Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 11.01.2017, 02:17   #76
LEGYICH
Капитан

Сказал cпасибо: 1,530
Поблагодарили 953 раз в 500 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1iD5nRt62DQ Посмотреть сообщение
Нет планов добавить [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] карты?
Если все пойдёт как намечено, и сервак заработает на полную катушку, то скорее всего появится отдельный сервер под это дело. Код тот же, нужно лишь определиться с классами и найти толковых картоделов

LEGYICH добавил через 638 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Сообщение от Muden Посмотреть сообщение
Почему вертолёты, которым я назначил другой камуфляж, меняют его на дефолтный после респавна?
Поправлено

LEGYICH добавил через 4 Мин. и 17 Сек.

Нужно почистить кеш - перезалил миссии

Последний раз редактировалось LEGYICH; 11.01.2017 в 02:17. Причина: Двойной ответ
LEGYICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:59   #77
Gribnic
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LEGYICH Посмотреть сообщение
Если все пойдёт как намечено, и сервак заработает на полную катушку, то скорее всего появится отдельный сервер под это дело. Код тот же, нужно лишь определиться с классами и найти толковых картоделов
Отдельный сервер под IF, думаю что не лучшай идея, скользящий затвор в IF, насколько знаю, не реализован, к тому же нет окопов и рукопашного боя, вторая мировая вообще тухлая получается. Возможно стоит использовать карты, для разнообразия, хотя тоже вряд ли это имеет смысл.

А вот отдельный сервер для игры без броников это весьма круто и очень нужно, 5 попаданий в грудь это не ArmA!
Gribnic вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
LEGYICH (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 07:47   #78
LEGYICH
Капитан

Цитата:
Сообщение от Gribnic Посмотреть сообщение

А вот отдельный сервер для игры без броников это весьма круто и очень нужно, 5 попаданий в грудь это не ArmA!
Ну... не всякий выстрел в грудь попадет , не обязательно из калаша, не у всех есть бронинки.
Я стараюсь стрелять в область паха и не сплошной очередью, на мой взгляд эффективнее.
Но вопрос про отказ от броников уже был.
Давайте посмотрим на первые тесты, тогда будут темы для широкого обсуждения. В том числе и про отказ от броников.
А отдельный сервер для игры без броников - неудачная мысль.... пока

Последний раз редактировалось LEGYICH; 13.01.2017 в 09:33.
Старый 13.01.2017, 14:54   #79
Muden
Младший сержант

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 44 раз в 36 сообщениях
Для чего были нужны консоли на базах?
Muden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:24   #80
LEGYICH
Капитан

Цитата:
Для чего были нужны консоли на базах?
Для отладки
Старый 13.01.2017, 22:35   #81
ASSA RUS
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 725
Поблагодарили 1,075 раз в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ASSA RUS с помощью ICQ Отправить сообщение для ASSA RUS с помощью Skype™
Exclamation

⚠Товарищи!!! Comrades!!! Kamerader!!! Внимание!!!
В это Воскресение, 15 января 2017 года, в 21:00 по Москве, состоится первый "БОЛЬШОЙ" тест сервера AAS!!!

Необходимо набрать максимальное количество бойцов, дабы понять что нравится/не нравится, выявить пропущенные ошибки да и в конце концов повстречать старых боевых товарищей!

Приводите с собой друзей💬 - нам нужна критика, мы работаем над картами и над собой!
До встречи в кровавом замесе!)🔞

Воскресение. 21:00.
Сервер: ARMA2.RU -PVP- <AAS> [RHS]
IP: 85.159.42.196
PORT: 2572

Группа Steam
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Группа VK
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

ASSA RUS вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
Dunduk (16.01.2017), Искандер (14.01.2017), леня голиков (14.01.2017), GusarRomik (14.01.2017), LEGYICH (13.01.2017)
Старый 16.01.2017, 03:12   #82
LEGYICH
Капитан

Тест состоялся.
Основная беда 0 сервер - народ повыкидывало по паре десятков раз. Но, МиБ обещал заняться этой проблемой.
Вторая тема - это броники и каски) Честно - меня устраивает) Давайте попробуем сперва несколько раз с ними поиграть. Народ в основном привык к: 1 пуля - 1 труп.) Это я утрированно.
были недочеты карты ЧакЧак, кажется, народ автоматом респился на хрее. Накануне проблема была устранена, но карта новая не залита по техпричинам.
В целом, играбельно. Динамики, показалось, чуть меньше, чем в А2, но это была большая карта и мало народу)

LEGYICH добавил через 150 Мин. и 25 Сек.

Пока произвожу замену патронов на бронебойные. Правда будут не все, например, М249 будет с обычными

Последний раз редактировалось LEGYICH; 16.01.2017 в 03:12. Причина: Двойной ответ
Сказали спасибо (4):
2amrA (16.01.2017), ASSA RUS (19.01.2017), Dunduk (16.01.2017), леня голиков (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 09:59   #83
Mu5
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 15 раз в 11 сообщениях
Больше всего разочаровал процесс выбора оружия: мало вариантов снаряжения, нельзя выбирать прицел, один неудобный ящик, ненужные вещи в инвентаре.
В идеале хотелось бы выбирать оружие отдельно от прицела, хотелось бы увидеть отдельные ящики для патронов, гранат, пистолетов, и так далее, а ещё лучше заменить ящики на удобное меню, в котором настраивается всё снаряжение

Сильно разочаровала отключенная усталость. Было бы лучше уменьшить её, а не отключать вообще.

Баги и недочеты:
Снаряжение не сохраняется (save loadout)
В ящике нет медпакетов
Трассеры по умолчанию
Белая стрелка отображающая игрока сливается с белой картой
GL по умолчанию заряжен дымом
Тепловизор у снайпера
Зелёные имена игроков не исчезают при открытии карты

Жду следующего теста. Удачи с устранением вылетов и красной цепочки!
Mu5 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Dunduk (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 12:14   #84
LEGYICH
Капитан

Цитата:
Сообщение от Mu5 Посмотреть сообщение
Больше всего разочаровал процесс выбора оружия: мало вариантов снаряжения, нельзя выбирать прицел, один неудобный ящик, ненужные вещи в инвентаре.
В идеале хотелось бы выбирать оружие отдельно от прицела, хотелось бы увидеть отдельные ящики для патронов, гранат, пистолетов, и так далее, а ещё лучше заменить ящики на удобное меню, в котором настраивается всё снаряжение
Это ты описываешь ванильный AAS, который не прижился в а'3. Один сервер, один отряд, 10 человек....
Классы в твоем случае не нужны. Дали на выбор 3 - бери и сражайся.
Цитата:
Сильно разочаровала отключенная усталость. Было бы лучше уменьшить её, а не отключать вообще.
В случае усталости, многие классы с места не двинуться. Режим аркадный немного.
Цитата:
Снаряжение не сохраняется (save loadout)
Поправлено, не залили ещё.
Цитата:
В ящике нет медпакетов
Иначе не нужен будет класс медика.
Цитата:
Трассеры по умолчанию
Вчера поставил броне иные вместо них.
Цитата:
Белая стрелка отображающая игрока сливается с белой картой
Не обращал внимания. Может фиолетовый сделать?
Цитата:
GL по умолчанию заряжен дымом
Этот ствол для прикрытия. Что бы не добирать сидеть.
Цитата:
Тепловизор у снайпера
У какого ствола?
Цитата:
Зелёные имена игроков не исчезают при открытии карты
Не обращал внимания. Уточню.
Сказали спасибо (2):
Dunduk (16.01.2017), Искандер (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:20   #85
2amrA
Лейтенант

Сказал cпасибо: 794
Поблагодарили 397 раз в 231 сообщениях
Отправить сообщение для 2amrA с помощью Skype™
Мне очень понравилось! После закрытия сервера AAS на ванильной арма2 я фактически не играл на подобных проектах, и потому очень соскучился по такому простому и интересному режиму.
Сначала мне не понравилась слишком большая живучесть. Но если попадать в голову, или в ноги, то проблем нет. А смерти от одной пули мне и на тушино хватает.

И конечно, самое главное, мне было очень приятно встретиться с игроками, с которыми я начинал играть в арму, и давно не видел.
Спасибо Легычу и Ко за это!
2amrA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
LEGYICH (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:29   #86
Muden
Младший сержант

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 44 раз в 36 сообщениях
Снайпера вроде в пустынном гили на Черно бегают.
Muden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 08:23   #87
Mu5
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 15 раз в 11 сообщениях
Цитата:
Это ты описываешь ванильный AAS, который не прижился в а'3. Один сервер, один отряд, 10 человек....
Классы в твоем случае не нужны. Дали на выбор 3 - бери и сражайся.
Ты не так меня понял, классы естественно нужны. Допустим я выбираю GL - там предлагается на выбор 5 вариантов оружия и, кажется, только у двух были прицелы ACO. Хотелось бы чтобы после выбора одного из этих пяти оружий, была также и опция выбора прицела - несколько разных ACO и HOLO, чтобы можно было выбрать тот, с которым удобнее играть.
Вот ещё пример: у синих, если выбрать класс медика (точно не уверен), там можно взять оружие с отличным HOLO прицелом, а у других классов (посмотрел не все) - ACO и HOLO прицелы не такие удобные.
Возможность выбора между двумя аналогичными HOLO прицелами на баланс и классы никак не повлияет, а играть станет приятнее.

Цитата:
Иначе не нужен будет класс медика.
Так ведь только медики могут поднимать убитых, или тут все классы поднимают?

Цитата:
Не обращал внимания. Может фиолетовый сделать?
Это было бы отлично

Цитата:
У какого ствола?
У дальномера
Mu5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 12:05   #88
LEGYICH
Капитан

Влад, мы стараемся для всех)
Спасибо, за тёплые слова. С другими патронами живучесть убавится.
Цитата:
Снайпера вроде в пустынном гили на Черно бегают.
В РХС джили нет, а в КАПе все одинаковые) можно и футуристические добавить, но там с рекламой они, вроде.

LEGYICH добавил через 15 Мин. и 20 Сек.

Мус, в основном дискуссии вме прошли в орупповом чате скайпа. Почему то народ не стал тут, на форуме, отписываться.
По прицелам, стандартные схемы ящиков не пойдут, надо самим делать, схемы прорабатывать. Сейчас нет на это ни сил, ни времени, ни желания, поскольку не вижу в этом острой потребности. Но устем на будущее. Сейчас главное сервер оживить) что бы старики возвращались. Пока им так привычнее. А там увидим.
В а'2 ты же себя не лечил. тут по одному пакету для экстренных случаев) а дальше командная игра, зови медика)
Маркер постараюсь поставить в ближе. дни
На счёт теплака у снайпера - а почему бы пока и нет? Пока тесты, можно попробовать оставить. Он же не на прицеле. Постараемся их ограничить

Последний раз редактировалось LEGYICH; 17.01.2017 в 12:05. Причина: Двойной ответ
Старый 17.01.2017, 14:08   #89
strelok52
Рядовой

Сказал cпасибо: 14
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Хочу сказать по РПГ-7В, по умолчанию на сервере стоят 2 выстрела ПГ-7ВР (тандемный кумулятивный) прицельная дальность 200 м, с очень крутой баллистикой, сложно попасть по технике. Предлагаю заменить на выстрел ПГ-7ВЛ (кумулятивный) прицельная дальность 300 м, но при желании можно и до 600 м попадать приспособиться)) и баллистика более прямая. Такой вариант предлагаю: 2 выстрела ПГ-7ВЛ, и один ПГ-7ВР и с возможностью закинуть в рюкзак и другой вариант из ящика, а сейчас где то можно в рюкзак положить другие выстрелы, где то нельзя вообще ничего положить, а если сохранить, так вообще все выстрелы пропадают. И заметил еще, что на технике красных, скажем на танке если сделать 3й вид, нельзя сделать зум вида, на синей технике работает. И еще, боты заезжают на икс рей и отстреливают на взлете из танка)) По бронежилетам, пробовал ВСС СП6, в арсенале и редакторе, чисто на пробитие бронежилета бота с расстояния 10 м, убил бота с 4 выстрела, что меня почти убило)) ведь всем известно, что в реале ВСС с СП6 пробивают броники до 200 м, а выцеливать голову или я извиняюсь пах))) с ВСС это не серьезно, в реале так никто не делает, ибо всегда даже снайперы целятся в грудь человека, чтобы тупо попасть. Ну это проблема Армы, так эмоции. Да и при попадании в бронежилет, человек мягко говоря выпадает из боя на некоторое время после такого удара, а здесь тыщ тыщ подергается и опять стреляет, мне это напомнило Бателфилд 3, а это Арма блин, да и кстати там тоже если попадешь в голову с одного выстрела убиваешь, я так то за бронежилеты, но они в Арме не настроены, поэтому я бы предпочел без них играть, но и с ними переживать особо не буду. Так меня все устраивает, все нравится, порадовали гаубицы на одной из карт)) И да, заметил особенность одну, но это наверно проблема переноса карт из А2 на А3, идешь пехом свет нормальный, садишься в кабину самолета или вертолета и буквально слепнешь от резкого света, делаешь 3й вид опять все нормально.
strelok52 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
2amrA (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 16:47   #90
LEGYICH
Капитан

Накатал)))
Я пишу с телефона, поэтому цитаты вставлять не буду.
По РПГ: на картах без танков по умолчанию 3 выстрела ВЛ, где танки 2-ВР. Могу попробовать сделать 2ВР и 1 ВЛ. Можно поменять и сохраниться. Сохранение на картах, что на сервере не работает. Но ошибка исправлена.
Про зум ничего ответить не могу, это к аддонмейкерам.
Хрей пока не защищен. Позже будет полностью укрыта техника.
Про ВСС странно слышать, сколько с Лёней часов тестили, винторез ботов подкидывал на ура, хоть в руку хоть в грудь.
Теперь броник стал меньше пуль останавливать.
Гаубицы и вся артиллерия - зло, будут вырезаться - там баллистической комп, который убьет всю игру. Проверено.
По последнему пункту - такого не замечал.
Ну и про все изменения - что сделано, пока не залиото на сервер. Сегодня РХС обновится и на днях обновленные карты будут. Но их мало пока. Придётся удалить старые, что бы не было недоразумений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра