Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 08.10.2017, 10:39   #1
AdmirJN
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Дневники Адмир-Джана

Здесь публикую художественные описания по прохождению Готических сценариев, которые буду выкладывать после тестирования и командного прохождения (в последнем посте о прохождении будет прикреплен сценарий, следите за обновлением темы).

AdmirJN добавил через 4 Мин. и 25 Сек.

Художественное описание партии «База наёмников»
Введение. Весна-лето, 2017 год.
Ещё в прошлом году в Черноруссии начали появляться подозрительные субъекты южного происхождения. В отличие от своих мирных меньших братьев, эти головорезы были вполне готовы развязать локальный конфликт, перерастающий в мировую войну… Но спецслужбы медлили – «красные» и «синие» никак не могли добиться паритета. Слабее была то одна сторона, то другая. И вот, наконец, отмашка была дана…

Дневники капитан Адмир-Джана, эпизод 2 «База наёмников». Часть 1. Глава 1. «Прибытие»
После того, как партизаны успешно отбили Электрозаводск, я уехал на всё лето в отпуск. Когда в августе поезд прибывал в Черноруссию, я уже заподозрил неладное. В частности, носильщик Егор, который уже несколько лет добросовестно работал на вокзале, куда-то исчез. Вместо него меня встретил бородатый моджахед в очках, и его товарищ с двумя большими чёрными сумками и в чалме, конец которой красноречиво свисал вниз. Он вежливо представился, протянул какое-то письмо (я автоматически сунул его в карман), после чего взял два чемодана и мы пошли к машине. Я спросил его, а где же Егор? «Он взял отгул», - улыбнулся моджахед. Мы уже подошли к машине, я начал открывать багажник, как вдруг моджахед сказал: «А знаете, вас сегодня ждёт сюрприз». Моя голубая «шкода» стояла в тихом переулке, на отшибе, как мы и договаривались с Фаридом... Вокруг было совершенно пусто… Короче, я, понятное дело, перенервничал, еще когда сходил с вагона… Тихонько нащупав под ковриком в багажнике свой Энфилд, я резко схватил за его ствол и.. не знаю, кому куда попал, когда размахивал винтовкой во все стороны, но вроде бы оба целы остались (чего не скажешь о лобовом стекле машинки). Связал обоих, пинками запихал в багажник. Открыл черные сумки… так и есть! РПГ с ракетами, АКМы, пулеметные ленты, взрывчатка. Чёрт, во влип! Кинул всё на заднее сиденье, как вдруг заметил, что у меня выпало письмо. Разворачиваю, смотрю. «Адмир, эти двое моджахедов (наверняка они тебя напугали), доверенные люди. Они недавно примкнули к нашему отряду, обоих пробил по своим каналам. У первого бандиты убили брата, и он поклялся отомстить за него. Второй – профессор, получил два высших образования еще при СССР, недавно перешел дорогу неким спецслужбам, пришлось податься в бега. Как оказались в Черноруссии, точно неизвестно, но я предполагаю, что вместе с одной из шаек мародёров. Оба отказались выполнять приказ на зачистку деревни, пристрелили своего командира и убежали. Кстати, в банде их было 6, так что остальные трое до сих пор ходят где-то неподалёку. Вернуться они не могут, с местными они смешаться, понятно, тоже не могут. Так что, увы, по близости бродят трое вооруженных моджахедов… Сейчас двигайтесь к Лопатино, там вас встретят наши люди. Пароль-отзыв тот же. Рейнольдс.». Блин, надо было раньше письмо прочитать… Конец первой главы.

Последний раз редактировалось AdmirJN; 08.10.2017 в 10:39. Причина: Двойной ответ
AdmirJN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:27   #2
AdmirJN
Рядовой

Дневники капитана Адмир-Джана, эпизод 2 «База наёмников». Пролог. Глава 2. «На базе»
На подъезде к Лопатино меня остановил отряд местной самообороны (выстрелами в воздух и матом). Меня вежливо попросили покинуть транспорт с поднятыми руками (Из машины, живо!), затем потребовали прояснить ситуацию (Так, осмотрим багажник… .....! Мужики! Да ну н….! Да у него тут целый .…. …..! Какого х…?). Кажется, дело начало принимать нежелательный оборот…
Очнулся я уже на базе наёмников, в госпитале. На соседних койках лежали перебинтованные моджахеды. «Очнулись, уважаемый Адмир-Джан?», - поинтересовался тот, который в очках (постоянно забываю его имя!). Я хотел спросить, каковы наши задачи, и где мы находимся, и что вообще происходит, но получилось только «Мммм…». «Вынужден вам сказать, уважаемый Адмир-Джан, что ваше поведение по отношению к новым членам Вашего отряда отличается столь эффектной изысканностью, что вряд ли Ваше партизанское движение будет заслуженно поддерживаться местным населением!», - недовольно заявил он. Моджахед в чалме был попроще, поэтому и выразился он попроще (не буду приводить его высказывание, но смысл примерно тот же). В палатку зашел Фарид. Увидев мою кислую физиономию, он усмехнулся: «Не будем об этом говорить, я правильно понимаю?». Правильно, товарищ капитан, правильно… Не дав мне ответить, он вышел. Через несколько минут в палатку зашли: Леша, Марк, Фродо и последним – Фарид. Они принесли карту и набор разноцветных фломастеров. Когда все расселись, Фарид коротко пояснил:
«Мы находимся недалеко от Лопатино. К северу от нас находится военная база правительственных войск и две крупные банды мародеров – у каждой своя база». Друг на друга они не нападают, выводы делайте сами…». Быстрее всех вывод сделал Леша. Он бодро вскочил и сказал: «Готов уничтожать врагов!». Я поморщился (голова еще болела), Рейнольдс улыбнулся, Фродо, как всегда, сидел загадочный и занимался любимым делом: изображал морду кирпичом. Фарид, кажется, вовсе не обратил внимания. «Местное население нас поддерживает, Адмира мы сегодня на передовую не пустим ввиду его состояния, командовать он тоже не сможет… хм. Ладно, пусть по хозяйству бегает. Далее – у нас три боевые группы, задачи я вот тут обозначил, - кивнул он на карту, - обдумайте пока свои действия, потом проинструктируйте бойцов… Адмир – пойдешь со мной». Я нехотя поднялся с койки, и, пошатываясь, побрел за Фаридом… Продолжение следует...

Последний раз редактировалось AdmirJN; 21.10.2017 в 13:30.
Старый 21.10.2017, 13:29   #3
AdmirJN
Рядовой

Дневники капитана Адмир-Джана, эпизод 2 «База наёмников». Часть 1. Глава 1. «Ни шагу назад!»
База выглядела солидно. Ящики с оружием, антенны, куча техники (тут даже вертолет!), народ повсюду ходит, кухонька полевая дымит, шашлычок на костре жарится, палатки, домики, красный флаг… Однако пока меня не было, ребята времени не теряли! Фарид коротко пояснил, что означает загадочное «по хозяйству будет бегать». Круг обязанностей просто потрясал: командир разведки, логист, старшина, главный повар, заведующий складом, старший фельдшер, начальник охраны, военный советник, политрук, главный инженер, специалист по связям с общественностью, переводчик с английского на пуштунский и с чешского на арабский, а по совместительству - дирижёр группы поддержки…
Моя первая задача – ознакомиться с планом операции и выделить силы для его осуществления. Я начал с осмотра своего штата и личного состава отрядов. Итак, в группе Рейнольдса – двое, в группе Фродо – тоже двое, в группе Леши – еще четверо. Они меня не интересуют. Четверо наёмников-одиночек, трое ополченцев, ещё пятеро или шестеро безоружных бойцов-добровольцев. Настало время организовать всю эту толпу! Но для начала нужно с ними познакомиться, чтобы узнать, кто на что способен. Что ж, начнём с наёмников.
Братья Джон Лопез и Джим Лопез. У обоих легкие бронежилеты и м4. Сразу видно, ребята бывалые. Их отправлю к Рейнольдсу – основная боевая группа, как-никак. Санинструктор Эрик Гобен с оттопыренными ушами в мгновение ока получил от меня кликуху «Гоблин» и отправился к машине «Скорой помощи» Мечтательному пилоту Ричарду Митчелу тоже недолго пришлось ждать своего позывного. «Мишель» в белоснежном шлеме будет неплохим поварёнком! Теперь селяне. Стоят поодаль, возле знака, который гласит «Партизанский патруль». Рядом стоит радиоприёмник, передающий по радио песню «Ох, рано, встаёт охрана…» Суровый охотник с рыжей бородой, Семён Лиска - «Лиска» Насупленный лесник Марьян Хайек - «Хорёк», и туповатый тракторист… эм, Филипп Михайлов? Неувязочка… Стой, как ты сказал? «Можно просто Филя»? Что ж, так и назовём – «Простофиля». Куда бы их деть? Ладно, пусть пока тут постоят, нужно разобраться с остальными…
Армадабоош! Як куштун сефера, барандык! «Что за… ну нееет, только не это!» - тихо ругался я, прячась от свистящих пуль под командно-штабной БМП. Вокруг сразу стало людно, кто-то куда-то бежал, кто-то куда-то стрелял, граната возле меня шлёпнулась… жёлтая дымовая. «О, сейчас Фарид появится», - лениво думал я, когда из-за гусеницы стал показываться белый козырёк проползающей мимо фаридовской кепки. «Интересно, что тут происходит?», - думал я, заряжая Энфилд. «Интересно, что там происходит?», - думал Вася, забившийся под кустик. «Интересно, что у них происходит?», - думал напавший на базу перепуганный моджахед, явно не ожидавший такого переполоха. Он просто дал длинную очередь с бедра «куда-то туда», и хотел уже убегать, но произведенный эффект столь его впечатлил, что он впал в ступор и тупо стоял в полный рост посередь поля. Никто этого, разумеется, не знал. Шум был такой, будто на нас напал по меньшей мере взвод фашистов на броневиках. Короче, все страшно кипишились ровно до тех пор, пока мне это всё не надоело и я не выполз из-под БМП и не снял этого несчастного бедолагу выстрелом из Энфилда. Наверное, тех селян надо было всё-таки отправить в охранение… Продолжение следует...
Старый 31.10.2017, 14:29   #4
AdmirJN
Рядовой

Дневники капитана Адмир-Джана, эпизод 2 «База наёмников». Часть 1. Глава 2. «Стальная рука»

Если кто-то думает, что всё кончилось, то ох как он ошибается! После моего выстрела, когда опасность (хм) была уже устранена, никто и не подумал успокаиваться. Наоборот, после моего выстрела все ещё больше раскипишились. Радиостанция на БМП начала хрипеть, шуршать и, наконец, послышались отрывки радиосообщений: «ффпфх…то стрелял? Хрвфф…как слышно п…фф…риём… кхх… выстрелы кхфкффф… проис… хфф…ит… все ххххх… вы?». Ага, значит Лёша и Рейнольдс ушли на задание. Я крикнул в рацию что-то вроде: «Ситуация под контролем! Продолжать выполнение!», оглянулся на Фарида, который видел, как я успокоил приблудившегося моджахеда, и теперь размахивал руками перед забившимися во все щели бойцами, пытаясь воодушевить, собрать и построить их. Небезуспешно…
Но вдруг откуда-то раздалась длинная очередь. С таким трудом построенные и пристыженные бойцы снова попадали ничком и расползлись. Фарид аж чуть покраснел – напрасно потраченное время всегда было испытанием для его самообладания. Он заметил меня, мы кивнули друг другу, и я побежал на выстрелы. Что это? Ещё одна атака? Сейчас разберёмся! Тааак, выстрелы были откуда-то отсюда… Может, в кустах кто сидит? Я осторожно раздвинул ветки… «Получиииитееее ублюдкиииии!»… щёлк! Тот факт, что у струсившего Васи кончились патроны, несомненно, спас меня от повреждений, но обрёк его самого на глубокий нокаут и фингал под глазом - не люблю унижать людей словесными оскорблениями.
Пока меня отпаивали водичкой (или чем там?), Фарид ходил по базе и читал всем лекцию по НВП: кто они такие, что в какой ситуации должны делать, и с кем, и что будет делать он сам, если «какая» ситуация повторится. Наконец ему под руку попался Вася… Когда я шёл мимо кухни к штабу, то заметил, как Вася, вооружённый тупым ножом, уже с двумя фингалами под глазами, уныло чистил на картошку перед большой кастрюлей. Всё еще немного красноватый Фарид с закатанными рукавами своей пижонской белой униформы нервно расхаживал возле штабной карты и, видимо, никак не мог сосредоточиться на штабной работе. Наконец он изрёк: «Уважаемый Адмир-джан! Я снимаю с тебя часть обязанностей! Политруком, комиссаром и отрядным психологом буду отныне я сам лично. А ты будешь Начальником Штаба - езжай к Лёше и Рейнольдсу в Лопатино - оборудуй мне КП на удобном месте».
В плохом настроении Фарида был для меня плюс: когда я спросил, кто желает мне помочь погрузить оборудование для КП на грузовик и поехать со мной, вызвались все присутствующие в радиусе слышимости. Я взял фермеров, как наиболее привычных. Остальные печально разбрелись кто куда – Фарид всем нашёл занятие, причём большинству - до конца недели, а касательно Васи – до конца… хм… пока не поумнеет. И это было жестоко… Продолжение следует.
Старый 05.11.2017, 17:26   #5
AdmirJN
Рядовой

Дневники капитана Адмир-Джана, эпизод 2 «База наёмников». Часть 1. Глава 3. «Новый КП»

Начальником штаба я стал недавно, и ещё не освоился с новой должностью – за три с половиной минуты это сделать непросто. Поэтому погрузка оборудования для КП заняла несколько больше времени, места и сил, чем я предполагал вначале. Я сказал нескольким бойцам закинуть в кузов карту, всё необходимое для маскировки и укрепления КП, несколько ящиков со склада и с кухни. Сам пошёл искал шофёра, разбираться с нач.склада ГСМ и так далее… Пришлось даже провести небольшую воспитательную беседу… но к делу это не относится. Короче, вроде всё погрузили. Осталось разместить самих бойцов. Я приказал им лезть в кузов. Бойцы отказались – кузов был забит. Я лично пошёл к грузовику. И правда, в кузове куча ящиков, палок, веток каких-то, не то грабли, не то тяпки, ещё хлам какой-то. Откуда это тут? Пришлось брать ещё мою машину. Я крикнул водителю грузовика: «Не отставай!» и поехал к Лопатино.

Возле местной церкви обнаружилась группы Леши и Рейнольдса. Отлично, значит врагов рядом нет… Теперь КП. Машину припарковал возле церковной ограды, полез на холмик – оглядывать местность, искать удобное местечко. Место нашлось быстро – камни, кусты, незаметно и надёжно. Можно приступать. Чёрт, да где этот грузовик? Ладно, набросаю заметки пока…

…Долго нет машины. Фарид приехал, сейчас будет требовать КП. Надо изобразить деятельность… Пойду разведаю местность, что ли…

…Вернулся с разведки. Фарид недобро смотрит на меня, но пока молчит. Изображаю занятость. Грузовика нет. Может, случилось что?...

…Занятость изображать сил больше нет. Фарид явно начинает что-то подозревать. Придётся идти искать машину. Сел в свой командирский Голубой вагон и отправился на поиски. Проехал по дороге до базы. Никого. Пусто... Начинаю беспокоиться…

Грузовик обнаружился возле Лопатино. Водитель спутал поворот и завернул раньше нужного. Кроме того, он понял ошибку, когда уже доехал до соседней деревни. Развернулся, поехал обратно, но на пол-дороги у него кончился бензин. А всё потому, что он поленился съездить до заправки, у него, видите ли, топлива «как раз до Лопатино и обратно, всё пучком, Адмир, не парься!»… Топливо пришлось слить из своей командирской голубой Шкоды.
Развертывание КП было делом непростым. Карта никак не отыскивалась, а Фарид не мог отдавать приказы своим сержантам без карты – местность-то незнакомая! С масксетью тоже конфуз вышел. Шесты поломались при транспортировке, поэтому пришлось их делать на месте из оглобель, благо в машину закинули ящик с инструментами. Сапёрный инвентарь, который я сказал взять для укрепления КП, на деле оказался садовым инвентарём (так вот откуда в кузове грабли!) А вот зачем нужны мешки с песком, я никак не мог понять. Бойцы объясняли мне, что, дескать, они видели, укрепления строятся из мешков с песком. На мои возражения про окопы и траншеи отмахивались и качали головами: «Ты что, Адмир, XXI век на дворе, какие окопы! У нас сейчас новые американские технологии – все блиндажи из мешков с песком давно строят!»… Короче, кое-как соорудили навес, накидали травы и веток сверху - Фарид угрюмо промолчал, и ладно. Укрепление КП, на мой взгляд, было провалено, хотя благодаря хорошо выбранной позиции (каменная изгородь частично прикрывала КП, и мешки с песком были скорее условностью) провал был не так очевиден. КП вроде готов, я дал отмашку шофёру...

Ко мне подошёл Фарид, критически осмотрел кособокий навес, разбросанные ящики с неизвестно чем, кивнул головой, по-отечески похлопал меня по плечу и сказал: «Растёшь, растешь! Из кубиков у тебя хуже получалось… Ладно, сейчас на карте план нарисую, и начнём!». «Уже начали», - невесело подумал я. Карта-то осталась в грузовике…

Ффух, отдышался… Лёша, Рейнольдс, Фрост и Фарид уже привыкли, и предпочли воздержаться от комментариев… а Васи рядом не было…

Пaмятуя прошлый опыт, я расставил охранение, назначил патрули и даже оставил небольшой резерв. Это была моя первая идеально выполненная задача в роли НШ. Фарид поставил группа БЗ, нарисовал план операции, обозначил позиции, как всегда, в общем. Командиры ушли на задание, Лёша почему-то задержался, наверное, опять бойцов потерял (к слову, не терять бойцов я научился ненамного раньше него, ещё в Электрозаводске я их постоянно терял!). В любом случае это было очень удачно – на северо-востоке охрана заметила движение противника. Я помню, что было в прошлый раз, поэтому сразу взял винтовку и побежал в укрытие – дабы поразить оттуда противника. На подходе увидел бегущего рядом с собой Фарида. Похоже, он тоже кое-что уяснил для себя… Между нами разорвалась граната. Мне вдруг подумалось: «А чего это я тут вообще делаю с винтовкой? Я же НШ! Мне же медпомощь ещё надо организовать! Ай-яй, и склад переносной сделать, и грузовик заправить, столько дел, столько дел!». Развернулся и побежал к машине. Первой машиной на моём пути оказался штабной пикап…

"Эй-эй! Стой! Куда, мать твою! Какие смышлёные тут все, чтоб вас!" Кто-то из бойцов уже успел прыгнуть на место водителя и теперь бодро катил прочь. Не будь я негром, уцепился за кузов, подтянулся… ага! Тут пулемёт! Внедорожник подскочил на очередном холмике и остановился. Времени рассуждать не было, я зажал гашетку…

Когда начинает работать пулемёт, у солдат отпадает желание воевать. Напрочь. Ну, просто волшебство какое-то. Ах да, ещё все глохнут. В общем, патроны у меня закончились, но и бой тоже. Противники попадали и расползлись, наши бойцы тоже. Типа, победили, противник отступает! Не знаю, кто поменял мне ленту, но я снова начал лупить во всё, что движется… Атака еще раз была отбита. Мне потом говорили, что отряд Лёши перешёл в контратаку, какие-то фланговые манёвры, окружили врага… Я НШ, и меня интересовала практическая сторона вопроса – куда сложили трофеи, и куда двигаться дальше… Продолжение следует...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра