Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 07.05.2018, 11:47   #1
Flameguard
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Лучшая матрица для игровых мониторов

Предлагаю подискутировать вот на какую тему - какая лучшая матрица для игровых мониторов ( IPS, VA или TN-film) и почему. Желательно подтверждать свои аргументы примерами
Так же стоит ли переплачивать кучу денег за частоту дисплея или всё же нет?
Flameguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:50   #2
Diefall
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
по моему и так все понятно, самая нормальная для игр Tn потому что у нее скорость срабатывания пикселей выше, чем ips и чем у VA, VA что то среднее между IPS и Tn но с лучшими углами обзора, а в IPS матрицы разгоняют, но в зависимости от того удачно или нет. могут при и разгоне появляться артефакты или гост эффект, а за частоту можно и переплатить, вот за г- синк я бы не переплачивал.
Diefall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 11:22   #3
Flameguard
Младший сержант

А разве по качеству изображения Tn - матрица не будет самой худшей из всех? Я на ней смогу насладиться всеми красотами, как например на IPS?
Вплане при разгоне могут появляться артефакты? Матрицу оказывается и разогнать можно? А для чего это вообще делается?
Старый 08.05.2018, 18:20   #4
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
AMVA лучше всего будет(качество-скорость)
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:27   #5
Flameguard
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
AMVA лучше всего будет(качество-скорость)
Возможно вы и правы, только я вот сча поискал моники на этой матрице и там практически не из чего выбирать. Может скинете парочку моделей, которые будут интересно смартеться по частоте и отклику матрицы по сравнению с той же ТН-кой?
Старый 14.05.2018, 17:04   #6
Diefall
Рядовой

так а в целом какая диагональ интересует? во что играешь? если типа в синглы по вечерам пару часиков побегать то и IPS хватит, если во что то серьезно валишься типа CS то я бы все равно на TN настаивал, что по бюджету? по поводу разгона, в IPS просто есть функция овердрайв там несколько пресетов.
Старый 15.05.2018, 17:50   #7
341Kind
Рядовой

Я конечно не эксперт в этой области, но если бы я на данный момент себе выбирал моник, то я бы выбрал на tn матрице, так как я пользуюсь им непосредственно для игр и серфинга, фильмы не смотрю с компа никогда. И то что говорят на этой матрице со стороны плохое изображение, размывается картинка, так мне со стороны смотреть и не надо. Зато отклик максимальный у них, в динамических игрухах играет роль.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 15:37   #8
Greenbert
Рядовой

У меня само "геймерство" ассоциируется с TN-мониторами. Для полного погружения однозначно стоит брать моник на 144 Гц, и с как можно меньшим временем отклика, IPS матрица не годится. Насчет цветопередачи.. уже есть модели на TN, которые могут конкурировать, конечно углы обзора у них будут хуже, но геймеру это и не нужно.
Greenbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:25   #9
Flameguard
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Diefall Посмотреть сообщение
так а в целом какая диагональ интересует? во что играешь? если типа в синглы по вечерам пару часиков побегать то и IPS хватит, если во что то серьезно валишься типа CS то я бы все равно на TN настаивал, что по бюджету? по поводу разгона, в IPS просто есть функция овердрайв там несколько пресетов.
По факту я думаю, что мне вполне себе хватит и диагонали в 24 дюйма, разрешение обычное фуллхд, да и думаю что вы правы - для игр тнка самое оно, главное только чтобы частота была 120-144ГЦ ( я попробовал поиграть на монике с такой частотой и на своём с 60ГЦ мне уже не комфортно играть, я даже раньше и не замечал этих поддёргиваний)
А по бюджету вообще в 20000 рублей можно уложиться за хороший игровой моник?
Старый 17.05.2018, 18:16   #10
Greenbert
Рядовой

За 20 тысяч взять можно, можно даже и дешевле, тысяч за 16 где-то, смотря у какого продавца покупать. Как варианты - Acer Predator GN246HLBbid, Viewsonic XG2402, AOC G2460PF, BenQ ZOWIE XL2411. Смотри что тебе больше подходит.
Старый 18.05.2018, 12:23   #11
Diefall
Рядовой

Цитата:
Как варианты - Acer Predator GN246HLBbid, Viewsonic XG2402, AOC G2460PF, BenQ ZOWIE XL2411.
нормальные варианты, по характеристикам похожи все, единственное что я бы точно сразу несколько вариантов убрал, дешевого лося, который как правило с засветами и плохой сборкой и точно такого же асера, вообще не понимаю кто их покупает, почти все мониторы что видел, были с деффектами.
Цитата:
в 24 дюйма, разрешение обычное фуллхд
для 24" разрешение выше fhd это пустая трата денег.
Старый 18.05.2018, 15:23   #12
Flameguard
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Diefall Посмотреть сообщение
для 24" разрешение выше fhd это пустая трата денег.
Ага, только с таким разрешением можно встретить мониторы с диагональю дисплея более 30 дюймов, хотя мне кажется, что это уже перебор.
Из предложенных выше вариантов мне больше всего понравились модели от BenQ и ViewSonic. АОС и АСЕR как то стрёмно покупать, потому что почитал комменты и все пишут, мол с качеством у них не нормалёк всё
Старый 18.05.2018, 19:34   #13
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Flameguard Посмотреть сообщение
больше всего понравились модели от BenQ и ViewSonic.
Вот сравниловка на эти модели: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Судя по всему, они на одной матрице собраны и по характеристикам почти идентичны. Но у Вьюса по портам интереснее дела обстоят.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:30   #14
Greenbert
Рядовой

Мне порты были не так принципиальны, viewsonic лучше настроен по цветовому охвату, соответственно и изображение воспринимается более цельной и реалистичной. Приятнее глазу. Когда проводишь за монитором по пол дня это сильно решает.
Старый 05.06.2018, 12:23   #15
Flameguard
Младший сержант

А вот не скажите, мне вот наоборот порты очень принципиальны и я хочу, чтобы в приобретаемом мною мониторе были все необходимые для комфортного использования.
А вот что сильно решает, так это отсутствие в монике ШИ-модуляции, из-за которой очень сильно болят глаза и можно очень быстро ухудшить своё зрение. Так же не стоит забывать про углы обзора и конечно же про частоту обновления матрицы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра