Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 12.04.2015, 14:00   #61
ukit100
Старший сержант

Сказал cпасибо: 444
Поблагодарили 300 раз в 156 сообщениях
Игрок с ником "Череп" забанен.
ukit100 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Lex1 (12.04.2015)
Старый 26.04.2015, 04:30   #62
Vessen
Рядовой

Сказал cпасибо: 7
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
kukuruku - нехороший человек.

Зашел на сервак Warfare by Benny Altis. Играть пришлось одному, ночь. Никого нет. С трудом выхватил город за час. И пришел этот перец крутой kukuruku. Не спросил ничего, читанул(снес постройку). Начал выеживаться. Я тоже начал выеживаться. В итоге меня изгнал с игры. Теперь вопрос - Если это админ, то кто ты после такого? Игрок играл, неважно один или нет, ты пришел тут весь такой красивый и крутой,бл, бог. Я сам игру держу, так не делаю.(банил много, но за дело). За что ? За мат справедливый? ПОчему не спросил у игрока, а давай переиграем миссию? Нехорошо так. Если читак - чтоб тебе задницу так зачитило, чтобы ты посрать не мог(или наоборот).

Последний раз редактировалось Vessen; 26.04.2015 в 04:33.
Vessen вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
VALI (29.07.2015)
Старый 12.05.2015, 08:43   #63
Armani2000
Младший сержант

Сказал cпасибо: 25
Поблагодарили 95 раз в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrV Посмотреть сообщение
На сервере регулярно бегает такой чудачок как MorpheuZ. Кому то он нравится, с кем то он дружит. И вроде бы все то нечего, но вот есть такая странность в его игре; особенно когда на сервере мало народа особенности его игры проявляются особенно явно.
Особенности следующие:
- не появляется на очках (проезжает/пробегает мимо вблизи, я его вижу, но на очках его нет... ессно когда очки включены);
- уничтожает летающие самолеты на "ура", причем самолеты взрываются даже в воздухе. Замечу, чтобы взорвать самолет в воздухе надо очень и очень хорошо постараться. А этот чудачок сбивает самолетики даже вертолетом.
- в недавней игре в противоположных командах: после обнаружения их базы, сразу же отправился к ним с ремкой и ботами для расстановки минометов... расположился километров за 2-2,5 от базы, спрятался за горкой. Не успел развернуться - накрывает их арта. Вопрос возникает, а как это они так быстро обнаружили? Я конечно понимаю, что кто то мог и с артой сидеть наготове, но чтобы увидеть в нужном месте ... слишком много совпадений.
- также замечен в обстреле собственной базы, даже когда он играл на командирском месте. Этот момент вообще был не понятен. Он за какую команду в итоге играет?
- да и в принципе, есть еще несколько нюансов в его игре, которые может и можно было бы списать на его "мастерство", если бы не множество таких нюансов.

О читах я только наслышан, и какие они бывают и что они позволяют делать, могу только предполагать, но все вышеописанное очень похоже на нечестную игру. Поэтому прошу всех особо обратить на игру этого чудачка и прижать таки его к ногтю. Видео с игры не снимаю, потому как пока еще не умею.... но видно все таки придется этим заняться. Еще раз прошу всех обратить на него внимание. Может кто знает что он конкретно из читов юзает.

PS. Здесь где то предложение поступало, что бы дать ему админку на сервере. Категорично против этого по причинам: чудачок отключает голос, что прерывает процесс коммуникации, т.е. связаться с ним можно только через чат, что неудобно. Чудачок никогда не слушает мнение большинства и ставит настройки сервера/игры по своему мнению/хотению. Замечено, что когда выступает админом в игре никогда не решает возникающие проблемы.
Поддерживаю протест MRV, пусть и который был полгода назад. В моем понимании, срока давности по жалобам не бывает.
Продолжаю придерживаться своего мнения что Морфеуз злоупотребляет на сервере. Мои подозрения опубликованы в соседней ветке, и обоснованы на том что Морфеуз сбивал дартеры на высоте 1200 метров. Видео нет. Но если он и читер, то профессиональный На форум не ходит, в чате его не слышно. Сам себе живет, что хочет то и делает Пускай живет, хрен с ним.
Armani2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 21:30   #64
Kurt57
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 266
Поблагодарили 120 раз в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armani2000 Посмотреть сообщение
Поддерживаю протест MRV, пусть и который был полгода назад. В моем понимании, срока давности по жалобам не бывает.
Продолжаю придерживаться своего мнения что Морфеуз злоупотребляет на сервере. Мои подозрения опубликованы в соседней ветке, и обоснованы на том что Морфеуз сбивал дартеры на высоте 1200 метров. Видео нет. Но если он и читер, то профессиональный На форум не ходит, в чате его не слышно. Сам себе живет, что хочет то и делает Пускай живет, хрен с ним.
Даже у преступлений есть свой срок годности, так что не надо тут)
Доказательств нет - нет и дела
Мб юкит проверит логи и узнает, что он там делает, но без точного времени и даты это вряд ли произойдет, ибо тот ещё геморрой.
Kurt57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:23   #65
Armani2000
Младший сержант

1. Курт, Морфеуз профессионал, слышал много хороших слов о нем, как о человеке, бойце, так и командире. Сколько времени и лет не прошло, нет срока давности о мнениях людей о нем. Ибо это мнения субъектов.

2. Это же касается и негатива. Если у меня возникли подозрения, и случайно затем вижу пост адекватного человека, которого даже и не видел в игре, но если у него возникли обоснованные и претензии, причем которые он достаточно хорошо структурировал, то совокупность наших двух претензий не равна двум, а возводится во вторую степень. И как долго не играл бы Морфеуз, мнения двух субъектов не будут иметь срока давности.

3. Я думаю я достаточно хорошо "разжевал" что я подразумеваю под сроком давности, а не пользуюсь известными поговорками.

4. Отойдем от леса. Вопрос не в Морфе, вопрос в проблеме. Если такой чит есть, задаче не забанить Морфа (этим делу не поможешь), а как такой чит "верифицировать", понять что он есть, из чего состоит, что за скрипты, и как с ним бороться. Может быть UKIT, Каноптикуз сможете поделиться, где почитать про такие читы, и как их искать в логах. Есть ли признаки, по которым можно судить о читерстве, а не просто рассматривать жалобы игроков.

5. Черный список есть черный список. Может быть есть возможность создать "серый список", куда вносить ники игроков, на кого подавались жалобы. Не применять никаких административных взысканий и ограничений, а просто мониторить, и развесить красные флажки.

ПС. Имхо. Тоже имею опыт администрирования серверов, и тоже банил тысячами. Но всегда стремлюсь определить системную ошибку, чем персональные промахи людей.

Последний раз редактировалось Armani2000; 13.05.2015 в 13:25.
Сказал спасибо (1):
VALI (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 13:30   #66
Canoptikuz
Полковник

Сказал cпасибо: 5,167
Поблагодарили 3,160 раз в 2,048 сообщениях
Мне нравится "система Маги" если его убил ньюб то он точно читер
Если серьезно то не так то просто выявить читера в арме (за исключением тех которые сами тупят, стреляют очередями из птуров и т.д.), вообще батлайз нормально делает свою работу, особо читеров и не видать в А3...
Не вижу какой то глобальной проблемы.
Canoptikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:15   #67
Armani2000
Младший сержант

Соглашусь с тобой, что тяжело идентифицировать читеров, если сами не проявятся.
И да, Мага разработал свой принцип "Кодекс выбираемого Админа", и этим пользуется, кикая людей

Armani2000 добавил через 277 Мин. и 23 Сек.

Ник нарушителя: Canoptikuz (admin)
Мой ник в игре: Konstantin / Armani
Дата: 13/05/2015
Время: 21:02
Нарушение: превышение должностных полномочий, угроза игроку забанить на 2 пару суток.
Доп. информация:
1. Я играл за красную команду. Два раза удалось убить машку врага в течении 20 минут с начала игры, удаление между базами 10 км.
2. Первый раз выстрелом титана. Игра закончилась.
3. Второй раз тремя NLAW. Игра закончена по решению командира команды противника, через продажу зданий.
4. В команде противника играет Canoptikuz. После двух игр, в брифинге устно, при всех, Каноптикуз сказал что если во время третьей игры будет убита машка быстрым способом, забанит на двое суток. Обосновал законами и правилами сервера. В чате подана аппеляция, что это не входит в правила сервера, а является рекомендацией. 6 игроков не согласились с таким, и всеми было высказано что это противоречит правилам сервера, и админ не имеет права на подобные действия. Просьба рассмотреть вопрос превышения полномочий должностными лицами, и лишить полномочий.
5. Свидетели, которые могут подтвердить факт превышения полномочий, могут быть опрошены по данному списку -

Последний раз редактировалось Armani2000; 13.05.2015 в 18:55. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
VALI (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 18:29   #68
sticky
Старшина

Сказал cпасибо: 837
Поблагодарили 965 раз в 682 сообщениях
и где тут превышение должностных полномочий? бан то он не дал

поржал от души с этого бреда
sticky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:35   #69
Krokus ru
Младший сержант

Сказал cпасибо: 3
Поблагодарили 20 раз в 14 сообщениях
Сразу видно желание некоторых персонажей подкопаться к Канопу.
Krokus ru вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Canoptikuz (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 18:38   #70
Armani2000
Младший сержант

да я тоже ржу
но если тебе дали полномочия, зачем грозиться ?
не давайте детям ГАИшную палочку
Сказал спасибо (1):
VALI (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 18:54   #71
sticky
Старшина

каноп скажи ему что ты в 2 раза его старше пожалуйста, я щас обосрусь тут просто
Старый 13.05.2015, 19:02   #72
Canoptikuz
Полковник

18:00:10 | (Group) Konstantin: два раза убивал машку, в течении 20 минут

т.е. ложил член на рекомендации правил сервера, я сказал если третий раз то будут последствия.
чё не так?
портить игру людям это так убого.

Canoptikuz добавил через 2 Мин. и 49 Сек.

замечу что он не стал убивать третий раз, т.е. мои требования что бы он относился с уважением к рекомендациям подействовала

Последний раз редактировалось Canoptikuz; 13.05.2015 в 19:02. Причина: Двойной ответ
Старый 13.05.2015, 19:14   #73
Armani2000
Младший сержант

Есть контакт !
Правила сервера есть правила сервера
Рекомендации есть рекомендации.
Я прав, и ты прав в чем то. В этом то и конфликт интересов. Давай попросим всех игроков кто наблюдал за ситуацией отписаться, и посмотрим почему конфликт будет продолжаться.
Нет ясности в правилах. Когда в законах есть белые пятна, то они могут интепретироваться по разному. У кого сила, тот и прав. В данный момент сила на твоей стороне, потому что ты должностное лицо. Значит ты будешь прав все время ?

Второй конфликт интересов заключается в том что это иск против должностного лица. Не знаю были ли прецеденты, но могу ли я подать такой иск. Если да, то просьба рассмотреть объективно, без всяких подколок, и адекватным образом. Могу ли я, или любой другой игрок, кто окажется в такой ситуации, что иск будет рассмотрен честно ?

Третья проблема, о чем толдычу уже несколько дней. Сними погоны, стань обычным игроком. Твоя фуражка влияет на твои фразы в чатах, угрозах. Ты уже сам не замечаешь, пока на форуме не выложу суть.

Да и с моральной стороны. Сказал бы просто, извините, смеркалось, переборщил малость, с кем не бывает. Я бы сказал: да что ты, со мной такое было бы также. Все иск снят. Все зависит какие отношения мы хотим выстроить. Или ты из такой породы людей, кто никогда не извиняется ?
Сказал спасибо (1):
VALI (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 19:17   #74
sticky
Старшина

Старый 13.05.2015, 19:22   #75
Canoptikuz
Полковник

Будешь забивать на рекомендации сервера ничего хорошего не жди.
Скажу что вся команда была не довольна тем что какой то уродец портит игру всем.
Почитай пособие для нубов, ок?
http://www.gmnet.ru/forums/showpost....31&postcount=1
Ответ

Опции темы
Опции просмотра