Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 14.04.2012, 23:39   #1
MiB
System Admin

Сказал cпасибо: 287
Поблагодарили 2,253 раз в 713 сообщениях
Warfare CO - работа над миссиями

В данной теме обсуждаются предложения и изменения в миссиях Warfare CO
MiB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:48   #2
Enki1
Младший сержант

Сказал cпасибо: 35
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
Цитата:
Конечно будем пытаться найти тех кто нам сделает ремонтируемые анграры, цену думаю надо будет тысяч 300 делать или вообще за сопли тыщь так за 15...
Enki1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Кирпич (15.04.2012)
Старый 16.04.2012, 12:18   #3
Кирпич
Генерал-майор

Сказал cпасибо: 933
Поблагодарили 905 раз в 593 сообщениях
Есть предложение пересмотреть цены на заводы. Нынешние цены устанавливались когда заводы были как минимум в 2 раза крепче...

Особое внимание хотелось бы обратить на бараки, как на основу обороны базы, я нахожу цену на бараки в 600 солей ощутимо завышенной, почти всегда думаешь а стоит ли 600 соплей тратить и многие на них экономят, да и если посмотреть изменение цен на заводы, все они выросли в 2 раза, а вот бараки в 3. может вернуть их к первоначальным 200 соплям?
Принимаются предложения и по другим заводам.

Тоже касается и цены на свертывание машки... в начале игры 1000S (развернуть/свернуть) - считаю драконовской ценой.

Все эти цены - пережиток старых багов (с восстановлением HQ и через чур крепких заводов (сказавшихся на времени игры, с помощью цен тогда пытались сократить время игры))

Kirpich добавил через 63 Мин. и 1 Сек.

Начал накидывать список всех изменений, оказывается их не так уж и много ))) (пока еще не описал список самых крутых изменений от ВИНСА и возможно кое чего забыл):

Скрытый текст

*Прогрессивная цена на восстановление HQ

Скрытый текст

Первое восстановление 25 000 S
Второе восстановление 45 000 S
[свернуть]

*Доступность Арт-компьютера после 3его апгрейда Артиллерии

Скрытый текст

В связи с этим увеличена цена 3апа арты до ~9000 S
[свернуть]

*Слегка увеличеная броня на следующей технике:

Скрытый текст

'Mi24_V', 'Mi24_D_TK_EP1', 'Mi24_P', 'GAZ_Vodnik', 'GAZ_Vodnik_HMG', 'GAZ_Vodnik_MedEvac'
[свернуть]

*Ограничение максимального налога коммандира на доход игроков 13%

*Добавлена возможность установки статической обороны в дружественных городах

*Переработан набор вооружения игроков при старте миссии

*Отображение не проголосовавших за командира игроков

*Отключен командирский вид

*Введена награда за уничтожение вражеских заводов.

*Выровнены скилы Красных и Синих ботов в бараках

*Выровнена оборона гродов Красных и Синих, как по качеству, так и по количеству.

*Отключены грузовики с боеприпасами, ящики с боеприпасами для техники и заменен сервиспоинт

Скрытый текст

в виду почти мгновенной и беплатной перезарядки с их помощью.
[свернуть]

*Вся колесная техника Синих перемещена на завод легкой техники, так же туда перемещен МЛРС, как аналог Града.

*Ка52 Вихри заменены на коплект из 8-Атак и 4-Р73

*Ми24Д - 4-Фаланги заменены на 4-Штурма

*Ми24В - Пулемет ЯкБ-12.7 заменен на пушку ГШ-23Л, Уменьшено количество НАР до 40, ракеты Штурм заменены на 8-Атак, добвлены 2-Р73

*Кукурузнику добавлен пулемет и тепловые ловушки

*Замена ракет Лайнбрекера на "сиписаные" ракеты от Тунгуски

Скрытый текст

(уменьшена дальность ракет до 3,5км + ((random 1) - 0.5)*1000)
[свернуть]

*На Синий вертолет UH1Y добавлен дополнительный комплект НАР

*Синим добавлен Чешский вариант Ми-17 со 192 НАРами

*Ограничена дальность Метиса до положенных ему 2х км.
[свернуть]

Kirpich добавил через 147 Мин. и 43 Сек.

Если что забыл, дополняйте, сделаем наконец то полный чейч лог

Последний раз редактировалось Кирпич; 16.04.2012 в 12:18. Причина: Двойной ответ
Кирпич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
spectrespc (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 12:38   #4
spectrespc
Капитан

Сказал cпасибо: 2,016
Поблагодарили 2,229 раз в 1,441 сообщениях
Но пока не испрявят баг с демобилизацией игроков, нормально один хрен не поиграем.
вчера какой-то иплан постоянно меня респал.
spectrespc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:59   #5
Кирпич
Генерал-майор

Думаю рано или поздно вычислят товарища надо только найти команду которая посылает кнопка возрождения и поискать в логах. За рецидив думаю можно уже и на прижизненно забанить.
и составит это товарищ компанию вату на васпе )))
Старый 16.04.2012, 13:14   #6
sto
Лейтенант

Сказал cпасибо: 170
Поблагодарили 299 раз в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
*Отключены грузовики с боеприпасами, ящики с боеприпасами для техники и заменен сервиспоинт

Скрытый текст

в виду почти мгновенной и беплатной перезарядки с их помощью.
[свернуть]

А тогда зачем ап снаржения в дереве технологий? Не тот что оружие качает а именно снаряжение. В этом и был смысл - при прокачке апа снаржения появляются ящики с бп и артиллеристы кайфуют. Мне то пофиг, я артой не пользуюсь в отличие от некоторых завалунных выползней. Но тогда надо этот ап отключить, чтобы не смущал неокрепшие умы и не расходовал казенные сопли.
sto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:16   #7
spectrespc
Капитан

Сказал cпасибо: 2,016
Поблагодарили 2,229 раз в 1,441 сообщениях
Это скорее всего русский, вчера когда меня респало - стоял только один на базе, но ник уже не помню. Респал меня только когда я заходил в тыл противнику... По этому я забил на такую игру, и свалил.

spectrespc добавил через 1 Мин. и 25 Сек.

Кирпич надо баг с перезарядкой авиации в городах поправить. Нажал "перезарядка" взлетел - полный БК. Уже десятки игроков были замечены с этим.

Последний раз редактировалось spectrespc; 16.04.2012 в 13:16. Причина: Двойной ответ
spectrespc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
aleks5583 (17.04.2012), BlackCAt (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 13:18   #8
Кирпич
Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от sto Посмотреть сообщение
А тогда зачем ап снаржения в дереве технологий? Не тот что оружие качает а именно снаряжение. В этом и был смысл - при прокачке апа снаржения появляются ящики с бп и артиллеристы кайфуют. Мне то пофиг, я артой не пользуюсь в отличие от некоторых завалунных выползней. Но тогда надо этот ап отключить, чтобы не смущал неокрепшие умы и не расходовал казенные сопли.
Артиллеристы, в частности дефолт который, с этих ящиков мог поливать не переставая минут по 10-15, пока походу палец не начинал болеть.
Те получалось как, он снаряд стреляет и тут же этот снаряд возвращается через ящик например.

Цитата:
Сообщение от sto Посмотреть сообщение
А тогда зачем ап снаржения в дереве технологий?
Скорее всего просто аппендицит
Есть еще Арт Снаряжение, не знаю про него ты или нет, именно оно дает - вроде как разные снаряды для арты, вроде даже наводимые по лазеру....

Последний раз редактировалось Кирпич; 16.04.2012 в 14:15.
Старый 16.04.2012, 13:37   #9
Outchitel
Капитан

Сказал cпасибо: 391
Поблагодарили 967 раз в 605 сообщениях
Цитата:
Артиллеристы, в частности дефолт который, с этих ящиков мог поливать не переставая минут по 10-15, пока походу палец не начинал болеть.
Те получалось как, он снаряд стреляет и тут же этот снаряд возвращается через ящик например.
кирпич ящики выполняют и другие полезные функции. Которых мы лишились из-за злоупотреблений арты. Так давай :
- чуть увеличим стоимость прокачки этих ящиков
- увеличим стоимость прокачки арты компа
Тогда для того чтобы игрокам злоупотреблять артой надо прокачать арту до конца+снаряжение до конца + ящики. Согласись раз команда может себе это позволить значит 1. игра идет давно 2. все более важное уже прокачано по полной 3. команда доминирует в игре. И учитывая все это, эти злоупотребления не так уж и опасны.

кроме того надо пересмотреть апы лайта, оружия и снабжения. Поясню скорость прокачки лайта до конца по времени если не меньше чем прокачка оружия, то уж точно не меньше. При желании к 15 минуте команда может иметь лайт3. Оружие3 - не помню через сколько ,но примерно равное время. Либо время увеличить на апы лайта ,либо стоимость.
Кроме того я бы поставил бы в зависимость от прокачки лайта прокачку снабжения. Например нельзя прокачать снабжение1 пока не прокачан лайт1. И нельзя прокачать снабжение2 пока не прокачан лайт2 или лайт3. Тогда обе стороны будут вынуждены качать лайт, а не как сейчас у синих лайт качается по остаточному принципу.

p.s. и еще кирпич или админы не знаете есть ли возможность замерять загруженность сервера в динамике. Просто есть стойкое убеждение,что при включении территориального захвата городов серверу легче работать,чем при классическом. но не хватает подтверждающей базы (но фрапс у меня по крайней мере говорит в пользу территориального).
Поэтому и ставлю на черно всегда территориальный захват городов. Если же на производительность сервера и миссии это не влияет то ставить не буду.
Outchitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:12   #10
Кирпич
Генерал-майор

Цитата:
Сообщение от lepavel Посмотреть сообщение
кирпич ящики выполняют и другие полезные функции.
Ну еще наверно можно висеть над ящиком на верте и так же бесконечно поливать Хелфаерами/Атаками. перезаряжать тунгуски не ожидая 10 минут... по моему в любом случае это зло...

Цитата:
кроме того надо пересмотреть апы лайта, оружия и снабжения. Поясню скорость прокачки лайта до конца по времени если не меньше чем прокачка оружия, то уж точно не меньше. При желании к 15 минуте команда может иметь лайт3. Оружие3 - не помню через сколько ,но примерно равное время. Либо время увеличить на апы лайта ,либо стоимость.

Кроме того я бы поставил бы в зависимость от прокачки лайта прокачку снабжения. Например нельзя прокачать снабжение1 пока не прокачан лайт1. И нельзя прокачать снабжение2 пока не прокачан лайт2 или лайт3. Тогда обе стороны будут вынуждены качать лайт, а не как сейчас у синих лайт качается по остаточному принципу.
есть ли смысл в увеличении времени игры?

Цитата:
p.s. и еще кирпич или админы не знаете есть ли возможность замерять загруженность сервера в динамике. Просто есть стойкое убеждение,что при включении территориального захвата городов серверу легче работать,чем при классическом. но не хватает подтверждающей базы (но фрапс у меня по крайней мере говорит в пользу территориального).
Поэтому и ставлю на черно всегда территориальный захват городов. Если же на производительность сервера и миссии это не влияет то ставить не буду.
Есть какая то команда, ее может только админ вбить (любой, выбранный или нет) она с какой то периодичностью показывает фпс сервера. Каноп должен знать.

Теоретически серверу должно полегчать, так как города будут активировать не в таком количестве, как в свободном режиме... но стоит ли последовательный режим в том виде в котором он есть... очередная линейность не свойственная свободе Варфары

Последний раз редактировалось Кирпич; 16.04.2012 в 14:19.
Старый 16.04.2012, 14:18   #11
Outchitel
Капитан

Цитата:
есть ли смысл в увеличении времени игры?
я и не говорил об увеличении времени игры. Но то что красным желательно качать и лайт3 и тяж3 это очевидно, также очевидно что синие могут обойтись и лайт1 (ради ремок). А если привязать снабжение к прокачке лайта то и синим придется качать его.
Что касается сравнения прокачки оружия и лайта то и тут можно уложиться в отведенное время просто его перераспределив.
Старый 16.04.2012, 14:20   #12
Кирпич
Генерал-майор

Цитата:
я и не говорил об увеличении времени игры. Но то что красным желательно качать и лайт3 и тяж3 это очевидно, также очевидно что синие могут обойтись и лайт1 (ради ремок). А если привязать снабжение к прокачке лайта то и синим придется качать его.
Что касается сравнения прокачки оружия и лайта то и тут можно уложиться в отведенное время просто его перераспределив.
опять же, синим для прокачки лайта туда перенесены РСЗО... но тут ты все таки прав, если красным лайт лучше будет в начале игры качать, то синим можно забить на него и до по позже...

Последний раз редактировалось Кирпич; 16.04.2012 в 14:51.
Старый 16.04.2012, 16:43   #13
Canoptikuz
Полковник

Сказал cпасибо: 5,170
Поблагодарили 3,166 раз в 2,052 сообщениях
Феруз 170 сделали,
команда для просмотра ФПС сервера #monitor 300 (300 это секунды можно хоть 10 поставить, по умолчанию раз в секунду).
Canoptikuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:29   #14
Кирпич
Генерал-майор

Короче. Раз уж нельзя пока ни как программно запретить лок заводов бомбами, предлагаю запретить это административно.

Понятно что это не доказуемо, но визуально это вполне заметно, да и пользуются этим пока не так уж много народа.
Старый 16.04.2012, 17:52   #15
Outchitel
Капитан

Цитата:
Короче. Раз уж нельзя пока ни как программно запретить лок заводов бомбами, предлагаю запретить это административно.

Понятно что это не доказуемо, но визуально это вполне заметно, да и пользуются этим пока не так уж много народа.
абсолютно против. чем ракеты самолета/вертолета хуже пластида или арты по заводу. Ничем все эти варианты не так уж и просты в исполнении. А залочка с помощью ПКМ это одна из возможностей армы. давайте еще уберем управление отрядом ботов.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра