Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 30.08.2012, 23:28   #61
Morases
Старший сержант

Сказал cпасибо: 118
Поблагодарили 33 раз в 21 сообщениях
Последнее обновление прекрасно показало себя!!!
Супер, теперь хоть какая то командная игра получается! Красные совместно строят базу, синие захватывают ее, зеленые в безопасности развиваются)
Надо еще ченить придумать для того что бы еще больше народу оценило командную игру.
Morases вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:04   #62
PredatorDJ
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Админы, так я могу рассчитывать на Вашу помощь?
PredatorDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:25   #63
tyngys
Рядовой

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Чем обосновано наличие прицела, и 3д вида? Хардкор не собираетесь делать? Спасибо.
tyngys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:40   #64
WestWood
Рядовой

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyngys Посмотреть сообщение
Чем обосновано наличие прицела, и 3д вида? Хардкор не собираетесь делать? Спасибо.
от хардкора игроки пришедшие из дейзи или только начавшие играть возмущаться начнут а там каких больше половины.
WestWood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:18   #65
Morases
Старший сержант

Цитата:
Сообщение от WestWood Посмотреть сообщение
от хардкора игроки пришедшие из дейзи или только начавшие играть возмущаться начнут а там каких больше половины.
игроков и так вполне хватает, сейчас уже вечером очень трудно попасть на сервер.
с простым уровнем сложности народ шел, и с хардкором он тоже пойдет на сервер.
я за хардкор)!
Старый 04.09.2012, 07:58   #66
Morases
Старший сержант

Саматра, в обновлении v7 появилось какое то прощение того, кто тебя убил из своей команды.
Скажи, а как это работает, я так и не понял))
И цена фугасов чот слишком маленьгая.
Старый 04.09.2012, 11:59   #67
TruePepel
Рядовой

SaMatra привет, вчера вечером происходила какая-то мистика, нас крыл невидимый и неуловимый снайпер, назовём его "невидимка". Так вот, мы, командой из 5 человек были на С-З Аэро (над Лопатино который) время от времени были слышны выстрелы (глушёные) + было видно как пули попадают в землю рядом с нами. Рейд по окрестностям + просеивание местности "теплаком" результатов не дал. (прочесали всё по периметру). Переместившись в город (Выбор или Кабанино уже не помню) поняли, что нас продолжает преследовать "неведимка", ибо выстрелы рядом с нами продолжились (лично видел как пуля попадает в землю возле головы нашего лежащего снайпера + мне пару раз чуть не прилетело) Плюнув на это дело выдвинулись по маршруту Скалка - Перевал - Лысая - Плотина. в процессе рейда так же слышали характерные щелчки выстрелов и видели попадания в деревья.
Всё это происходило не постоянно, а рандомно. Было ощущение, что нас троллит читер с невидимостью и телепортом, ибо нормальный снайпер нас снял бы без особых проблем, да и столько нас преследовать пешком ради промахов - глупо.
Отсюда возникают вопросы...
1) ЧТО это было? просто стечение обстоятельств и у нас были реальные боестолкновения с РАЗНЫМИ противниками
2) Это ЧИТЕР с 100% невидимостью и телепортом
3) Мы нубы и у нас паранойя
4) Что-то ещё и надо разбираться.

мои слова могут подтвердить Рубило, Елизаров, Санек и Даня (ник забыл)
мой ник в игре SailoooR MooN
простите за сумбур в посте, пишу с работы - в голове каша.
p.s.
Рубило, извиняй за вчера - инет отрубило за неоплату.
TruePepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:22   #68
SaMatra
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 33
Поблагодарили 216 раз в 96 сообщениях
И так, нашел время написать большой пост с ответами (тему так просматриваю регулярно)

Цитата:
Сообщение от RomaTheBest Посмотреть сообщение
SaMatra когда планируете обновлять систему респавна? Предлагаю вот что
Игроку дается возможность выбрать один из регионов в котором он будет респавниться: зеленый, красный, синий, желтый и по умолчанию то есть рандомный респ по всей какрте как сейчас.
Игроку дается возможность выбора только один раз за игровую сессию, чтобы не было респавнов рядом в ивентами при их появлении, быстрого перемещения к базе противника итд.
Наверное такое кто то уже предлагал.
Сегодня снова не исчезала уничтоженная техника и трупы, например хаммер который был уничтожен почти после старта так и остался там стоять пока его не удалили с остальным хламом через дебаг монитор.
С респавном что-нибудь придумаем, была идея добавить возможность купить респавн в определенном городе и при спавне выбираешься - или город или рендом. Что-нибудь в этом духе. У Тоника на сервере добавили возможность ставить точки респавна но по отзывам игроков это очень портит баланс, ибо базы врага захватить становится невозможно с постоянным респавном.

Цитата:
Сообщение от MarksManZ Посмотреть сообщение
Если и далее предполагается делать рестарты каждый день, можно сделать их в 18 по мск, чтоб придя с работы\учебы люди могли хоть скока то времени поиграть без лагов )
Постепенно придем к стабильному графику рестартов, 18 по МСК хороший вариант, примерно о таком времени и думали

Цитата:
Сообщение от Serg934k Посмотреть сообщение
Даааа, читаки и здесь одалели.
Саматра, и еще по игровому процессу. Нельзя ли банить людей, которые в чате применяют ненормативную лексику. Ежику понятно, что это школота и неадекваты, так пусть их будет поменьше в игре.
С читерами боремся, регулярно баны раздаются. За мат банить не будем, мат разрешен в умеренных количествах и не направленный на других игроков на сервере (матерные оскорбления)

Цитата:
Сообщение от Bartolomew Посмотреть сообщение
SaMatra, по поводу фризов в игре.
Складывается такое ощущение, что фризы происходят только при скачках времени на сервере и когда это происходит сильно меняется положение облаков в небе. Возможно если сделать небо статичным, т.е. убрать облака и пусть всегда будет ясная погода, меняться будет только освещение, это может снизить фризы в игре, а в лучшем случае уберёт их совсем.

Предлагаю только в качестве теста на день или два.
Дело не в облаках, каждые 5 минут происходит синхронизация времени с серверным (ибо время на сервере из-за низкого фпс идет медленее чем у игроков и игроки "обгоняют" сервер), вот похоже установка времени и создает проблемы. Данным вопросом как-нибудь займусь, в том числе и резким изменением освещенности по утрам и вечерам (опять же, у вас уже потемлено, а на сервере из-за фпс еще светло, и после синхронизации с сервером происходит скачок времени назад)

Цитата:
Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
Не нужно ни давить, ни убивать! Это не чстно.
В лучшем случае засаду делать))
Саматра, кстате как на счет того, что бы огородить магазинную зону от техники в принципе. Саму зону уменьшить и вокруг деревни проставить все забором. Так хотя бы не будешь бояться что приедет хаммер с пелеметом и расстреляет тебя.
С магазином обязательно что-нибудь сделаю, или укреплю еще сильнее или полностью переработаю идею.

Цитата:
Сообщение от Prodavec Посмотреть сообщение
Не знаю, там какие-то триггеры, скрипты опять, условности, аля "я тебя понарошку, а тут не понарошку", детский сад какой-то. В Арме мы к этому не привыкли.
Вариант когда никаких ограничений в магазинах не будет вообще тоже рассматривали, возможно если додумаем, так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от JustFighter Посмотреть сообщение
Итак,первые впечатления - полнейший бред.Кастрированая фарфара.
Может хотя бы тут проясните,что это такое?
С варфарой ничего общего вообще (ну, может, кроме строительства). Сейчас синие и красные вместе, возможно стоит попробовать миссию еще раз, на тот момент на сервере была анархия.

Цитата:
Побыстрее бы добавить в магазин жрачку и воду, а то надоело за ней бегать по всему серваку, когда он долго не перезагружался (
Вода\жратва\инструменты\техника в магазине будут когда займусь магазином, но фича будет определенно.

Цитата:
Ну тогда это скатится к полнейшему ДейЗ без зомби.

Если бы хотя бы живность была в лесах\полях которую можно лутать и возможность разведения костра, тогда другое дело.
Живность есть, но так как я этот вопрос с оригинальной миссии тоника не трогал, сейчас она не респавнится вообще и через часов 10 игры найти стадо невероятно сложно. Сейчас лучший способ добычи еды - миссии "Capture base".

Цитата:
Саматра, ты как то обещал опубликовать список официально разрешенных на данный момент аддонов.
Очень бы хотелось видеть аддон увеличивающий фпс, а то многие мои сокомандники играют с ужасным фпс в пределах 5-15, что негативно сказывается на геймплее. И есть ли какие нить мануалы для повышения производительности на ноутбуках, а то они уже многое перепробовали, а фпс все равно хрен..ый (
Список модов:

Скрытый текст

a2ru_blastcore_tracers
a2ru_blastcore_visuals
a2ru_csm2
a2ru_eliassound
a2ru_hifi
a2ru_jtd_fireandsmoke
a2ru_rh_heli_sound
a2ru_soundofwar
a2ru_sound_of_anders
a2ru_stmovement
a2ru_trsm_tracked_vehicles
a2ru_vopsound
a2ru_warfx_particles
acex_sm
jsrs14v2
[свернуть]

Над фпс работаем, сейчас ситация куда приятнее, чем пару версий назад. (А вообще сам на слабом пк, играю с от силы 15 фпс при полном сервере)

Цитата:
Сообщение от PredatorDJ Посмотреть сообщение
Ребят подскажите где скачать можно архивчег? Мы на ДВ живем, ни о какой игре в инете не может идти и речи, хочу поставить сервачок.
Миссия пока для паблика недоступна (серверная часть модом идет, без нее миссия работать не будет)

Цитата:
Сообщение от tyngys Посмотреть сообщение
Увеличение сложности планируется, как минимум для начала от прицела и дальномера избавиться (уже пробовали дальномер убирать, но от этого другие проблемы появились, пока вернули назад)

Цитата:
Саматра, в обновлении v7 появилось какое то прощение того, кто тебя убил из своей команды.
Скажи, а как это работает, я так и не понял))
И цена фугасов чот слишком маленьгая.
Все просто - когда тебя убивает свой и точно известно кто убийца, появляется окно с предложением простить или наказать игрока. Если игрок убил тебя случайно и извинился, то нужно его простить. Если же специально и игнорит твои вопросы, то наказать. За два наказания игрока кикает в лобби и больше ни к красным ни к синим не пустят, только за независимых где можно херачить всех как хочешь.

Цитата:
Сообщение от TruePepel Посмотреть сообщение
SaMatra привет, вчера вечером происходила какая-то мистика, нас крыл невидимый и неуловимый снайпер, назовём его "невидимка". Так вот, мы, командой из 5 человек были на С-З Аэро (над Лопатино который) время от времени были слышны выстрелы (глушёные) + было видно как пули попадают в землю рядом с нами. Рейд по окрестностям + просеивание местности "теплаком" результатов не дал. (прочесали всё по периметру). Переместившись в город (Выбор или Кабанино уже не помню) поняли, что нас продолжает преследовать "неведимка", ибо выстрелы рядом с нами продолжились (лично видел как пуля попадает в землю возле головы нашего лежащего снайпера + мне пару раз чуть не прилетело) Плюнув на это дело выдвинулись по маршруту Скалка - Перевал - Лысая - Плотина. в процессе рейда так же слышали характерные щелчки выстрелов и видели попадания в деревья.
Всё это происходило не постоянно, а рандомно. Было ощущение, что нас троллит читер с невидимостью и телепортом, ибо нормальный снайпер нас снял бы без особых проблем, да и столько нас преследовать пешком ради промахов - глупо.
Отсюда возникают вопросы...
1) ЧТО это было? просто стечение обстоятельств и у нас были реальные боестолкновения с РАЗНЫМИ противниками
2) Это ЧИТЕР с 100% невидимостью и телепортом
3) Мы нубы и у нас паранойя
4) Что-то ещё и надо разбираться.

мои слова могут подтвердить Рубило, Елизаров, Санек и Даня (ник забыл)
мой ник в игре SailoooR MooN
простите за сумбур в посте, пишу с работы - в голове каша.
p.s.
Рубило, извиняй за вчера - инет отрубило за неоплату.
Хм, не уверен что происходило, но скрипты невидимости по идее ловиться античитом должна. Если что-то такое будет и я буду в онлайне, дай мне знать, изучу ситуацию.

--------------

Сейчас версия: v7+

Список изменений теперь есть в первом посте
SaMatra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Morases (06.09.2012)
Старый 06.09.2012, 09:23   #69
new56rus
Рядовой

Сервер пользуется популярностью(несмотря на "микрозадержки"), но в вечернее время нереально попасть на сервер
Уважение и почет Администратору и разработчику сервера!

- Может увеличить кол-во слотов?
- Оружие, после рестарта сервера растаскивается по базам/машинам и придя на сервер примерно после 5 часов рестарта оружие найти практически нереально, так же как и еду/воду и прочие прелести(вчера бегал 2 часа с "энфилдом").
new56rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:24   #70
gordon34
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 2 раза в 1 сообщении
Вот у меня вопрос- играл до этого на серваке без проблем с самого начала сервера. Вчера купил wifi роутер, подсоединил комп к нему проводом и вот: не заходит на сервер, зависает на загрузке данных
gordon34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:47   #71
Morases
Старший сержант

Саматра, неделю буду ждать твои ответы на сл. Вопросы:
1
Когда будет возможность создавать группы в игре, что бы играть вместе общаясь, не мешая твоим союзникам. Не у всех есть тс или рк, а скайпом пользоваться не резон.
2
Будет ли больше военной техники в игре, боевые самолеты, зенитки, может быть даже танки?) но не что бы игра превращалась в мясо, хотя бы сделать так, что бы крутую технику было очень сложно заполучить. На пример: такн охраняет ультра крутой сквад ботов с техникой. В общем хочется видеть больше военной техники в на сервере.
Старый 06.09.2012, 17:03   #72
SaMatra
ArmA Admin

Цитата:
Саматра, неделю буду ждать твои ответы на сл. Вопросы:
1
Когда будет возможность создавать группы в игре, что бы играть вместе общаясь, не мешая твоим союзникам. Не у всех есть тс или рк, а скайпом пользоваться не резон.
2
Будет ли больше военной техники в игре, боевые самолеты, зенитки, может быть даже танки?) но не что бы игра превращалась в мясо, хотя бы сделать так, что бы крутую технику было очень сложно заполучить. На пример: такн охраняет ультра крутой сквад ботов с техникой. В общем хочется видеть больше военной техники в на сервере.
1. Будет определенно, в обозримом будующем
2. Самолетов других не будет (кроме Ан-2 что уже в игре), из вертолетов планируется урезанный Ми-24 добавить (чтобы акцент на транспортную способность был), зенитки уже есть, очень редкие (ну и плюс уралы с зу-23). Танк в будующем можно будет купить за огроменные деньги (введу после реформы магазина и введения нового способа заработка денег, который сейчас разглашать торопиться не буду)
Старый 06.09.2012, 17:26   #73
amberian
Майор

Сказал cпасибо: 940
Поблагодарили 938 раз в 711 сообщениях
Танки, самолеты, гаубицы и т.д. есть в WARFARE. Зачем громоздить в эту миссию концепцию других миссий?

Поиграл на Wasteland, хоцца почувствовать себя Рэмбо - пошел на WARFAREу. Надоели взрывы, рев самолетов нд головой и долбежка арты по базе - вернулся на Wasteland.

Решил вспомнить контру - пошел на AAS PvP.

Боты не дают житья - Эва есть.
amberian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:32   #74
SaMatra
ArmA Admin

Цитата:
Сообщение от amberian Посмотреть сообщение
Танки, самолеты, гаубицы и т.д. есть в WARFARE. Зачем громоздить в эту миссию концепцию других миссий?
Достать крутые вещи или технику в вейстленде не легко при сколько-нибудь полном сервере. А даже если у кого-то есть, ими дорожат и берегут.
Старый 06.09.2012, 17:48   #75
amberian
Майор

Сказал cпасибо: 940
Поблагодарили 938 раз в 711 сообщениях
Интересно, как долго можно будет уберечь танк, если вокруг будут скитаться люди с гранатометами? Оправдана ли будет его покупка за огромные деньги, чтобы проехаться до ближайшей засады?
amberian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сервер arma 2 , wasteland

Опции темы
Опции просмотра