Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.06.2016, 20:46   #1
dimans555
Рядовой

Сказал cпасибо: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Делаю РП миссию на синглплеер. Нужна помощь!

Облазив все сайты я нашел только игровые сервера с режимом "РП",а миссий с ботами не нашел.

Я решил сделать свою такую на arma 2 (просто arma 2).

Выложить или нет я еще не определился,потому,что там нету скриптов. Просто там нет квестов,заданий,просто карта с NPC которые живут своей жизнью,катаются по дорогам,общаются в людных местах,стоят на авто-рынках и о чем-то разговаривают с продавцами,живут в элитных(многоэтажных,но для этого острова элитных) домах,работают грузчиками,строителями и смотрителями на складах,служат в армии или же патрулируют в роли полиции,либо состоят в рядах повстанцев,которые заодно с армией,могут быть пилотами гражданских вертолетов,что кружат над этим островом в поисках клиентов которые хотят слетать в chernarus. Еще множество людей занятых своим делом..Естественно я хочу доработать эту РП миссию,но например как прописать скрипт чтобы NPC продавали машины я не знаю,а хотелось бы узнать. Так же я бы хотел чтобы кто-нибудь помог мне с этой миссией. Миссия делалась на версии 1.00.57270(пиратка) и проблем с ней быть не должно,так же там присутствует маленький(мало-весящий) мод на машины,не больше чем 10мб,этот мод с элитными машинами,спорткарами,ну чтобы на авто-рынке не стояла всякая деревенская ерунда.

Известные проблемы:
1.Гражданские вертолеты летающие над островом рано или поздно могут взорваться,так как они летают по обычным маркерам перемещения,не выше не ниже высота чем стандартно,а на некоторых путях встречаются высокие деревья,собственно в которые NPC и врезаются. Я знаю что можно прописать либо в триггере,либо в строке "при активации" скрипт на повышение высоты,но к сожалению я не смог и это
сделать.
2.Некоторые NPC которые катают по дорогам могут выйти из машины и оставить ее на произвол судьбы,а сами будут пешим ходом следовать своему маршруту.
3.Некоторые NPC которые катают по дорогам могут просто остановиться на дороге и дальше никуда не ехать. Я подозреваю что это связано с тратой топлива,но ведь если они выезжают с полным баком,то почему в начале миссии останавливаются(иногда!).

Остальных багов пока-что не найдено.

Что мне бы пригодилось:

Конкретная помощь по скриптам,это:
1.Как сделать так чтобы NPC могли торговать транспортом(т.е продавать его)?
2.Как сделать так чтобы полицейские арестовывали(по скрипту) бандитов и т.д?
3.Как сделать так чтобы на аэропорт садились самолеты,брали людей на борт и улетали(или же просто садились а через некоторое время взлетали и так далее)?
4.Как сделать пару квестов для некоторых NPC? Например: подходишь к генералу армии и берешь у него квест,выполняешь,потом в режиме открытого мира идешь к какой-нибудь старушке и помогаешь чем-то ей? Ну на подобии GTA квестов.
5.Как добавить валюту(т.е деньги) на остров? Ну в виде зарплаты и в обычном виде тоже ?
6.Какие еще скрипты можно сделать для миссии?

Пока,что я закончил миссию на arma 2 потому,что больше не думаю что можно еще что-то поставить,т.е карту я заполнил,всех нужных NPC выставил,люди катаються по дорогам,работают грузчиками,летают над островом,бегают по дорогам,стоят на постах(полиция) торгуют катерами,смотрят на катера(с целью купить в дальнейшем).

Я начал делать такую-же миссию на arma 2 operation arrowhead. На карте "Заргабад". Тоже поставлю NPC,только уже думаю без военных,аэропорт будет занят на сей раз гражданскими(потому,что в OA есть самолеты у гражданских,так же верты).

У меня на данный момент слабый интернет,общаться смогу через ЛС. А через скуп - не выдержат мои 4кб/сек.
dimans555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:24   #2
Chapy
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
А где и как можно посмотреть на то что ты уже сделал?
Может смогу помочь со скриптами)
Chapy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра