просто его дали обходом покупочного механизма?

- ФАБ-ы и Мк82, которыми игроки с любой высоты, любого расстояния и ракурса бросаются даже не целясь и нет никакого толка от дыма (кроме визуального).

- Список целей через "2", когда бот сообщает о целе, которую он и в глаза не видел, за хз скок км, за хз сколикими буграми, в лесу стоящую.
А потом просто жмешь кнопочки и изничтожаешь всех и вся издалека, даже не имея визуального контакта и боты ничего не могут понять.
Авенджеры все по периметру выпилили и все - насилуй точку на здоровье. Новые Авы не появятся, раньше чем появится новая точка.

- При запуске миссии можно выставить через сколько времени с момента покупки удаляется брошенная техника (вне базы или пзп), но при этом нет возможности проверить сколько данной технике осталось времени до исчезновения.

- Не понятно сколько еще точек остается до конца миссии.

- Нельзя поставить обратно на колеса перевернувшуюся технику, кроме как притащив вертолет из опы негра.

- Нельзя перевести игрокам нужную сумму за раз.

- Не работает пониженная передача!

И т.д. и т.п.
Цитата:
- Я даже не представляю теперь, что такого революционного Вы сможете предложить, чтобы на сервер вернулись игроки.
- В Evo FFA была и по прежнему остается армия РФ, если память мне не изменяет и так-же обстоят дела и в Evo FFA II.
Тогда как обьяснить, что у армии РФ есть обширный выбор забугорного оружия, техники и авиации?
Если миссия с наемниками, тогда стоит и слоты армии РФ на слоты наемников сменить и название с Evo RED, на просто Evo поправить.
Как по мне, так это убивает игровые моменты, как надобность оббирать трупы, чтоб завладеть лучшим стрелковым оружием и это должно так-же способствовать предельной осторожности игрока, так как умерев - оружие теряется, так как его не сохранить.
То-же касается и техники с авиацией, которую нужно бы окуратно выбивать, чтоб мочь ею завладеть и бережно относиться, так как если просрать, то все.
А так, никто ничего не подбирает практически и технику с авиа на пару - жгут. Потому как можно просто взять и купить.

- Телепорты на ПЗП Восток и Запад - что это?
Как по мне, так это существенно урезает игровые моменты, которые были заложены в миссии, как добраться до точки (пехом/на колесах/воздухом) с соответствующими приключениями на жопы игроков по пути.

- На карте видна практически вся техника противника. Где она и какая именно.
Тоже "фишка" такая?

- Бесплатыне Ми-24 и Су-25.
Грубый обход игрового процесса. Умерать как можно реже, чтоб быстрее заработать очки на покупку желаемого, если можно просто взять вот так вот?

В итоге, для привлечения масс, коих было не чуть не меньше, когда в миссии все было как было задуманно картоделами изначально (версия 1.05 к примеру), все сведено к удешевлению или даже бесплатности + все портящие телепорты, покупка всего что попало и безполезные боты, которые к тому-же на карте обозначаются, что их и практически нет надобности искать.
И это вместо того, чтоб править болячки миссии, в которую все с удовольствием играли и без каких либо изменений.
Разве это можно назвать развитием миссии?
Как по мне, так это развитие, да на оборот.

А так, в плане наличия ников - это решаемо конечно.
Исправте меня, если что не так написал.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:10.
Грув вне форума  
Старый 27.09.2016, 15:35   #26
Шайтан
Прапорщик

Сказал cпасибо: 762
Поблагодарили 765 раз в 358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Грув Посмотреть сообщение
Шайтан, уж от кого, но от тебя я такое точно не ожидал прочитать.
Да уж лучше от меня, я пишу не в укор, а как дружеский совет. Развиваться можно, лишь признавая ошибки и их исправляя. Да согласен, что ффа2 более оптимизирована и
т.д., НО! посмотри статистику, эта миссия не интересна массовому игроку, как сказал Калкин, обычному "нубасу". Сервер не может жить и развиваться без притока новых игроков или на нем будет играть только "элита"- 3-4 штуки. А для этой миссии надо 30 - 40 игроков, чтобы было интересно. Что делать если, за эти наверно уже 2 или 3 года, миссия не пошла? Вывод очевиден, еще "вчера" надо было вернуться к старой где был полон сервер и надо было ждать, что бы зайти поиграть. А новую оставить второй и запускать ее иногда чтобы игроки сами решили во что им играть! Но время такого решения уже давно ушло, как и постоянные игроки(я думаю ты многих можешь вспомнить). Поэтому, я и пишу, что не знаю какие инновационные решения вы найдете, чтобы оживить сервер и привлечь новичков. Да и нужно ли, из поста Калкина понятно, что все устраивает и так.
Шайтан вне форума  
Сказал спасибо (1):
Limon1 (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:16   #27
Грув
ArmA Admin

Цитата:
НО! посмотри статистику, эта миссия не интересна массовому игроку
Обрати внимание, что раньше даже на той-же 1.05 со всеми ее болячками или на той-же FFA II, было полно народу и никто ничего не требовал - всех все устраивало.
Но это тоже потому, что на остальных серваках были модификации все тех-же миссий, но отличия были не существены, уровень сложности мало чем отличался и посетители были у всех.

В 1.05 было даже несколько сложнее, в плане выбитой техники и авиа, чем сейчас в версиях 1.07 или в FFA II.
Нужно было окуратно работать по точке, чтоб не укакошить пендоремку.
Так как выбитые Абрамсы и Кобры, можно было отремонтировать и перевооружить только от пендоремки, которую можно было достать только на точке, если окуратно обрабатывая точку не уничтожить ее.
Технике делали полевой ремонт, а потом уже тащили на базу к надежно спрятанной и защищенной пендоремке.

Конечно может и переборшили, добавив синих и убрав вид и ники.
Но чтоб все удешевить и еще больше упростить до смешного уровня никто и не думал, так как сервак был и без того под завязку забит.

Позже, чтоб переманить к себе больше народу (не заню с кого началось), все же начали снижать цены, добавили синее оружие, технику и авиацию и телепорты.
Хотя в том виде, в котором все было изначально, всех все устраивало и все с отменным пониманием относились к тому, из каких соображений определенные подходы были реализованы.

В плане списка целей через "2" и возможность лочить воздушные цели пушкой черз ТАБ, вопрос довольно острый.
Если врубить двойку, то ботам будут раздаваться люли за хз скок километров и они ничего не будут понимать и сделать ничего не смогут.
А если включить лок пушкой через таб, тогда возникнет проблема с Метисом, ракеты которого будут отлетать от техники из-за дыма.
А так, и боты чуть дольше живут и Метис можно самому вести.
Разве что пушкой на вертолетах (и наверно на технике тоже) приходится лочить воздушные и наземные цели ПКМ, держа левый АЛТ. Но это хотя бы возможно. В то время как если врубить лок через ТАБ, то Метису уже никаки не помочь.
Вот такая вот дилема.

Я думаю к грядущим выходным залить версию с видом от 3-го лица, с никами и без синих.
И вместо 2-х Ан-2, на которых не каждый может взлететь даже (не говоря уже о долететь), будут 2 Ми-8 Мед., у которых хоть какая-то броня есть и предупреждения об атаке + ловушки.
Так-же думается мне, что сделаем халявные велосипеды, мотоциклы и грузовики с УАЗиками, так как синих не будет + 2 ЗУ-23-2 на респе или неподалеку от него.

Надеюсь, что с подобными решениями, народу станет больше, хоть может и не столько, как на серваках, где все суперски просто, все доступно и почти за даром.
Не хотелось бы уподобляться другим сервакам и опускать порог сложности вплоть до смешного и не интересного, ради наживы.

Последний раз редактировалось Грув; 27.09.2016 в 19:02. Причина: Двойной ответ
Грув вне форума  
Старый 28.09.2016, 15:08   #28
zGORROz
Старший сержант

Сказал cпасибо: 38
Поблагодарили 73 раз в 45 сообщениях
Серверу нужны миссии как на Такистане так и на Черно. Почему одна миссия?

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:33.
zGORROz вне форума  
Старый 28.09.2016, 15:27   #29
Грув
ArmA Admin

К очкам никто возвращаться не будет, так как они предназначены для статистики, а не для покупки.
Миссия на серваке не одна сейчас. Их две. Одна на Черно, а другая на Таки.
После захвата 5-и точек на Черно, запускается Таки 5 точек.

Последний раз редактировалось Грув; 09.10.2016 в 16:34.
Грув вне форума  
Старый 28.09.2016, 16:39   #30
Frimenist
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 2 раза в 1 сообщении
Очень хочется ботов видеть отрядами в лесу. Не только возле точки, но и по дороге к ней.
Для поднятия онлайна не уверен что нужно сильно что то менять, но попробовать однозначно нужно.
Очень часто вижу парней заходящих на сервер, общаюсь, помогаю, видно что парень хочет играть и ему нравится, но привык он к более простым правилам, и этот третий вид, как только слышит что его нет, абонент сразу выключается.
Хочу на серваке увидеть много отрядов в лесах, сидящих в засаде, хочу что бы не было авиации у нас боевой, вообще. Ее можно заполучить только если выбьешь апача или кобру. И на серваке увидеть баса,соль,калкхина.и т.д))

Последний раз редактировалось Frimenist; 28.09.2016 в 16:55.
Frimenist вне форума  
Сказали спасибо (2):
Грув (28.09.2016), Limon1 (28.09.2016)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра